Страница 6 из 3201 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #51
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    хотя, есть дома без капремонта, но красивые, или в хорошем месте. Если вернуться к окрестностям Таврика, там в самом конце Т. улицы, в тупичке, есть дом начала 20 века без капремонта, в нём год назад что-то продавалось: даже варианты без лифта окнами во двор стоили вполне приличных денег -- за локацию
    мы много таких квартир видели, со сказочным расположением и даже видом...не рискнули, честно...В таких вариантах ремонт лехко может сравняться с бюджетом покупки...Можно рискнуть со СФ если видно что большинство квартир в доме выкуплены и отремонтированы, скорее всего дом действительно беспроблемный...Но таких ваиантов как раз и нет почти или цены соответствующие...

  2. #52

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    хотя, есть дома без капремонта, но красивые, или в хорошем месте. Если вернуться к окрестностям Таврика, там в самом конце Т. улицы, в тупичке, есть дом начала 20 века без капремонта, в нём год назад что-то продавалось: даже варианты без лифта окнами во двор стоили вполне приличных денег -- за локацию
    Локация там супер. И домики очень айс.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #53
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение
    о, наш вариант))

    У меня вот вопрос назрел...
    Если убитые коммуналки в разваливающихся домах без капремонта продаются по ценам приличных новостроек, то значит, их кто-то покупает по таким ценам?
    Кто они? Есть люди, которые считают это хорошим вложением средств?
    Так, а почему в разваливающихся? Таких домов не так уж и много. Если даже капремонт не отмечен в техпаспорте, это не значит, что его не было. Более конкретно о доме можно узнать в администрации, в техотделе, прийти туда с коробочкой конфет и поинтересоваться качеством дома. Сведения эти не закрытые, любой гражданин имеет право, просто месяц ждать, а с конфетками здесь и сейчас))
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. #54
    Элита Аватар для Irina178
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Кировский завод - Автово
    Сообщений
    2 434

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Так, а почему в разваливающихся? Таких домов не так уж и много. Если даже капремонт не отмечен в техпаспорте, это не значит, что его не было. Более конкретно о доме можно узнать в администрации, в техотделе, прийти туда с коробочкой конфет и поинтересоваться качеством дома. Сведения эти не закрытые, любой гражданин имеет право, просто месяц ждать, а с конфетками здесь и сейчас))
    а Вас сегодня "пробрало" на советы.
    и мы так делали только я "без конфеток" по интернету отправляла вопрос на сайте администрации, но ответа долго ждать- примерно 20 дней я ждала. (может чуть меньше)
    ещё у них там есть сводная таблица в каких домах планируется ремонт за счет бюджета и какого рода ремонт. вот.

  5. ответ для Ма-Тильда , на сообщение « А с чего Вы взяли что они именно... »
    #55

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли что они именно продаются? Вот именно убитые и без КР и по ценам новостроя? За время нашего ткскзть мониторинга рынка я наблюдала немало квартир, которые "продаются" годами...и еще столько же будут висеть в в продаже, патамушта никому такое добро не надо...а вот хорошие квартиры в центре "без недостатков" и по адекватной цене уходят быстро.....
    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    Скажу из своего опыта - я вижу квартиры, которые уже по году висят, причем ценообразование там (я звоню по телефонам на окнах) предельно простое: пожелания участников мероприятия просто суммируются без привязки к реалиям рынка. Два примера - на Джамбула за 82метра трёшку 7 мио людям надо три однушки "не на окраине", на Правде за 4-хкомнатную убитую коммуналку гребёнкой 120 правда метров люядм надо 13 мио. Кто же запретит?
    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    есть люди, которым "надо многа денюх": так и висят эти квартиры... Не обращайте внимания просто
    Так эти заломленные цены на хлам тоже влияют на общее, так сказать, ценообразование, разве нет?

  6. #56
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    а типа такого? (ну сторговать конечно сколько сможете, потом зажмуриться и всё переремонтировать?)
    http://www.avito.ru/items/sankt-pete...r._11_82882391
    о, зашла по ссылке...обнаружила пару квартир которые мы смотрели)) А мы два года назад покупали, искали соответствено еще раньше...

    Эта квартирка имхо не супер совсем...из-за расположения именно...вокзал рядом и дворы совсем мрачные, приходилось бывать, поэтому Казачьи переулки даже не смотрели...
    там имеет смысл Семенцы посмотреть, особенно дома вдоль Клинского, и блже к Московскому, ну и за Московским Красноармейские которые подальше от Обводного...

  7. #57
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    ну... вот мы когда искали квартиру, на продавцов одного из рассматриваемых вариантов больше повлияло то, что у них нашлось больше одного потенциального покупателя. Мы бы, скорее всего, у них и так не купили бы (основной вариант был другой), но цена была вначале интересная, поэтому сходили и подробно всё обсудили. Через некоторое время они подняли цену вот это рыночный подход, разумный, а с хотелками можно подолгу в листингах висеть...

  8. ответ для Irina178 , на сообщение « ничего себе вы загнули КРЮКОВ кан. мы... »
    #58
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Цитата Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
    ничего себе вы загнули КРЮКОВ кан.
    мы там, наивные, смотрели, с видом на Николский самое деш. предложение 11 миллионов.
    а с окнами во вдор- очень мрачно.
    Загнули Вы, а не я. Про вид на Никольский я ничего не писала, а перечислила места, где можно и нужно смотреть кв-ры в нашем районе. Вы смотрели, а я покупала две кв-ры здесь. Нашлось именно то, что нужно было нам. В первом случае пересмотрели очень много, но за короткий срок, во втором вариантов было меньше, но тоже нашли то, что искали.

    Вариант на Крюковом гораздо дешевле 11 млн
    http://www.bn.ru/detail/flats/50256.html?from=search

  9. #59

    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    а типа такого? (ну сторговать конечно сколько сможете, потом зажмуриться и всё переремонтировать?)
    http://www.avito.ru/items/sankt-pete...r._11_82882391
    Эх, если б 3 изолированные... Из 2-х нам 4 не выкроить, наверно... Но можно посмотреть, спасибо за вариантик.
    Интересно, что это за дом? 9ый по Казачьему это такой красивый, поперек расположенный. А этот рядом должен быть, но еще и в сквер переходит....хм..

    А кто знает "перекрытия-мет.балки с БЕТОННЫМ заполнением" - это внутри балок бетон, а сверху деревяхи или между?

  10. ответ для Irina178 , на сообщение « а Вас сегодня "пробрало" на советы. и... »
    #60
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
    а Вас сегодня "пробрало" на советы.
    и мы так делали только я "без конфеток" по интернету отправляла вопрос на сайте администрации, но ответа долго ждать- примерно 20 дней я ждала. (может чуть меньше)
    ещё у них там есть сводная таблица в каких домах планируется ремонт за счет бюджета и какого рода ремонт. вот.
    Тык а вроде автор советов и искает? Или мои советы ей негожи?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 6 из 3201 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •