Страница 24 из 3201 « Первая  «  1420212223242526272834741245241024 Последняя »  » 

Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #231
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от Liubanchik Посмотреть сообщение
    Коммуналы, кстати, медленно, но верно, уходят из центра.
    да что-то не похоже наши соседи сбоку еще и продавцам с Апрашки сдавать умудряются
    Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!

  2. #232
    В перезагрузке Аватар для ТОРТУГА :)
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Там где СОСНОВКА ;)
    Сообщений
    46 209

    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    ну почему это всё столько стоит?? БЕЗ капремонта, БЕЗ лифта, БЕЗ солнца
    http://www.emls.ru/fullinfo/1/198856.html?photo=3382963
    А сколько по ВАШЕМУ должны стоить 107 метров на Таврической? Если 30 метров в панели на Ветеранов стоят от 3лямов? Пятиэтажные панели уже лет 50 стоят, тоже без капа, без лифта, ну и солнце там зачастую относительное, однако двушки 40 метров идут от 4 лямов... Это не удивляет?





  3. #233
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Это похоже коммуналка под расселение.

    Людей,уезжающих из Центра в новострой (из мест у Таврического,Летнего и подобных)из отдельных квартир,только из-за того что ремонт дорого делать,считаю "не дружищими с головой".

    У нас была небольшая протечка при покупке..Некоторые изъяны чердака очень легко залатать.Если,конечно там не глобальная катастрофа.
    У нас приятель-кровельщик,дал советы как и что делать,мы сходили в ЖЭК,спросили можно мы сами все сделаем,в ЖЭК обрадовались очень и с передали нам ключи. Мы проложили все карамзитом,еще чем-то(мужики решали) заизолировали трубы и двери. Обошлось по деньгам все копейками. ВСЕ!
    И по голове никто не ходит.
    Соседи снизу купили квартиру за 6млн. 45метров.У них,правда потолок 4,предмет моей зависти.
    Так вот,они жалуются,что слышат иногда,как мы ходим по ним.Потому,что паркет хоть и дубовый,но не идеально ровный,люстра у них покачивается,если мы сверху прыгаем вот так.

  4. #234
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Liubanchik Посмотреть сообщение
    Дебильные коммуналы расселятся рано или поздно, а от протечек Вы никуда не денетесь. А как Вам перспектива - протечки, и дебильные коммуналы снизу)?
    В моем случае они не уедут, если случится чудо... то на это уйдут годы, а нормально жить хочется сейчас, а не когда-то.Если крыша аварийная, то от протечек как правило страдают не только последние этажи, как минимум два, а то и три последних.То есть , если отмести два нижних и два верхних и учитывая 5- этажный дом, остается только третий этаж. Еще в СФ много 4-этажек.
    Дебильные коммуналы снизу- Вам на голову не будет литься из их пробитого унитаза или текущего стояка, а бороться с их аварийной квартиркой намного бесперспективней, чем с текущей крышей. И если они ночью начнут представлять , что находятся в спортзале или захочется передвигать шкаф с 23 до 4 утра и периодически этот шкаф будет вырываться из их пьяных рук, то это тоже не будет Вас беспокоить.

  5. #235
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от lidasee Посмотреть сообщение
    Это похоже коммуналка под расселение.

    Людей,уезжающих из Центра в новострой (из мест у Таврического,Летнего и подобных)из отдельных квартир,только из-за того что ремонт дорого делать,считаю "не дружищими с головой".

    У нас была небольшая протечка при покупке..Некоторые изъяны чердака очень легко залатать.Если,конечно там не глобальная катастрофа.
    У нас приятель-кровельщик,дал советы как и что делать,мы сходили в ЖЭК,спросили можно мы сами все сделаем,в ЖЭК обрадовались очень и с передали нам ключи. Мы проложили все карамзитом,еще чем-то(мужики решали) заизолировали трубы и двери. Обошлось по деньгам все копейками. ВСЕ!
    И по голове никто не ходит.
    Соседи снизу купили квартиру за 6млн. 45метров.У них,правда потолок 4,предмет моей зависти.
    Так вот,они жалуются,что слышат иногда,как мы ходим по ним.Потому,что паркет хоть и дубовый,но не идеально ровный,люстра у них покачивается,если мы сверху прыгаем вот так.

    Что и хочу доказать.

  6. ответ для Лантана , на сообщение « В моем случае они не уедут, если... »
    #236
    Участник
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    193

    Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    В моем случае они не уедут, если случится чудо... то на это уйдут годы, а нормально жить хочется сейчас, а не когда-то.Если крыша аварийная, то от протечек как правило страдают не только последние этажи, как минимум два, а то и три последних.То есть , если отмести два нижних и два верхних и учитывая 5- этажный дом, остается только третий этаж. Еще в СФ много 4-этажек.
    Дебильные коммуналы снизу- Вам на голову не будет литься из их пробитого унитаза или текущего стояка, а бороться с их аварийной квартиркой намного бесперспективней, чем с текущей крышей. И если они ночью начнут представлять , что находятся в спортзале или захочется передвигать шкаф с 23 до 4 утра и периодически этот шкаф будет вырываться из их пьяных рук, то это тоже не будет Вас беспокоить.
    . Ну, в таком случае - только продавать и искать вариант с более вменяемыми соседями.

  7. #237
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Liubanchik Посмотреть сообщение
    . Ну, в таком случае - только продавать и искать вариант с более вменяемыми соседями.
    Не вариант, пока к сожалению. Уже много привязок, во-вторых это потеря денег очередная .Ну и сил не осталось на очередную сделку и переезд.Может когда-то.
    По существу, о моих граблях.Квартиру нужно выбирать с холодным сердцем и ясным умом. Нами пресмотрены множество вариантов, какие-то минусы видели, копались- копались и выискали.Это был вариант хочу-не могу, вот пришла и уходить не хочу, надо было и к технику сходить и с соседями поговорить, я в тот момент была как околдованная.

  8. #238
    Участник
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    193

    Цитата Сообщение от lidasee Посмотреть сообщение
    Некоторые изъяны чердака очень легко залатать.Если,конечно там не глобальная катастрофа.
    У нас приятель-кровельщик,дал советы как и что делать,мы сходили в ЖЭК,спросили можно мы сами все сделаем,в ЖЭК обрадовались очень и с передали нам ключи. Мы проложили все карамзитом,еще чем-то(мужики решали) заизолировали трубы и двери. Обошлось по деньгам все копейками. ВСЕ!

    Мы тоже сами и неоднократно ремонтировали кровлю, только зимой гости из дружественных республик сбивают сосульки, и течет после этого- мама не горюй. А когда эти сосульки начинают таять... вот это вообще жесть. Работников ЖЭКа в этой ситуации как правило не дождешься, и нанимаешь кровельщиков за отдельную плату, а это, как правило 3000-5000 рублей

  9. #239
    Участник
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    193

    Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    Не вариант, пока к сожалению. Уже много привязок, во-вторых это потеря денег очередная .Ну и сил не осталось на очередную сделку и переезд.Может когда-то.
    По существу, о моих граблях.Квартиру нужно выбирать с холодным сердцем и ясным умом. Нами пресмотрены множество вариантов, какие-то минусы видели, копались- копались и выискали.Это был вариант хочу-не могу, вот пришла и уходить не хочу, надо было и к технику сходить и с соседями поговорить, я в тот момент была как околдованная.
    Я Вас очень хорошо понимаю. Мы купили сейчас, возможно, и не самый лучший вариант, и не самый дешевый, но зато без маргинальных соседей.

  10. ответ для Bijou... , на сообщение « Я Вас очень хорошо понимаю. Мы купили... »
    #240
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Liubanchik Посмотреть сообщение
    Я Вас очень хорошо понимаю. Мы купили сейчас, возможно, и не самый лучший вариант, и не самый дешевый, но зато без маргинальных соседей.
    Спокойная жизнь и приятный соседи- это уже лучший вариант, из за этого можно закрыть на некоторые вещи, к примеру вид из окна или отсутствие лифта.Я за Вас рада.

Страница 24 из 3201 « Первая  «  1420212223242526272834741245241024 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •