Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #14041
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    вот про капремонт и не поняла
    снос, перепланировка

    звучит в принципе неплохо
    и цена вроде норм

    ПС - май лав, дом красивый (надеюсь фасад оставят в первоначальном виде)

  2. ответ для maha , на сообщение « вот про капремонт и не поняла снос,... »
    #14042
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    вот про капремонт и не поняла
    снос, перепланировка
    звучит в принципе неплохо
    и цена вроде норм
    Нежилой с окнами во двор? И зачем? Маха,у вас же есть уже объект у Театральной, зачем вам это чудо в нежилом на ПС?

  3. ответ для ОСМОС , на сообщение « Нежилой с окнами во двор? И зачем?:016:... »
    #14043
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Нежилой с окнами во двор? И зачем? Маха,у вас же есть уже объект у Театральной, зачем вам это чудо в нежилом на ПС?
    аппетит приходит во время еды
    мне уже мало
    я хочу больше центра, и разного!

    надоело крохи собирать по своим выселкам

    хотя, сегодня снова увидела новость про законопроект Хованской, буду опять в Думе рассматривать
    напомню, полный запрет на аренду в жилом фонде (не поняла правда, наверное речь только про посутку, не могут же еще и долгосрок запретить, чссл!)
    и коммерция только при согласии кворума собственников

    бред, конечно, но кто сказал, что наша Дума не принимает бредовых законов?

  4. ответ для maha , на сообщение « аппетит приходит во время еды мне уже... »
    #14044
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    хотя, сегодня снова увидела новость про законопроект Хованской, будут опять в Думе рассматривать
    напомню, полный запрет на аренду в жилом фонде (не поняла правда, наверное речь только про посутку, не могут же еще и долгосрок запретить, чссл!) и коммерция только при согласии кворума собственников
    Ну да, ну да... Апартов уже понастроили достаточно... Но ПС - не центр,да и окна во двор- так себе инвестиция и метраж мал...В общем,мимо. Но тенденция по сути верная - лучше перестраховаться. Ветер дует не в сторону квартир в посутке.)

  5. #14045
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    вот именно
    я изначально хотела многофункциональную задачу поставить уже при покупке
    чтобы и так, и эдак, и может самой жить ежели чо

  6. ответ для maha , на сообщение « аппетит приходит во время еды мне уже... »
    #14046
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    аппетит приходит во время еды
    мне уже мало
    я хочу больше центра, и разного!

    надоело крохи собирать по своим выселкам

    хотя, сегодня снова увидела новость про законопроект Хованской, буду опять в Думе рассматривать
    напомню, полный запрет на аренду в жилом фонде (не поняла правда, наверное речь только про посутку, не могут же еще и долгосрок запретить, чссл!)
    и коммерция только при согласии кворума собственников

    бред, конечно, но кто сказал, что наша Дума не принимает бредовых законов?
    Если я не ошибаюсь, то там речь шла конкретно о хостелах в жилых домах, а не о посутке. Это с одного поля ягоды, но разные по вкусу и названию.
    Но утверждать не буду, могу ошибаться.

  7. #14047
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Прочитала в тлгрм
    Вот это да!!! Деньги победили интересны простых граждан! Как-то особо явно в этот раз🤔 Мы писали о том, что Дума хотела прижать хостелы - так вот, не вышло.
    Рассмотрение этого законопроекта "внезапно" отложили. А потому что посчитали. Представители правительства, в свою очередь, указали, что «по основным туристическим направлениям» потери бюджетной сферы могут составить 4 млрд руб. в случае ужесточения закона.
    Доработку законопроекта могут обсудить на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым 25 февраля. А там, глядишь, и документик затеряется.... Особенно если кто-то очень будет заирнетерсован в его "потере"...

  8. #14048
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Я вот совершенно не против хостелов и миниотелей в городе. Но только на первых этажах с отдельным входом и в отдельно стоящих зданиях. А не на одной площадке с моей квартирой.

  9. ответ для mysha , на сообщение « Прочитала в тлгрм Вот это да!!! Деньги... »
    #14049
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    Прочитала в тлгрм
    Вот это да!!! Деньги победили интересны простых граждан! Как-то особо явно в этот раз🤔 Мы писали о том, что Дума хотела прижать хостелы - так вот, не вышло.
    Рассмотрение этого законопроекта "внезапно" отложили. А потому что посчитали. Представители правительства, в свою очередь, указали, что «по основным туристическим направлениям» потери бюджетной сферы могут составить 4 млрд руб. в случае ужесточения закона.
    Доработку законопроекта могут обсудить на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым 25 февраля. А там, глядишь, и документик затеряется.... Особенно если кто-то очень будет заирнетерсован в его "потере"...
    ну это чье-то частно личное мнение. про затеряется...

    Я год назад озадачилась и читала вычитывала что там за эпопея с законами на хостелы.
    Я сейчас точно уже не помню как было хронологически, но закон вначале практически уже протащили, второе чтение было в кармане, в 2014 году Хованская предложила ввести полный запрет на хостелы в жилых домах, а Госдума приняла его в первом чтении.
    там было все жестко, очень, все шло к тому, что хостелы просто чуть ли не исчезнут из жилых домов.
    но Ассоциация хотельеров подняла бучу, дошли до Медведева, тот все стопорнул и сказал, что пока есть как есть, после ЧМ 2018 будем говорить, дал задание подготовить документы. И их стали готовить. в итоге комитет Госдумы по ЖКХ передал закон на доработку и уточнение в правительство России. В апреле 2018 года правительство передало свои поправки обратно в Госдуму. Тогда же Медведев на встрече с депутатами заявил, что закон, регулирующий работу хостелов, должен быть принят к 1 октября 2018 года.
    про поправки, чиновники хотят что бы было так:
    помещения хостелов переводились из жилого фонда в нежилой, имели обособленный выход и обособленные коммуникации. ( ясен красен это либо коммерция на первом этаже, либо отдельно стоящие здания)

    Ассоциация хотельеров что бы было так:
    кворум: 2/3 голосов жильцов дома, не менее половины голосов жильцов подъезда, где расположен хостел, и право наложить вето у соседних квартир.

    Мое имхо: в идеале бы, как хотят чиновники, но будет наверное так как хотят хотельеры.

  10. ответ для iKona , на сообщение « Я вот совершенно не против хостелов и... »
    #14050
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Я вот совершенно не против хостелов и миниотелей в городе. Но только на первых этажах с отдельным входом и в отдельно стоящих зданиях. А не на одной площадке с моей квартирой.
    Ирина, даже если будет так как хотят хотельеры, ночлежки, общаги и вся эта дешевая хрень исчезнут из парадных.
    Остануться реально только приличные хостелы, но даже и приличные могут не остаться, не все собственник в доме в парадной этого захотят, а платить за голос "за" тем, кто против, хостелу будет не выгодно, это очень накладно.
    Можно, конечно, хостел за получение положительного голоса заставить натурой отработать -- типа сделать ремонт в парадной, установить лифт и все такое, но и это не все хостелы себе могут позволить.
    Так что мое имхо -- не все так плохо в итоге и будет. Останутся реально приличные хостелы.

    Главное, что бы закон быстрее приняли, уже хоть какой, потому что эти сраные грязные дешевые хостелы/общаги на лестницах просто беспредел.

    Я вон в буше иногда заезжаю на Восстания -- в соседнем доме хостел, возле парадной все оплевано, куча хабариков, какие-то люди в резиновых тапках. Хостел отремонтировал парадную, дверь установил, которая уже сломана, ступени положил, я заглянула туда трындец, все уже ветхое, отбито, засрано. И ведь в доме живут люди, а хостел аж на последнем этаже, и эти ходоки с сумками чемоданами там как на вокзале день и ночь наверх вниз

Страница 1405 из 3201 « Первая  «  40590513051355139514011402140314041405140614071408140914151455150519052405 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •