Страница 463 из 3201 « Первая  «  3634134534594604614624634644654664674735135639631463 Последняя »  » 

Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #4621
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    хватит уже агентов обсуждать, а то прикроют нашу лавочку с перламутровыми пуговицами )
    на Писарева вариант как? https://www.*****.ru/sankt-peterburg...et._1056843145

  2. ответ для mysha , на сообщение « хватит уже агентов обсуждать, а то... »
    #4622
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    хватит уже агентов обсуждать, а то прикроют нашу лавочку с перламутровыми пуговицами )
    на Писарева вариант как? https://www.*****.ru/sankt-peterburg...et._1056843145
    Вагончик тоскливый. Жила в СФ с такой перепланировкой холла-кухни, пол мыла каждый день, и не по разу.

  3. ответ для mysha , на сообщение « хватит уже агентов обсуждать, а то... »
    #4623
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 315

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    ну было бы не плохо, да пусть будет три, ну учитывая, что это окажется верхний этаж с прекрасным видом и исправной крышей, можно 2,9 Но окна, конечно, в пол.
    Хотя, если это будет третий, с потолками 3,5 но окна кухни - гостиной на тихую улицу, а спальни во двор (конечно, зеленый, и не колодец)), то тоже подойдет
    И да, пусть это будет Петроградская. Петроградская и с капом хорошим, ж.б. Ладно-ладно, пусть хотя бы металл))))
    Оу, а вы знаете толк )))) Я тоже так хочу.

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    хватит уже агентов обсуждать, а то прикроют нашу лавочку с перламутровыми пуговицами )
    на Писарева вариант как? https://www.*****.ru/sankt-peterburg...et._1056843145
    Планировка дурацкая, имхо. И место не мое.

  4. ответ для Анкa , на сообщение « Дооо, прямо очередь стоит »
    #4624

    Вопрос не в очереди. Суть в том, что таких квартир ( что ищет Таня Снег) в принципе немного. Это совсем не типовое жилье.Либо номенклатурные сталинки, либо после очень не рядового не рабоче-крестьянского капремонта, либо предреволюционные крепкие дома, но в них квартиры небольшого метража в основном во дворе. Сколько таких домов в обозначенных местах, да что бы рядом не было коммунальных гадюшников, перспективных руин и т.д.? Пара -тройка десятков. А квартир подходящих в них сколько продается, если честно и без шлака и рекламных сказок? Единицы. Да еще на душу должно лечь. Тут уже не про очередь разговор, а в принципе найти бы то, что надо. Дальше проще.

  5. ответ для нуфрик , на сообщение « Вопрос не в очереди. Суть в том, что... »
    #4625
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от нуфрик Посмотреть сообщение
    Вопрос не в очереди. Суть в том, что таких квартир ( что ищет Таня Снег) в принципе немного. Это совсем не типовое жилье.Либо номенклатурные сталинки, либо после очень не рядового не рабоче-крестьянского капремонта, либо предреволюционные крепкие дома, но в них квартиры небольшого метража в основном во дворе. Сколько таких домов в обозначенных местах, да что бы рядом не было коммунальных гадюшников, перспективных руин и т.д.? Пара -тройка десятков. А квартир подходящих в них сколько продается, если честно и без шлака и рекламных сказок? Единицы. Да еще на душу должно лечь. Тут уже не про очередь разговор, а в принципе найти бы то, что надо. Дальше проще.
    -- мне кажется в этой теме не одна я такое ищу... и имхо у меня даже запросы по скромнее чем у других. и без лифта согласна, и на последний этаж и на убитую.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  6. #4626
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- мне кажется в этой теме не одна я такое ищу... и имхо у меня даже запросы по скромнее чем у других. и без лифта согласна, и на последний этаж и на убитую.
    кто же не согласен - то

  7. #4627
    Наш человек Аватар для С КОСОЙ
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рылеева
    Сообщений
    5 303

    Приветствую, дамы и господа!
    Попробую добавить позитива
    Читала-читала я вас из кустов, успела попереживать за долгие поиски местного народонаселения. А у меня всё произошло как-то очень быстро и благостно. Муж, когда давал добро на поиски, сказал, что искать я буду не меньше года, как раз деньги подкопятся.
    Хотелки были такие: Центр, метро не дальше километра, этаж 3 и выше, не мансарда, потолки чем выше, тем лучше. Окна во двор или на ОЧЕНЬ тихую улочку(ха-ха). Никакого солнца после 11:30. 4 комнаты и кухня не менее 12м2. И--тадам--бюджет до 12, а на самом деле до 11.
    Территориальные предпочтения несколько противоречивы--я обожаю Петроградку, но два пятачка, на которых за требуемые деньги не нашлось ничего разумного. Муж трудится на Чернышевской, дети занимаются спортом у Таврика, старший деть занимается в Аничковом дворце и планирует Эрмитаж. В итоге решила смотреть между Фонтанкой, Потёмкинской, Невой и Невским.
    В течение первых двух недель я показала благоверному пару объявлений для того, чтобы был осознан порядок цен. Порядок этот не слишком порадовал. Но времени много, деньги пытаются копиться.... И тут появилась ОНА. ТА, на которую никто из здесь пишущих-читающих даже не подумал бы посмотреть. Улица Рылеева, дом 1911г., дерево по металлу, "кап" 1957г., первый двор(и вход и окна), лестница с лепниной, коваными решётками и лифтом размером со шкафчик. 123м2 Пять комнат, кухня 21м2 без окон. Два санузла--совмещённый и туалет. Цена вопроса 10,4.
    Показала мужу фото, он потребовал смотреть; после просмотра--как дураки, просто пробежались, никакого серьёзного осмотра--муженёк заколотился и поволок меня в банк узнавать про ипотеку. Через три дня была одобрено ипотека и подписан ПДКП. Доторговались до 9,8. Довольно долго продавцы собирали справки, активно пытались продать нам квартиру вместе с людишками-арендаторами, мучительно выселяли упомянутых...
    Всё. Позавчера подписан акт, сегодня я пришла в новый дом. Лет 12 назад в квартире был сделан хороший ремонт. С заменой труб, электрики, части стен на гипрок. Сохранена лепнина, паркет в очень приличном состоянии. НО...два года квартира сдавалась толпе условных узбеков, которые, конечно изрядно подзагадили, но убить дом не успели. так что я продолжаю надеяться на косметику....слово, конечно, за строителями...
    Сухой остаток: 1) между началом поиска и первым и единственным просмотром прошло около 3 недель.
    2) между просмотром и Актом приёма-передачи два месяца с неделей.
    3) агент продавца довольно милая дама, бегала качественно, но немного вяло. И поимела всего 3%. Бедолага.
    А самое смешное, что наш продавец два года назад купил эту квартиру у человека, с которым мой муж знаком по работе.
    Ссылку с елмс сегодня убрали....
    Всем ищущим удачи! Где-то точно есть ваша ОНА.

    PS: деньги не подкопились, мы с ипотекой на 8млн, но с одурительной квартирой, из которой уходить не хочется...теперь бы двушку продать...

  8. #4628
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Поздравляю!!! Но где же фото

  9. #4629
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    464

    лихо, конечно! а почему решили продавать после того как ремонт сделали? все-таки хороший ремонт на такой площади вряд ли окупился за 2 года аренды. А тут еще так хорошо подвинулись в цене.
    в договоре полную сумму указывали при продаже?

    Я бы так точно не смог.. Наверно вердикт строителей о необходимости ремонта лучше все-таки услышать до окончательного решения о покупке.

  10. #4630
    Наш человек Аватар для С КОСОЙ
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рылеева
    Сообщений
    5 303

    Не, там сделали ремонт, пожили лет 8, продали, новые хозяева два года сдавали, теперь продали на 4ляма дешевле, чем покупали.
    Вердикт строителей, по сути, не важен был для покупки. Это была любовь с первого взгляда. А без арендаторов любовь превратилась в страсть.
    Фото...нет пока. Попробую план повесить.

    Отправлено с моего Ixion ML150 через Tapatalk
    Анна и Макс ;
    Женька(10.08.06), Костик(19.07.12) и Гриша (5.10.18)

Страница 463 из 3201 « Первая  «  3634134534594604614624634644654664674735135639631463 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •