Страница 842 из 1105 « Первая  «  342742792832838839840841842843844845846852892942 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #8411

    Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

    Цитата Сообщение от Тетя Клара Посмотреть сообщение
    Спасибо. Буду ждать вашего ответа.

    В Питере нашли в дозировке 60 мг. Дальше тоже только сироп. Ну и мне проще из Эстонии привезти. Друзья туда частенько ездят.
    Открыла яндекс, точно есть свечи:
    https://m.market.yandex.ru/search?te...oduct-13984653
    Это я Вам просто как альтернативу))
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  2. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8412
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Открыла яндекс, точно есть свечи:
    https://m.market.yandex.ru/search?te...oduct-13984653
    Это я Вам просто как альтернативу))
    Ссылка не активна(((
    Подруга пол Питера аптек обошла. Нет нигде(((


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  3. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #8413
    Элита Аватар для Нюра_заноза
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 449

    Добрый день!
    Очень извиняюсь , если вопрос несюда и не по теме, перенаправьте тогда куда нужно.
    Хочу получить гражданство)
    Вопрос: куда писать чтобы получить информацию о прадедах и праюабушках, о их регистрации брака?
    Спасибо

  4. #8414
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вопрос по въезду детей в Эстонию и Францию.
    Имеется ребёнок с эст.и рос.гражданством. Едет на гастроли в Эстонию. Нужно ли согласие от меня (у меня только российское гражданство) на выезд ребёнка? Въезжать будут через Нарву.
    Тот же вопрос по Франции. Выезд/вылет из Санкт-Петербурга. Но будут они лететь или ехать на чём-то пока не знаю (((
    я сегодня озадачилась ещё вот чем.
    Из России ребёнок поедет с согласием на выезд от меня, как от гражданки РФ. На границе она сначала показывает российский загранпаспорт и согласие на выезд. Потом на эстонской границе показывает эстонский паспорт- всё, как обычно. А обратно как? она ведь получается выезжает из Эстонии в Россию. Показывает сначала эстонский паспорт ...И? не будут ли погранцы требовать согласие на выезд ребёнка от папы (гражданин Эстонии)?
    Когда мы просто вместе ездили с ней в Эстонию и обратно, то у пограничников не возникало вопросов про согласие, но тут я что-то подвисла и не знаю, что думать
    Жизнь- это движение

  5. #8415
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 754

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    я сегодня озадачилась ещё вот чем.
    Из России ребёнок поедет с согласием на выезд от меня, как от гражданки РФ. На границе она сначала показывает российский загранпаспорт и согласие на выезд. Потом на эстонской границе показывает эстонский паспорт- всё, как обычно. А обратно как? она ведь получается выезжает из Эстонии в Россию. Показывает сначала эстонский паспорт ...И? не будут ли погранцы требовать согласие на выезд ребёнка от папы (гражданин Эстонии)?
    Когда мы просто вместе ездили с ней в Эстонию и обратно, то у пограничников не возникало вопросов про согласие, но тут я что-то подвисла и не знаю, что думать
    Напишите, потом, что решили. Меня тоже этот вопрос интересует.
    Может, нужно две доверенности, одну для эстонцев, что может выехать из Эстонии, другую для русских, что может выехать из России
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  6. #8416
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
    я сегодня озадачилась ещё вот чем.
    Из России ребёнок поедет с согласием на выезд от меня, как от гражданки РФ. На границе она сначала показывает российский загранпаспорт и согласие на выезд. Потом на эстонской границе показывает эстонский паспорт- всё, как обычно. А обратно как? она ведь получается выезжает из Эстонии в Россию. Показывает сначала эстонский паспорт ...И? не будут ли погранцы требовать согласие на выезд ребёнка от папы (гражданин Эстонии)?
    Когда мы просто вместе ездили с ней в Эстонию и обратно, то у пограничников не возникало вопросов про согласие, но тут я что-то подвисла и не знаю, что думать
    На сайте полиции и погранохраны Эстонии написано:

    * Согласно действующим в Эстонии правовым актам, для пересечения государственной границы Эстонии дополнительные документы (доверенности) не требуются, однако, исходя из ограниченной дееспособности несовершеннолетнего, осуществляющий пограничный контроль чиновник может проверить на границе наличие согласия его родителя (законного представителя). Родитель может представить свое согласие в свободной форме, написанным от руки. Пограничные службы других государств могут также потребовать дополнительные документы. Поэтому рекомендуем дать несовершеннолетнему ребенку с собой написанное от руки разрешение, в котором указаны контактные данные родителей, и до поездки за границу обратиться в зарубежное представительство государства назначения и уточнить требования к документам.

    Ну то есть закон не обязывает, а дальше уже смотрите сами. Думаю, при наличии второго (российского) паспорта, у эстонских погранцов не должно возникать подозрений, что ребенок уехал без ведома родителей)

  7. #8417
    Элита Аватар для mari-anna
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    выборгский район
    Сообщений
    2 095

    Старший сын (гражданин России, живет в Эстонии) много ездил без родителей, ему делали следующие документы:
    Нотариальная доверенность российская - согласие отца на самостоятельные поездки ( согласие второго родителя никогда не понадобилось) - всегда требовалась на Российской границе;
    Иногда некоторые отели просили подтверждение родителей на поселение именно в их отель - писала и отправляла эл почте, там же указывала свои контактные данные и копию ид Карты добавляла - европейские отели просили;
    Доверенность о руки на руководителя ( если есть такой) - делали для таллинк-паромов.

  8. #8418
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Завтра посмотрю, но вообще ибупрофен у нас без рецепта, так что если есть, то хотя б купить можно. А то что-то тут совсем закрутили гайки, аптеки торгуют косметикой и тремя лекарствами - ибупрофен, парацетамол, аспирин...

    Актуально ещё.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  9. #8419

    Цитата Сообщение от Нюра_заноза Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Очень извиняюсь , если вопрос несюда и не по теме, перенаправьте тогда куда нужно.
    Хочу получить гражданство)
    Вопрос: куда писать чтобы получить информацию о прадедах и праюабушках, о их регистрации брака?
    Спасибо
    Можно обратиться в эти организации:
    Эстонский Исторический архив http://rahvusarhiiv.ra.ee/ehaest/
    Эстонский Государственный архив http://www.ra.ee/

    Вам за денюшку сделают исследование и найдут документы о Ваших предках.

    Но можно и самой поискать - все метрические записи дореволюционного периода в открытом доступе.

  10. #8420
    Элита Аватар для Нюра_заноза
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 449

    Цитата Сообщение от Алексей9 Посмотреть сообщение
    Можно обратиться в эти организации:
    Эстонский Исторический архив http://rahvusarhiiv.ra.ee/ehaest/
    Эстонский Государственный архив http://www.ra.ee/

    Вам за денюшку сделают исследование и найдут документы о Ваших предках.

    Но можно и самой поискать - все метрические записи дореволюционного периода в открытом доступе.
    Спасибо
    А сколько это может стоить? У вас был опыт запроса данных у них?
    Чем больше в сыре дыр, тем меньше в нём сыра.

Страница 842 из 1105 « Первая  «  342742792832838839840841842843844845846852892942 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •