Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Библиотека приемного родителя 2

  1. ответ для Kalvic , на сообщение « потому что спрашивать ребенка по... »
    #41
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 306

    в тему про шапокляк с чебурашкой. помню, у меня самой на 1м уроке в 1м классе учительница спросила, указывая на какое-то существо, нарисованное на обложке азбуки: КТО ЭТО? ... не знаешь? как же ты не знаешь, кто такой мурзилка?! Люди! Почему я должна была знать, кто такой мурзилка и где мне это в жизни пригодилось? А про этих деток уж что и говорить? грустно...

  2. ответ для Kalvic , на сообщение « нет, увы, ту книгу я не читала.... »
    #42
    Старожил Аватар для An@bel
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 489

    Цитата Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
    нет, увы, ту книгу я не читала. хотелось бы. может кто-то даст почитать у кого есть? я верну потом.
    Эта книга (Кэти Гласс "Будь моей мамой. Искалеченное детство") появилась на Флибусте - http://flibusta.net/b/292521
    Срочно требуется чувство юмора..

  3. ответ для An@bel , на сообщение « Эта книга (Кэти Гласс "Будь моей мамой.... »
    #43
    Элита Аватар для an69
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2 193

    Цитата Сообщение от An@bel Посмотреть сообщение
    Эта книга (Кэти Гласс "Будь моей мамой. Искалеченное детство") появилась на Флибусте - http://flibusta.net/b/292521
    Спасибо за ссылку. Читала вчера весь день. Тяжелая история. Мне она "чернухой" не показалась и выбросить у меня эту книгу рука бы не поднялась, и ребенку дала бы почитать, правда не в 9 лет. Дети должны знать, что жизнь бывает разная, и люди и травмы бывают разные, и относиться к ним надо сопереживая, а не ограждая себя от этого... Ну как то так

  4. ответ для marilandi , на сообщение « Библиотека приемного родителя 2 »
    #44

    здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста, где можно приобрести книги Петрановской или может быть в интернете можно скачать?
    заранее благодарна)

  5. #45
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от pleurer_de_joie Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста, где можно приобрести книги Петрановской или может быть в интернете можно скачать?
    заранее благодарна)
    покупала на озон.ру,а скачать удалось одну и то еле нашла,уже не помню где((( но найти можно,только долго искать,кто то отсканирует и в инет выставляет,хотя это запрещено

  6. ответ для marilandi , на сообщение « Библиотека приемного родителя 2 »
    #46

    спасибо, поищу!

  7. ответ для an69 , на сообщение « Спасибо за ссылку. Читала вчера весь... »
    #47
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    Цитата Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Читала вчера весь день. Тяжелая история. Мне она "чернухой" не показалась и выбросить у меня эту книгу рука бы не поднялась, и ребенку дала бы почитать, правда не в 9 лет. Дети должны знать, что жизнь бывает разная, и люди и травмы бывают разные, и относиться к ним надо сопереживая, а не ограждая себя от этого... Ну как то так
    А почему нет? Наша старшая как раз в 9 лет читала, очень прониклась.

  8. ответ для pleurer_de_joie , на сообщение « спасибо, поищу! »
    #48
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от pleurer_de_joie Посмотреть сообщение
    спасибо, поищу!
    посмотрела сегодня и в шоке от цен((( http://m.ozon.ru/search/result?text=...0%D1%8F&group=

  9. ответ для drnona , на сообщение « посмотрела сегодня и в шоке от цен(((... »
    #49

    При всем моем глубоком уважении к автору, я бы не рекомендовала книгу Кэти Гласс для широкой аудитории (тем более для детей ).
    Я из нее практической пользы не почерпнула, сделать я ничего с такими ситуациями не могу, поэтому не вижу смысла ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ читать такие вещи.
    Ребенку я дала бы прочитать ее ТОЛЬКО при условии, что в его окружении есть ребенок с похожей травмой.
    Эта информация не из тех, что нужно знать каждому ребенку.
    Это МОЕ личное мнение.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    3 046

    Цитата Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
    При всем моем глубоком уважении к автору, я бы не рекомендовала книгу Кэти Гласс для широкой аудитории (тем более для детей ).
    Я из нее практической пользы не почерпнула, сделать я ничего с такими ситуациями не могу, поэтому не вижу смысла ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ читать такие вещи.
    Ребенку я дала бы прочитать ее ТОЛЬКО при условии, что в его окружении есть ребенок с похожей травмой.
    Эта информация не из тех, что нужно знать каждому ребенку.
    Это МОЕ личное мнение.
    уверяю,восприятие одной и той же истории ребенком 12 и взрослым человеком резко отличается! Очень хорошо помню испуганное лицо мамы,когда в свои 12 лет сказала,что прочла книгу "Красное и черное"! Но...я действительно многое там воспринимала буквально и как приключение и ничего не видела ,что должны видеть взрослые в некоторых маскированных действиях (мам,что делал Жюльен в комнате госпожи после того как перелез в окно по лестнице? Зачем ночью и почему нельзя днем пообщаться? Ночью только спят!) А через 4 года повторно прочла и поняла гораздо больше ))))

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •