Страница 697 из 1105 « Первая  «  197597647687693694695696697698699700701707747797 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #6961
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    Цитата Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
    У нас двое маленьких и активных детей, с которыми любые объекты повышенной опасности противопоказаны. И, опять же, зимой приехал - и что? Куда детей девать после 4-5 часовой дороги, пока дом греется?
    И в нашем посёлке новая котельная, зимняя коммуналка 80 евро максимум (при проживании, с электроэнергией, водой и капремонтом), летом 18 евро.

    А про клещей - я вообще не в теме и жутко их боюсь. В Таллине же нет их? Или они и в городских парках бывают?
    это в каком поселке по 80 евро коммуналка? за какой метраж? а что клещей боитесь? я с собаки их немерянно снимаю- они мирные, а сами пока тьфу, тьфу), надо осматривать после прихода домой себя и детей и все

  2. #6962
    Старожил Аватар для нуга-С
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ю-З - Saku
    Сообщений
    1 465

    Цитата Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение

    А про клещей - я вообще не в теме и жутко их боюсь. В Таллине же нет их? Или они и в городских парках бывают?
    В Саку (под Таллином) собака наша постоянно их приносит. Гуляем через парк в поля


    Познавательная страничка. В поселке Saku два крана на кухне. Из одного течет вода, а из второго - пиво

  3. ответ для нуга-С , на сообщение « В Саку (под Таллином) собака наша... »
    #6963
    Ветеран Аватар для Morozka
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Тихий центр. Покровский остров.
    Сообщений
    756

    Цитата Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
    это в каком поселке по 80 евро коммуналка? за какой метраж? а что клещей боитесь? я с собаки их немерянно снимаю- они мирные, а сами пока тьфу, тьфу), надо осматривать после прихода домой себя и детей и все
    Это в деревне Мяэтагусе. Метраж 31 метр.

    Клещей боюсь потому, что в прошлом году подруга, которая в Германии живёт, рассказывала, что её дочку укусил клещ и они месяц ходили по врачам. Сама я пока с этими насекомыми не сталкивалась ни разу в жизни ттт.

    Цитата Сообщение от нуга-С Посмотреть сообщение
    В Саку (под Таллином) собака наша постоянно их приносит. Гуляем через парк в поля

    Ну вот, а я думала их активность в Таллине пересидеть(
    Оля

  4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #6964
    Ветеран Аватар для Morozka
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Тихий центр. Покровский остров.
    Сообщений
    756

    Нет, муж меня поправил, 89 евро, у нас электричество списывается со счета автоматом, я его не учла.
    А так вот наш январь в этом году. За декабрь 40 евро, за январь 70 + 10 капремонт + 9 электричество.
    Скрытый текст: Квитанция  

  5. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #6965
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 702

    надо съездить в вашу деревню) посмотреть- все давно хочу посмотреть ваш парк и Спа), однушка маленькая поэтому и счет небольшой, была б двушка было б 120 а трешка поди 150 евро..

  6. ответ для Tanuusha , на сообщение « надо съездить в вашу деревню)... »
    #6966
    Ветеран Аватар для Morozka
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Тихий центр. Покровский остров.
    Сообщений
    756

    Цитата Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
    надо съездить в вашу деревню) посмотреть- все давно хочу посмотреть ваш парк и Спа), однушка маленькая поэтому и счет небольшой, была б двушка было б 120 а трешка поди 150 евро..
    Приезжайте! Тут хорошо
    Мы специально искали маленькую однушку с хорошим ремонтом, начитавшись этой темы - чтоб без дополнительных вложений и аховой квартплаты, но без ПО ))
    Оля

  7. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #6967
    Элита Аватар для Вука
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 552

    Форумчане, помогите, пожалуйста. Мама отдыхает в Pirita hotel, у нее День рождения 8 мая, очень хочу заказать ей цветы туда или фрукты, но чтобы не очень дорого. Посоветуйсте сайты, пожалуйста. Можетбыть там в Пирите и магазин цветочный есть, который доставляет?

  8. #6968
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Да сайтов-то полно, но Вам эксклюзивно повезло
    8 мая в этом году - День Матери. Это всё равно, что в Питере 8го марта искать букет на день рождения - букетов-то будет полно, но цена тройная.

    А так, поиск в гугле "Tallinn lilled koju", у многих магазинов есть русские версии сайта.

  9. #6969
    Элита Аватар для Вука
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 552

    Спасибо, добрый человек!
    Вот это везение...))

  10. ответ для Вука , на сообщение « Спасибо, добрый человек! Вот это... »
    #6970
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Коллеги сказали, вот тут заказывали, довольны

    http://www.interflora.ee/

    Но везение да, День Матери - второе воскресенье мая, в этом году вот на 8е выпало.

Страница 697 из 1105 « Первая  «  197597647687693694695696697698699700701707747797 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •