Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Библиотека приемного родителя 2

  1. ответ для drnona , на сообщение « посмотрела сегодня и в шоке от цен(((... »
    #51
    Элита Аватар для Celma
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Василеостровская
    Сообщений
    2 103

    А вы Петрановскую в сет буке лучше смотрите) http://www.setbook.ru/advanced_searc...0%FF&x=30&y=16

  2. ответ для marilandi , на сообщение « Библиотека приемного родителя 2 »
    #52
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Прочитала Кэти Гласс, она сейчас много где выложена. Сказать, что я в шоке-это вообще ничего не сказать. И никто ничего не замечал!

  3. ответ для marilandi , на сообщение « Библиотека приемного родителя 2 »
    #53

    Донна Форд "Приемная дочь"
    ИМХО мое впечатление от этой книги:
    Это то, что может поиметь каждый приемный родитель в итоге, от своего приемного ребенка.... Выросшая приемная дочь, имеющая явные отклонения на сексуальной почве пишет "благодарственное письмо" своей матери.
    Книга сплошной вымысел, который порой сложно соотнести с действительностью...
    Девочку били, били, потом опять били били, она фся синяя ходила и никто не видел...
    Наказывали стоянием раздетой в холодных помещениях, но она не заболевала после этого...врожденный морж...
    Сестру в 10 лет заставляли готовить обед для семьи...ну да...и мазохистка приемная мать наверно ела потом эту вкуснятину с удовольствием....в 10 лет ребенок может вам суп из червей сварить..
    Потом насиловали насиловали и били били
    понравилось описание комнаты, которую предоставили девочке))) там метраж ей не подошел...одна огромная претензия-"комната была самой маленькой, меньше чем у остальных детей", правда метраж квартиры ее тоже не устраивал, причем с 1,5 лет...и ремонт не очень был...
    В общем фсе плохо, жизнь не удалась...
    дочитать я не смогла...неинтересно, это фантастика женщины с больной психикой..
    в общем целом там виден подтекст:-плохая приемная мать заставляла убираться, готовить еду, поселила в маленькой но отдельной комнате, все остальное додумки обиженной сироты ИМХО

    Книга недочитанная новая есть у меня, с удовольствием подарю всем желающим...

  4. ответ для SD. , на сообщение « Прочитала Кэти Гласс, она сейчас много... »
    #54

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Прочитала Кэти Гласс, она сейчас много где выложена. Сказать, что я в шоке-это вообще ничего не сказать. И никто ничего не замечал!
    я так и не смогла дочитать.... шок - это очень мягко сказано.

  5. ответ для marilandi , на сообщение « Библиотека приемного родителя 2 »
    #55
    Наш человек Аватар для durick
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ект
    Сообщений
    6 603

    а мне сегодня с лабиринта привезли такую книгу!!!

    Татьяна Губина: Кузя, Мишка, Верочка и другие ничейные дети


    я правда уже читала все эти истории в жж у Татьяны Губиной, но все равно счастлива, что теперь у меня есть эта книга!

    Аннотация к книге "Кузя, Мишка, Верочка и другие ничейные дети"


    "Книги пишут из разных побуждений. Писатели профессиональные пишут свои книги, потому что это их профессия, они умеют построить сюжет, придумать героев, заставить их проживать интересную или страшную, но в любом случае увлекательную для читателей жизнь. Писатели получают гонорары, славу, известность, иногда премии. Есть такая категория книг, которые написаны людьми непрофессиональными, без надежд на славу, богатство или успех. Эти книги - одна из этих книг у вас в руках - написаны людьми, которые не могут молчать.
    Лев Николаевич Толстой написал в 1908 году статью с протестом против смертной казни. Она так и называлась - "Не могу молчать!" В России никогда не переводились люди, которые пишут свои статьи и книги именно по той причине, что не могут молчать.
    На этот раз молчание нарушила Татьяна Губина. Она собрала несколько историй про детей, которых забирали из детского дома - усыновляли или брали на патронатное воспитание. Это, собственно, истории семей, которые приняли на воспитание ребенка, порой очень трудного и запущенного, и ребенок становился членом новой семьи.
    Процесс этот сложный и двухсторонний - и ребенок выправляется, и приемные родители, совершающие такой семейный подвиг, тоже меняются. Я не хочу сказать, что все приемные родители становятся святыми. Но, руку на сердце положив, скажу: некоторые - да! - становятся если не святыми, то чем-то иным, чем были до принятия в дом ребенка-сироты, часто - больного, всегда - несчастного и травмированного.
    Мы живем в жестокой стране. В ней плохо сиротам, инвалидам, старикам, солдатам на срочной службе. Но всякий раз, когда сталкиваешься с Татьяной, автором этой книги, или с теми мужчинами и женщинами, о которых она пишет, понимаешь, что у нас есть надежда стать "нормальными" людьми!
    Читайте эту книгу, пожалуйста! Она нужна всем нам, чтобы немного подняться над нашей печальной реальностью и сделать ее другой."

    здесь можно купить эту книгу.
    а ещё хочется добавить, что в итоге Татьяна стала приёмной мамой Верочки, одной из героинь книги.

  6. ответ для durick , на сообщение « а мне сегодня с лабиринта привезли... »
    #56
    Участник Аватар для МаминаРадость
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    119

    Цитата Сообщение от durick Посмотреть сообщение
    Татьяна Губина: Кузя, Мишка, Верочка и другие ничейные дети[/B]
    Хорошая книга, вселяет оптимизм, прочитал так бывает, рукава закатал и дальше работать.

    А вот Кэти Гласс не смогла дочитать (((
    Сны о ДР превращаются в кошмар, потому что в этих снах нет мамы

  7. ответ для marilandi , на сообщение « Библиотека приемного родителя 2 »
    #57
    Ветеран Аватар для t-a-sam-a-ya
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    715

    Хорошие две книги есть у Дины Сабитовой:
    "Где нет зимы",
    "Три твоих имени"

    И еще есть книга Мариам Петросян "Дом, в котором..."
    Последняя произвела очень сильное впечатление. Автор описывает жизнь в Доме-интернате для детей-инвалидов. Но как описывает... Одна из лучших книг, которую я прочитала.

  8. ответ для marilandi , на сообщение « Библиотека приемного родителя 2 »
    #58
    Участник
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    164

    Москвичи! Если вам интересно!
    Сейчас были в книжном "Москва" на Тверской, там в продаже есть "Дитя двух семей" Петрановской.

  9. ответ для t-a-sam-a-ya , на сообщение « Хорошие две книги есть у Дины... »
    #59

    Цитата Сообщение от t-a-sam-a-ya Посмотреть сообщение

    И еще есть книга Мариам Петросян "Дом, в котором..."
    Последняя произвела очень сильное впечатление. Автор описывает жизнь в Доме-интернате для детей-инвалидов. Но как описывает... Одна из лучших книг, которую я прочитала.
    http://fictionbook.in/mariam-petrosy...v-kotorom.html

  10. ответ для marilandi , на сообщение « Библиотека приемного родителя 2 »
    #60
    Участник Аватар для Лирра
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83

    дайте пожалуйста почитать книгу француженки.

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •