Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #15261

    Тогда уж брать не агента, а юриста.
    А то такие огенды бывают, не знают, чем задаток от аванса отличается.

  2. #15262

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    В общем, скажите мне люди добрые, может человек с интеллектом и свободным временем сам найти и грамотно оформить сделку?
    Может запросто.
    Иль Вы считаете себя глупее тётки-огендши с 3 классами образования?
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  3. #15263

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Может запросто.
    Иль Вы считаете себя глупее тётки-огендши с 3 классами образования?
    Агента к которой я обратилась я знаю лично. Она хорошая, умная, приятная, энергичная молодая женщина. Но она работает в агенстве и связана обязательствами.
    К ней у меня нет никаких претензий.
    Просто квартиру во вторичке, да ещё и в старом фонде я буду покупать в первый раз
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  4. #15264

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Скажите мне ещё, пожалуйста, на что должен обращать внимание покупатель при просмотре объекта? Какие вопросы задавать?
    Сходите без плана на первый просмотр
    Может, так впечатлитесь, что и вопросы не захотите задавать.
    У нас было так — мы всегда тщательно фильтровали по объявам, а потом, если смотрели, то нравится/не нравится, ну и чтобы обоим
    Покупали без агентов.
    Но, говорят, у некоторых представителей бывают связи в паспортном столе, они выхывают духи прописанных ранее и гадают на счастливую сделку.

  5. #15265

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Сходите без плана на первый просмотр
    Может, так впечатлитесь, что и вопросы не захотите задавать.
    У нас было так — мы всегда тщательно фильтровали по объявам, а потом, если смотрели, то нравится/не нравится, ну и чтобы обоим
    Покупали без агентов.
    Но, говорят, у некоторых представителей бывают связи в паспортном столе, они выхывают духи прописанных ранее и гадают на счастливую сделку.
    Ну вот, к примеру, мне умные люди сказали, что на СФ без кап.ремонта, т.е. "с деревом по дереву" не дают ипоту, что означает, что квартира не будет ликвидной.
    Или что, на низких этажах, извините, грызуны! А то и тараканы!

    Удобно ли задавить вопрос, почему продают? Не факт, конечно, что ответят честно...
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  6. #15266

    Иногда это очевидно — продают, тк разъезжаются, дети выросли и тп. Спрашивайте, конечно какие пуд, спросить можно (дарение, приватизация и тп). Сами смотрите: не здорово, если под вами магаз или общепит, или, ттт, бар или алкомаркет. Это заранее видно в яндексе/гугле.
    Дерево по дереву в целом более рисковано, да. Но, если достоинства перевешивают, а цена невысока, то ничего не теряете. От крыс/клопов/соседей абсолютной страховки нет, увы.

  7. #15267

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Иногда это очевидно — продают, тк разъезжаются, дети выросли и тп. Спрашивайте, конечно какие пуд, спросить можно (дарение, приватизация и тп). Сами смотрите: не здорово, если под вами магаз или общепит, или, ттт, бар или алкомаркет. Это заранее видно в яндексе/гугле.
    Дерево по дереву в целом более рисковано, да. Но, если достоинства перевешивают, а цена невысока, то ничего не теряете. От крыс/клопов/соседей абсолютной страховки нет, увы.
    Спасибо!
    А соседей буйных есть возможность разгадать? Или это к участковому?
    И ещё, когда на плане квартиры нкотлоые комнаты заштрихованы, это значит, что коммуналка пред очами?
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  8. #15268

    Может, да, а может, план старый, и уже отдельная спросите по телефону, не мучайтесь
    С соседями... ну относительная страховка — приличный дорогой малоквартирный дом с минимумом коммуналок, чистая ухоженная парадная. И спросить тоже можно. Но бывает всякое, и про стрельбу в потолок писали, и про что угодно.

  9. #15269

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Может, да, а может, план старый, и уже отдельная спросите по телефону, не мучайтесь
    С соседями... ну относительная страховка — приличный дорогой малоквартирный дом с минимумом коммуналок, чистая ухоженная парадная. И спросить тоже можно. Но бывает всякое, и про стрельбу в потолок писали, и про что угодно.
    А дорого, это от "скольки" за метр?
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  10. #15270

    Я не хнаю нынешних цен, увы.
    Это была отчасти шутка.
    В симпатичном чистом доме те же коммунны быстрее расселяются, но и продают подороже.

Страница 1527 из 3201 « Первая  «  527102714271477151715231524152515261527152815291530153115371577162720272527 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •