Страница 843 из 1105 « Первая  «  343743793833839840841842843844845846847853893943 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Тетя Клара , на сообщение « :006: Актуально ещё. »
    #8421
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Тетя Клара Посмотреть сообщение

    Актуально ещё.
    Сорри, забегался( Зашел в две сетевых аптеки (у нас других и нету), не бывает у них свечей с ибупрофеном. Бурану знают, но в Эстонии её никогда и не было, какие-то другие были, но очень давно.
    Увы((

  2. #8422

    Цитата Сообщение от Нюра_заноза Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А сколько это может стоить? У вас был опыт запроса данных у них?
    Вот переведенный текст из второй ссылки об их услугах (первая почему то не открывается!):

    "Генеалогическое исследование
    Эта форма позволяет отправить запрос в Национальный архив Эстонии о семейных событиях, таких как рождение, смерть, брак и т. Д. (В основном о данных до 1940 года). В архивах хранятся церковные реестры, списки членов прихода и списки пересмотра душ, а также множество личных документов. При расследовании следует отметить, где жили эти люди, к какой общине они принадлежали и т. Д. NB! Архивы не могут проводить всесторонние исследования.

    Для сбора данных, относящихся к периоду Советского Союза, поиск информации должен начинаться с местного органа статистики естественного движения населения. Вопрос о жителях Таллинна должен быть сделан в Таллиннском городском архиве. Вы можете самостоятельно проводить семейные исследования в Интернете, используя портал Saaga и виртуальный читальный зал VAU .

    NB! Если вам нужны данные для подачи заявления на получение гражданства Эстонии, пожалуйста, используйте форму запроса Гражданство

    Плата за запрос, сделанный для личных исследований, составляет 15 евро."

    Если быстро не смогут найти, из предоставленных вами данных, то понадобятся поисковое исследование, которое будет оплачиваться по часам, но сколько стоит не знаю.
    Есть форум по генеалогии ( ссылку приводить тут не буду - легко находится, если не найдете, то дам через личку), где есть целая ветка тем, по самостоятельному поиску в архивах Эстонии.

    Опыта заказа данных не было, ввиду того, что нашел все сам. Могу попробовать помочь вам забесплатно, если хотите, конечно!
    Лучше в личку пишите, если вдруг надумаете.

  3. #8423
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Сорри, забегался( Зашел в две сетевых аптеки (у нас других и нету), не бывает у них свечей с ибупрофеном. Бурану знают, но в Эстонии её никогда и не было, какие-то другие были, но очень давно.
    Увы((
    Эх. Засада.
    Спасибо огромное.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  4. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Эх. Засада. Спасибо огромное. »
    #8424
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от Тетя Клара Посмотреть сообщение
    Эх. Засада.
    Спасибо огромное.
    Я Бурану в аптеке видела для детей от 4-х лет, в виде красных капсул-конфеток для разгрызания.
    С дозировкой, правда не подскажу.

    В финской аптеке.

  5. ответ для kmd nc , на сообщение « Я Бурану в аптеке видела для детей от... »
    #8425
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Я Бурану в аптеке видела для детей от 4-х лет, в виде красных капсул-конфеток для разгрызания.
    С дозировкой, правда не подскажу.

    В финской аптеке.
    Нам только свечи подходили к сожалению. Все другое вызывает рвоту.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  6. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8426
    Наш человек Аватар для Globus
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Всегда рядом
    Сообщений
    6 138

    Уважаемые жители Эстонии, может ли кто-нибудь посмотреть, продается ли у вас в аптеках вакцина Encepur. Это вакцина от клещей. Племяннице можно делать только ее, в СПб нет, в Москве нет.

  7. ответ для Globus , на сообщение « Уважаемые жители Эстонии, может ли... »
    #8427

    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    Уважаемые жители Эстонии, может ли кто-нибудь посмотреть, продается ли у вас в аптеках вакцина Encepur. Это вакцина от клещей. Племяннице можно делать только ее, в СПб нет, в Москве нет.
    Еще можно в клиниках поискать.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  8. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Еще можно в клиниках поискать. »
    #8428
    Наш человек Аватар для Globus
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Всегда рядом
    Сообщений
    6 138

    Искали, все обзвонили. Сказали, что сейчас проблема с сертификацией. Рекомендовали искать вакцину за границей.

  9. ответ для Globus , на сообщение « Искали, все обзвонили. Сказали, что... »
    #8429

    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    Искали, все обзвонили. Сказали, что сейчас проблема с сертификацией. Рекомендовали искать вакцину за границей.
    Я имею ввиду клиники в эстонии.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  10. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Я имею ввиду клиники в эстонии. »
    #8430
    Наш человек Аватар для Globus
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Всегда рядом
    Сообщений
    6 138

    А, ясно. Этот вариант тоже надо рассмотреть.
    Но лучше купить вакцину. Т.к. у нее сейчас нет визы, ей не выехать за прививкой.

Страница 843 из 1105 « Первая  «  343743793833839840841842843844845846847853893943 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •