Страница 840 из 840 « Первая 340740790830836837838839840

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

1. ответ для ta_nya , на сообщение « Да, дурдом летом был. Это из-за... »
    Наш человек Аватар для Jena Eja

Цитата Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
    Да, дурдом летом был.
    Это из-за хорошей летней погоды. На пляже народу как во времена СССР.
    Да и машинами запаркованными всё забито было....

Мне тоже вариант платной альтернативы больше подходит.
    Ну вот не знаю, я тоже надеялась, что ажиотаж спадет, т.к. весь август наблюдала толпу на Пушкина на остановке, но я ехала вообще 30 августа и погода была явно непляжная... поэтому собстно и поехала, и так попала(((..
    Муж был недавно, говорит, из Нарвы ехал в УН - полный автобус был, будний день, дневное время... все места заняты...

2. ответ для Jena Eja , на сообщение « Ну вот не знаю, я тоже надеялась, что... »
    Мега-элита Аватар для ta_nya

Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Ну вот не знаю, я тоже надеялась, что ажиотаж спадет, т.к. весь август наблюдала толпу на Пушкина на остановке, но я ехала вообще 30 августа и погода была явно непляжная... поэтому собстно и поехала, и так попала(((..
    Муж был недавно, говорит, из Нарвы ехал в УН - полный автобус был, будний день, дневное время... все места заняты...
    Понятно. Те же пенсионеры, раньше с кем-то на попутках подстраивались съездить по делам в Нарву и обратно.
    А теперь бесплатно едут, надо им или не надо.
    Подскажите, а что за маршрутка за 0,65е и есть ли расписание?

3. ответ для ta_nya , на сообщение « Понятно. Те же пенсионеры, раньше с... »

Цитата Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
    Понятно. Те же пенсионеры, раньше с кем-то на попутках подстраивался съездить по делам в Нарву и обратно.
    А теперь бесплатно едут, надо им или не надо.
    Подскажите, а что за маршрутка за 0,65е и есть ли расписание?
    Расписание есть там же, на peatus.ee, маршрутка 123, но из УН до Нарвы она идет за 1.10, от нашей остановки Парники почему-то возят за 0.65, как по городу, что радует...

4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »

В самой Нарве маршрутка идет немного по другому маршруту, не по Пушкина, я обычно высаживаюсь напротив 1000 мелочей на Кангеласте, а если ехать в УН, то остановка на той стороне, где сам магазин 1000 мелочей.

Мега-элита Аватар для ta_nya

Расписание есть там же, на peatus.ee, маршрутка 123, но из УН до Нарвы она идет за 1.10, от нашей остановки Парники почему-то возят за 0.65, как по городу, что радует...
    В самой Нарве маршрутка идет немного по другому маршруту, не по Пушкина, я обычно высаживаюсь напротив 1000 мелочей на Кангеласте, а если ехать в УН, то остановка на той стороне, где сам магазин 1000 мелочей.
    Спасибо большое!

6. ответ для Mister abX , на сообщение « Как я люблю эстонский сервис))) Ищем... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Как я люблю эстонский сервис))) Ищем сейчас экскаватор в ИВ, раскорчевать участок в пару га. Куда ни позвонишь, первая реакция "Ойй, это работать что ли надо? Да вы понимаете, как дорого это будет? И как долго? Это ж привезти надо, а потом увезти, а в середине ещё и работать!"
    Такое впечатление, что бизнес в Эстонии делается так: купить трактор, дать объявление, лечь на диван и объяснять клиентам, как сложно и дорого.
    Подумываю уже в России заказать, тока как это через границу тащить...
    Слушай, надевай улыбку и иди знакомиться к соседям....

Ну, и в зависимости от запущенности участка- там, возможно одним трактором не обойдешься....

7. ответ для kohvikann , на сообщение « Слушай, надевай улыбку и иди... »

Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Спасибо!!

Насчёт садиков - частные, конечно, есть. Город даже компенсирует немного, если ходить в частный сад (с лицензией), как бы ту сумму, которую тратил бы на гос садик. Но это когда уже имеешь на него право.
    Я сталкивался только с одним, там не садик в классическом смысле, а группа детей разного возраста, потому что их немного. Но там плюс в том, что можно хоть на несколько дней было пристроить ребенка, при аварийной ситуации. Думаю, в подобное место с ходу пристроиться не будет проблемы.

Кружки и секции, конечно, тоже есть, но с ними всё сложнее. Они в большинстве явно дотируются из бюджета, потому что стоимость в 10-15 евро в месяц выглядит "условной".
    Ну и очень сомневаюсь, что они будут хорошие, тут с сервисом везде всё плохо, думаю, что в этой области тоже.
    У меня дочка ходила вот сюда

https://www.tallinn.ee/est/mllm/

Думаю, такие есть в каждом районе. Вот в Ласна есть

http://www.llk.tln.edu.ee/index.php/ru/

Благодарю! На этой неделе приезжала наскоком в аэропорт (забрать багаж с рейса ryanair, который итальянцы забыли положить нам в самолет в Риме), как же хорошо в Таллине. Хотела билеты в театр купить на Золотую маску (спектакль Театра Наций), но уже нет ничего. А какие цены шикарные на билеты по сравнению с Питером и Москвой! Остались только с 15 октября с Ингеборгой, а я хотела на Миронова и Чулпан. Кто-нибудь идет? Думаю, могут ли где-то частные лица продавать поближе к делу?

8. ответ для susanina , на сообщение « Благодарю! На этой неделе приезжала... »
    Элита Аватар для mari-anna

Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Благодарю! На этой неделе приезжала наскоком в аэропорт (забрать багаж с рейса ryanair, который итальянцы забыли положить нам в самолет в Риме), как же хорошо в Таллине. Хотела билеты в театр купить на Золотую маску (спектакль Театра Наций), но уже нет ничего. А какие цены шикарные на билеты по сравнению с Питером и Москвой! Остались только с 15 октября с Ингеборгой, а я хотела на Миронова и Чулпан. Кто-нибудь идет? Думаю, могут ли где-то частные лица продавать поближе к делу?
    Билеты на Золотую маску я покупала в мае, когда открылась продажа. Продаваться могут потом - в группах фейсбук, но мне всего несколько раз встретились такие объявления.

Страница 840 из 840 « Первая 340740790830836837838839840