Страница 1 из 1388 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #1
    Космонавт Аватар для soldat
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    23 556

    США. Добро пожаловать.

    всем привет!

    продолжаем рассказывать, выражать мнение, спрашивать, отвечать и спорить в новом топе.

    старый топ
    http://forum.littleone.ru/showthread...1633&page=1041
    мы можем уклониться от реальности, но мы не можем уклониться от последствий уклонения от реальности. © Айн Рэнд

    ...российская внешняя политика характеризовалась растущими амбициями, которые превысили ее возможности.

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #2

    ураааа!!!!

  3. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #3

    УРА!!

  4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #4
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 423

    Дочке поправляться!
    Такая проблема не только в СШа, везде бывает Они (школа-учителя) считают, что знают наших детей лучше нас

  5. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #5
    Наш человек Аватар для lu_scha
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    5 476

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Нажалуюсь...
    У меня вчера ребенок из школы вернулся и сказал,что ее рвало и что она ходила к медсестре ,а та отправила ее в класс и не позвонила мне...я зла,муж вообще человек тихий,никогда не психует,а тут взорвался:позвонил в школу в оффис,с гневными претензиями...перезвонила классная,говорила,что моя кроха ей не говорила ,что рвало,а дочь говорит,что просилась в туалет во время обеда и классная ее пустила после того ,как дочь сказала,что ее вырвет прямо сейчас на обеденный стол...когда вернулась,то классная даже не спросила,как у дочери самочувствие.../с классной все понятно давно...гадина еще та,но надо отдать ей должное,что она сказала,что подобное не повторится и что она будет внимательно следить за самочувствием дочери в будущем /
    потом мужу перезвонила медсестра,вот тут -то мой муж не на шутку разозлился,т.к. со слов ребенка она даже ее не посмотрела,не потрогала лоб,не измерила температуру,а отправила в класс со словами:"Все хорошо.Иди."...а у нас во все официальных бумагах красным выделенно,что вслучае рвоты,боли в области живота- Сразу же звонить родителям!!!
    А еще медсестра заявила мужу,что наш ребенок ей не сказал,что ее рвало...муж взбесился просто,отчитал ее и сказал,что он верит своему ребенку.
    Перезвонил ,после разговора с медсестрой , в оффис еще раз и сказал ,чтобы медсестре вынесли "ноту" и что в будущем ,при повторении будет писать в "местное РАНО" .
    Муж рвет и мечет...дочь в норме,в этот раз рвота без последствий ,у нее проблемы с ЖКТ,о которых все учителя в курсе и в прошлые года нам классные звонили сразу же,даже не отправляя ее к медсестре,я ее забирала и никаких проблем,а в этот раз вот так...вообще ребенок впервые пошел к медсестре и вот результат...
    Посмотрим,как сегодня день пройдет ...
    Я бы ей телефон дала,но ведь "нельзя"по уставу школы ...ездили с классом в трипы и не раз,все время сопровождаем,все учителя,оффисные работники нас знают,знают,что у ребенка проблемы со здоровьем и что родители трясутся над своим дитятей и ребенок часто и долго болеет и мы постоянно,по малейшему поводу забираем ее из школы,буквально моментально,а тут вот такое дело приключилось.Места себе не нахожу,переживаю ,за дочь,пошла в школу,сегодня тесты и шахматы,предлагала ей пропустить,дочь сказала,что ей надо идти,они с подружкой обещали классу "Принц и нищий" пересказать.
    А в чём смысл такого моментального забирания?Ведь дочкина жизнь не в опасности,она не без сознания,дышит нормально,за пару часов ,если так ,с ней и в школе ничего не случится.Изолировать ребёнка там некуда,нет медкабинета?А так школа чем опаснее дома?
    Я понимаю,что вы переживаете,но ведь ей всерьёз ничего не угрожает,иначе надо было бы вызывать скорую,везти срочно в больницу,ведь просто дискомфорт от состояния.
    Не обижайтесь только,я сочувствую очень,просто немного успокоить.
    Я отважная коврижка!А ты кто?

  6. ответ для lu_scha , на сообщение « А в чём смысл такого моментального... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
    А в чём смысл такого моментального забирания?Ведь дочкина жизнь не в опасности,она не без сознания,дышит нормально,за пару часов ,если так ,с ней и в школе ничего не случится.Изолировать ребёнка там некуда,нет медкабинета?А так школа чем опаснее дома?
    Я понимаю,что вы переживаете,но ведь ей всерьёз ничего не угрожает,иначе надо было бы вызывать скорую,везти срочно в больницу,ведь просто дискомфорт от состояния.
    Не обижайтесь только,я сочувствую очень,просто немного успокоить.
    Дело в том, что родители знают, что делать с состоянием ребенка, а школа нет. И опасности-то может сильной и нет, но вот дискомфорт, причем достаточно существенный, ребенок получить может. Родители детей с особенностями понимают о чем речь. Нашим детям вполне достаточно их особенностей и так, чтобы добавлять еще дополнительных сложностей.
    Да и если сразу не принять какие-то меры, то ситуация может раскрутиться до весьма серьезной, когда домашними мерами уже не отделаешься. Кому это нужно? Родители в курсе особенностей, готовы сами ими заниматься. В чем проблема для школы посто проинформировать?

    Летавица, у вас прям совсем-совсем запрещены мобильные? У нас мобильник должен быть в портфеле и убран в шкафчик вместе с портфелем. Но он есть, и ребенок может в случае чего им воспользоваться.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. ответ для Morticia , на сообщение « Дело в том, что родители знают, что... »
    #7
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    soldat, спасибо за создание нового топика!

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #8
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Нажалуюсь...
    Летавица, доченьке здоровья!

    Действительно, странно, что медсестра так поступила. У нас в начальной школе при любом случае рвоты у ребенка его сразу же отправляют в офис и немедленно звонят родителям, чтобы забрали. Ведь мало ли что...

    А что у вас мобильные телефоны вообще не разрешены? Насколько я помню нашу школьную полиси, телефон приносить в школу можно, но он должен быть выключен и лежать в портфеле.

  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Про телефоны нам еще в первую встречу классная озвучила:Нельзя.
    Хотя,когда они ездили пару раз с классом в театр,музей ,местные,мы давали,т.к. дочь была категорически против ее сопровождения.
    Просто я не уверена,что в создавшейся ситуации она бы сумела незаметно взять телефон из рюкзака и позвонить .
    Спасибо,за сочувствие .Главное,что без последствий . И теперь все взбодрились ...
    А зачем незаметно? Это же ситуация опасности жизни. Если бы кто-то был против, она бы озвучила, что ей плохо, нужно срочно вызвать маму. Вряд ли это уже можно было бы игнорировать.
    Вы посмотрите полиси, может так же как у нас: можно, но не использовать в школе. Да и если не использовать его, кто ее может наказать за это. Лежит себе в портфеле и лежит, как раз на такие экстремальных случаи и все.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  10. ответ для lu_scha , на сообщение « А в чём смысл такого моментального... »
    #10

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Школа опаснее дома -однозначно...
    А если серьезно,то ее рвота часто выливается в потерю сознания прямо у унитаза,ест.в школе рядом с унитазом из взрослых никто не стоит,и у нее не один раз рвота,а многочасовая ,многоразовая,которая ,помимо потери сознания ,выливалась в желудочное кровотечение пару раз.../диагнозы позвольте не афишировать/.


    Никаких обид нет,вы же не знаете "всех ньюансов "здоровья моего дитяти.
    ужасы какие!!!!! Здоровья и что б подобные ситуации не повторялись.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

Страница 1 из 1388 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •