Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #13671
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    не, там просторный двор и напротив окон ничего нет, но на фото это не передать
    по поводу офиса звонит молодежь - нам нравится, что рядом Таврик, любим гулять пешком...
    за стенкой коммерция, сидит дизайн студия
    значит фото должны быть более информативными
    я всегда удивляюсь, когда владелец или агент пишет: "шикарный холл с лепкой", и ни одного фото этой шикарности
    или прекрасный вид из окна, и шишь
    помню квартира висела года полтора, так и подмывало написать агенту, но с чего бы мне ей в бизнесе помогать, в тексте значилось: очень выигрышная планировка, и ни разу, ни разу за все эти годы планировка не добавилась в объявление ни одном сайте

    так корову не продашь!(с)

  2. #13672
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Ага, мне тоже нравится. Вот прямо сейчас читаю "с отличной, функциональной, продуманной до мелочей планировкой". Почему ее не показать? Нипанятна...

  3. #13673
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    это профдеформация у агентов
    а собственники видимо считают "и так купят"(с)

    вот не знаю, я хотела продать, так у меня была полнейшая инфа от начала и до кончала, фото в фас и в профиль, и все помещения в нескольких ракурсах, и план со стрелочками и указанием метража каждого закутка, включая лоджии, и какая продажа, и сколько прописанных, сколько прокаканных, и про ипотеку, ну разве что флюшку свою не приложила к описанию
    ясен пень, все равно спрашивали, потому что чукча не читатель, но хотя бы картинки поколение инсты заценивало, уже неплохо

    а бывает читаешь объяву и закрадывается сомнение, что люди стремятся продавать, а из агентов клещами нужно инфу тянуть
    тьфу!

  4. ответ для maha , на сообщение « это профдеформация у агентов а... »
    #13674

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    это профдеформация у агентов
    а собственники видимо считают "и так купят"(с)

    вот не знаю, я хотела продать, так у меня была полнейшая инфа от начала и до кончала, фото в фас и в профиль, и все помещения в нескольких ракурсах, и план со стрелочками и указанием метража каждого закутка, включая лоджии, и какая продажа, и сколько прописанных, сколько прокаканных, и про ипотеку, ну разве что флюшку свою не приложила к описанию
    ясен пень, все равно спрашивали, потому что чукча не читатель, но хотя бы картинки поколение инсты заценивало, уже неплохо

    а бывает читаешь объяву и закрадывается сомнение, что люди стремятся продавать, а из агентов клещами нужно инфу тянуть
    тьфу!
    Собственники "доверились профессионалу" скорее всего.

  5. #13675
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    тут я поспорю, задача объявления - привлечь внимание покупателя и заинтересовать его посмотреть квартиру лично, все, интрига должна остаться
    если взять идеальную техничную картину - то товар должен иметь подробное описание, а купец должен иметь ровно такой же запрос
    но по факту в 90% случаев люди ищут одно, а покупают совсем другое и что там больше играет роль - сказать сложно, но онлайн не глядя слава богу ещё никто сделок не проводит, так что на рынке объяв - полнейший хаос и кто во что горазд, зато такие любопытные экземплярчики попадаются)))

  6. #13676
    Punk's not dead Аватар для Aniko
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    30 247

    Ну план-то должен быть. Я без плана даже смотреть не хожу, прошу выслать заранее, если мне не подходит - смысл ходить. Поэтому отсутсвие плана просто увеличивает количество телодвижений. И квартиры без плана у меня последние в списке.


    В Кабардино-Балкарии валокордин из Болгарии

  7. ответ для mysha , на сообщение « тут я поспорю, задача объявления -... »
    #13677
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    тут я поспорю, задача объявления - привлечь внимание покупателя и заинтересовать его посмотреть квартиру лично, все, интрига должна остаться
    если взять идеальную техничную картину - то товар должен иметь подробное описание, а купец должен иметь ровно такой же запрос
    но по факту в 90% случаев люди ищут одно, а покупают совсем другое и что там больше играет роль - сказать сложно, но онлайн не глядя слава богу ещё никто сделок не проводит, так что на рынке объяв - полнейший хаос и кто во что горазд, зато такие любопытные экземплярчики попадаются)))
    -- вот согласна!! и очень часто у меня было что фото ну просто вот бери и заворачивай, а приходишь на просмотр и понимаешь что фотошоп(умелый ракурс, свет, т.д.) постарался не в их пользу.
    И так же наоборот. Фото не пойми что, в темное время сделаны, какой то потолок или стены(вот для чего??) а на деле квартира хорошая.
    Даже парочку раз так и говорила: фото поменяйте, квартиру просто не хочется смотреть. Только место и подкупает. И очень важно план увидеть заранее!!
    Но загадка да, должна оставаться )
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  8. ответ для mysha , на сообщение « тут я поспорю, задача объявления -... »
    #13678
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    тут я поспорю, задача объявления - привлечь внимание покупателя и заинтересовать его посмотреть квартиру лично, все, интрига должна остаться
    покупка недвиги, конечно, дело такое, это не кофточка на авито, которая если плохо сфотана, так можно сразу пролистать и найти лучше, краше и понятнее
    штучный товар, видимо на это агенты и некоторые собственники и расчитывают, "и так сойдет", кому нужно замудриться изучать темные фото каких-то углов, чайников и раскрытой пасти унитаза, про план просто промолчу
    его бывает не допросишься до дня сделки

    мне как-то по телефону агентша одна стала рассказывать, прям сказительница: ну представьте, вы зашли в квартиру, там впереди коридор, а слева...
    але, говорю, любезная, какой век на дворе? экскурсия телефонная, ядрыжка-кочерыжка, вы там чо курите такое?

    но не в обиду цеху Мыши будет сказано, адекватных агентов единицы, наверное таки профессия тяжелая, не все выдерживают напряжение, в основном либо зашибленные, либо буйные попадались мне на пути
    один раз только прошло все как по маслу, когда я 5 лет назад покупала однуху во вторичке, не агент, а лапочка была, все четко, спокойно, грамотно, учитывая интересы и мнения обеих сторон, хотя представляла продавца
    и план был в объяве, и фотографии информативные, и все условия
    не, ну конечно приврали чутка, что состояние въезжай и живи, но то простительно, потому что они то в этом хламовнике реально жили, так почему бы и другим сразу не заселиться в ЭТО?

    но лично я даже при всем малом количестве вариантов на мой бюджет, блудняк разный сразу отсекала, и как потом оказывалось, это было грамотное решение, чуйку, ее не пропьешь

  9. #13679
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    maha, если бы я так объявы писала, как вы живописуете моих коллег, то давно бы стала уже матерью всех драконов агентов )

  10. #13680
    Элита Аватар для Максюша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    центр, м. Пл.Восстания 8 921 308 08 67
    Сообщений
    2 623

    Подскажите пожалуйста, если на сайте стоит год капремонта фасада и крыши 2015-2017, но по факту его не было куда писать, чтобы узнать теперь когда ждать ремонт?
    Или может я не там смотрю (ткните плиз на достоверный источник).

Страница 1368 из 3201 « Первая  «  36886812681318135813641365136613671368136913701371137213781418146818682368 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •