Страница 850 из 850 « Первая 350750800840846847848849850

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

1. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »

Всем привет. Кто-нибудь получал внж по бизнесу (FIE, те ИП)? Теоретически такая возможность существует, а на практике?

2. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    Давно я здесь Аватар для karmabell

всем- добрый вечер.
    подскажите: авто моё, гринка на машину. Нужно , чтоб за рулем был муж ( будет перевозить вещи и я в машине не помещаюсь)
    Может ли он ехать по эстонии на моей машине? Нужно ли какую то доверенность ? и если нужно - то какую( заверенную, рукописную)?
    Именно по Эстонии.
    заранее спасибо. в инете ничего толкового не нашла

3. ответ для karmabell , на сообщение « всем- добрый вечер. подскажите: авто... »
    кто? Аватар для Mister abX

Цитата Сообщение от joy cat Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто-нибудь получал внж по бизнесу (FIE, те ИП)? Теоретически такая возможность существует, а на практике?
    Про FIE не уверен, что есть. По OÜ можно, но на текущий момент смысла нет. Я получал такое давно, но тогда были другие реалии.

Цитата Сообщение от karmabell Посмотреть сообщение
    всем- добрый вечер.
    подскажите: авто моё, гринка на машину. Нужно , чтоб за рулем был муж ( будет перевозить вещи и я в машине не помещаюсь)
    Может ли он ехать по эстонии на моей машине? Нужно ли какую то доверенность ? и если нужно - то какую( заверенную, рукописную)?
    Именно по Эстонии.
    заранее спасибо. в инете ничего толкового не нашла
    Ничего не надо, доверенности отменены уж лет 20 как. Можно просто ехать)

4. ответ для Mister abX , на сообщение « Про FIE не уверен, что есть. По OÜ... »

[QUOTE=Mister abX;164005842]Про FIE не уверен, что есть. По OÜ можно, но на текущий момент смысла нет. Я получал такое давно, но тогда были другие реалии.

Спасибо за отклик. Есть в законе вариант FIE , OU Можно подробнее, как изменились реалии и почему нет смысла?

5. ответ для joy cat , на сообщение « [QUOTE=Mister abX;164005842]Про FIE не... »

Цитата Сообщение от joy cat Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик. Есть в законе вариант FIE , OU Можно подробнее, как изменились реалии и почему нет смысла?
    Аа, Вы про вот это?

https://www2.politsei.ee/ru/teenused...seks/index.dot

Думаю, такого тут никто не делал - слишком большие вложения при непонятном результате.

Раньше массово получали по другой статье, как член правления OÜ, это было очень недорого и относительно просто. Но тогда было очень тяжело получить ВНЖ просто для работы.
    Сейчас же нет никаких проблем получить ВНЖ для работы в почти любой должности, так что какой смысл городить огород?)

6. ответ для Mister abX , на сообщение « Аа, Вы про вот это? ... »

Понимаю. Чтоб получить внж по работе, нужно выполнить требования по зарплате Х на коэффициент . Это реально для ай ти , например. В остальных случаях гораздо сложнее, с учетом общего уровня зарплат мало кому работодатель готов столько предложить+ решать еще визовые вопросы. ВНЖ по учебе легкий, но вот беда, возраст давно не пионерский. Поэтому я и посмотрела в сторону бизнеса. Да, смущают " слишком большие вложения при непонятном результате". В любом случае, спасибо за ответ .

7. ответ для joy cat , на сообщение « Понимаю. Чтоб получить внж по работе,... »

Учитывая, сколько сейчас стала стоить жизнь в Таллине, этот X на коэффициент - только-только прожить(( На меньше просто тяжко будет самим.
    Но, учитывая, какой в Эстонии дефицит раб силы, работодатель должен бы пойти на уступки, если работник нужен.

По учебе - я года 3-4 назад (это мне было 44 что ли) делал вид, что поступаю в ТТУ (так было надо), ни у кого вопросов не вызвало))
    Другое дело, что берут только негров и хохлов нынче из иностранцев...

Страница 850 из 850 « Первая 350750800840846847848849850