Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для CHARM , на сообщение « А СФК, пожалуй, то же самое, что... »
    #15931
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    Цитата Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
    А СФК, пожалуй, то же самое, что какая-нибудь брежневка в плане ремонта?
    Беру подубитую СФК. Готовлюсь. За ремонтные работы (только работы!!!) такие цены называют, что жуть берет.
    Думаю, может, что-то попробовать своими силами сделать, а на какие-то конкретные работы уже специалистов приглашать? Получится дешевле? Или скупой платит дважды?)

    Боюсь вас ждет много удивительных открытий...
    Почитайте хотя бы ремонтные темы про сф. Сфк не далеко ушел, по своему опыту, а у нас дом 63 года постройки, даже не сфк, с брежневками ни в какое сравнение. Все сносить и строить заново - стены, полы, коммуникации, электрика..
    Самим можно конечно. И делают многие так, от демонтажа и до отделки. Если руки и опыт и главное время есть - почему б и не делать самим..

  2. #15932
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Мне СФК один раз только попался. 87-года. Да, сюрпризов было минимум. Только стены очень кривые, много штукатурить пришлось, хоть и не было задачи делать это по маякам. Ну и стоил этот СФК как самолет.

  3. #15933

    Там 64-го года капремонт. Вроде настоящий) Состояние очень советское. Проводка, например, по верху идет. Такими скрученными проводками) Двери все разного размера. Стены выравнивались хозяевами - вроде на вид не кривые. Стены я вообще сносить не планирую. Почистить их да обои переклеить. Пол там паркет елочкой - хочется его на паркетную доску поменять. Сантехнику и плитку поменять, разумеется...
    Я темы про ремонт в СФ почитала частично. Обычно люди там совсем уж капитально люди все переделывают. Мы-то, конечно, совсем полностью сами ремонт не сделаем. Но частично можно пробовать...

  4. ответ для CHARM , на сообщение « Там 64-го года капремонт. Вроде... »
    #15934

    В принципе, думаю, можно сделать косметику, проводку и капремонт санузлов/кухни. На пол можно даже сверху положить фанеру/сухой пол и выше вашу доску. Но мы в свое время не удержались (в сталинке), демонтировали пол до плиты. Это уже дорогие работы, самим их сделать трудно. На кухне вам придется, если хотите, чтобымебель встала, выравнивать хорошо. Т.е. имеет смысл с тех стен демонтировать старую штукатурку (ну или гипроком поверху, но так себе решение). Стенки и потолок теоретически пошпаклевать-покрасить можно самим.

    Если будете выкидывать двери, напишите в топе, плиз

  5. #15935
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    В принципе, думаю, можно сделать косметику, проводку и капремонт санузлов/кухни. На пол можно даже сверху положить фанеру/сухой пол и выше вашу доску. Но мы в свое время не удержались (в сталинке), демонтировали пол до плиты. Это уже дорогие работы, самим их сделать трудно. На кухне вам придется, если хотите, чтобымебель встала, выравнивать хорошо. Т.е. имеет смысл с тех стен демонтировать старую штукатурку (ну или гипроком поверху, но так себе решение). Стенки и потолок теоретически пошпаклевать-покрасить можно самим.

    Если будете выкидывать двери, напишите в топе, плиз
    Скрипеть будет, скорее всего. И двери менять/подрезать придётся, так как уровень пола повысится.

  6. ответ для CHARM , на сообщение « Там 64-го года капремонт. Вроде... »
    #15936

    Цитата Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
    Там 64-го года капремонт. Вроде настоящий) Состояние очень советское. Проводка, например, по верху идет. Такими скрученными проводками) Двери все разного размера. Стены выравнивались хозяевами - вроде на вид не кривые. Стены я вообще сносить не планирую. Почистить их да обои переклеить. Пол там паркет елочкой - хочется его на паркетную доску поменять. Сантехнику и плитку поменять, разумеется...
    Я темы про ремонт в СФ почитала частично. Обычно люди там совсем уж капитально люди все переделывают. Мы-то, конечно, совсем полностью сами ремонт не сделаем. Но частично можно пробовать...
    открытая проводка - последний писк моды)

  7. ответ для svn , на сообщение « Скрипеть будет, скорее всего. И двери... »
    #15937

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Скрипеть будет, скорее всего. И двери менять/подрезать придётся, так как уровень пола повысится.
    Да, я знаю, но многие делают так все равно.
    Компромиссный вариант — снять покрытие пола и старые лаги, положить новую доску на новые. Это дешевле, можно теоретически не выгребать весь мусор из-под лаг. Наверное.

  8. ответ для fifa , на сообщение « открытая проводка - последний писк моды) »
    #15938

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    открытая проводка - последний писк моды)
    Ну, мода меняется. А делать потом скрытую — грязь и геморрой.
    Еще минус — если в доме много потребителей, то эстетика будет все же не совсем та.
    Я 7 лет назад думала в аналогичной ситуации о внешней проводке, выходило так, что нам тогда бы имело смысл протягивать ее в каких-то модных же трубах/ трубках, ибо такое кол-во проводов эстетичным не было бы.

  9. #15939
    Элита Аватар для lapsi31
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    1 518

    Имею СФК с кр 1982г, не помню сюрпризов вообще..кстати, окна не меняли, а снимали и реставрировали слегка, квартира дышит, зимой не холодно, летом не жарко.Минус вижу один-паркет скрипит, хоть и хороший/красивый

  10. ответ для lapsi31 , на сообщение « Имею СФК с кр 1982г, не помню сюрпризов... »
    #15940
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Ой, да пусть себе скрипит. Это так мило! Ну, лично мое мнение.

Страница 1594 из 3201 « Первая  «  594109414941544158415901591159215931594159515961597159816041644169420942594 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •