Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для Таня Снег , на сообщение « ну просто олЕгарх плохо... он там... »
    #6201
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 006

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    ну просто олЕгарх плохо... он там такого наворотит (( надо чтобы был тот кто еще и историю ценит и вкус имеет.
    олЕгарх со вкусом и любовью к истории.

    Татьяна я тут увидела нашу с вами переписку по поводу учителя в 225 школе (случайно наткнулась)
    И тут мы с вами в этой теме)))

  2. #6202
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 006

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    О!
    Я заходила еще летом эту квартиру поглядеть где находиться. Я там очень хотела жить в этих домах. перерыла всю карту на предмет домов там находящихся и дворов выходящих на мариинский проезд.
    Мариинский проезд, туда внутрь заезжаешь с кирочной и просто красота. Столько зелени....Такой оазис в центр. Но там нет давно доступных квартир. Там купила наша форумчанка квартиру, Senny, 65 метров за как-то дорого. Но у нее дом хороший, балкон, окна в оазис. И вот эта на первом этаже - окна на земле почти ( а во дворе впритык к окнам машины паркуются. Тут же во дворе на первых этажах офисы. Я даже пристала к одной девушке во дворе, что была мне рассказала как тут они живут) говорит хорошо живут.
    у приятеля квартира на разъезжей во дворе. Квартира-подвал я бы сказала. уходит под землю. Окна на земле. Говорит, сначала не нравилось, а теперь влюблены.

  3. #6203
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    О!
    Я заходила еще летом эту квартиру поглядеть где находиться. Я там очень хотела жить в этих домах. перерыла всю карту на предмет домов там находящихся и дворов выходящих на мариинский проезд.
    Мариинский проезд, туда внутрь заезжаешь с кирочной и просто красота. Столько зелени....Такой оазис в центр. Но там нет давно доступных квартир. Там купила наша форумчанка квартиру, Senny, 65 метров за как-то дорого. Но у нее дом хороший, балкон, окна в оазис. И вот эта на первом этаже - окна на земле почти ( а во дворе впритык к окнам машины паркуются. Тут же во дворе на первых этажах офисы. Я даже пристала к одной девушке во дворе, что была мне рассказала как тут они живут) говорит хорошо живут.
    -- так и я ОБ чем ))) с моим бюджетом сильно не разбежаться )))


    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    олЕгарх со вкусом и любовью к истории.

    Татьяна я тут увидела нашу с вами переписку по поводу учителя в 225 школе (случайно наткнулась)
    И тут мы с вами в этой теме)))
    -- ага я помню Вас ))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. #6204
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Про боровую
    2 недели назад ходила смотреть квартиру на съем на улице Достоевская, кусок достоевской между разъезжей и социаистической. Жена сотрудника работает на боровой в начале, и планирует ходить пешком на работу, искали в тех краях.
    Квартира на последнем этаже, окна улица, вход двор. Какой вид крыши крыши....
    Общее ощущение от тех мест - очень так по питерски, колоритно ) старый такой Питер.....
    дворы, а они многие соединены между собой, и можно войти на Достоевского и выйти на Марата, старые все, ремонта нет. темные, внутри с лесенками....
    Что бросилось в глаза - много очень хотелов, мини отелей, коек, углов, магазины какие-то стремные 24 часа. И много машин(( парковки нет,
    ..я вышла и пошла пешком до социаистической, потом свернула на Марата и пошла на метро лиговский проспект. Вечер был...Ну так трущобы
    Им понравилось - квартиру сняли). Я приезжала на днях днем к ним, я 25 минут искала парковку прокляла всё)

  5. #6205
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    О, у меня есть история. Знакомая лет десять назад возненавидела свой спальник и решила уехать в центр любым путем. Продала свою вылизанную двушку на Коллонтай и купила то, на что хватило денег. Хватило на полуподвал на 7 Красноармейской. Вход со двора, пол на полметра ниже асфальта во дворе. Метров сорок или чуть меньше. И она сделала из этого такую конфетку, я прямо душой отдыхала у нее. Но стало ей там тесновато. И стала она вяленько мониторить окрестности, чтоб и повыше, и побольше. И ничего толкового не попадалось. Да и с продажей ее хатки было плохо, ибо в объяве цифры. А не атмосфера и уют.
    Но тут попалось объявление, продавали в Угловом переулке трешку около 70 метров на последнем этаже. И дешево довольно. И висит оно и висит. Решила глянуть. А там было нечто. Какие-то две странные женщины разводили там кроликов, дух стоял такой, что никто не мог туда войти. А она вошла. И сменяла эту квартиру на свою с доплатой поллимона. Отмыла и проветрила все. И довольна как слон. Так что ищите да обрящете)))

    Не боги горшки обжигают.

  6. #6206

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Хотела про планы на расселённые флигели по Лабутина, д.3 почитать, а наткнулась на воспоминания жильцов дома Капустина... невозможно без слёз читать.

    http://www.sinusfinnicus.ru/art.php?n=1&id=26911
    Лабутина, конечно, улица контрастов.... развалы... и среди них - дом со статуей)
    дом капустина... красивый. там еще новострой рядом построили. почти похожий) новодел такой))
    но на картинках и фото, где дом один - он мне нравится больше.

  7. ответ для fifa , на сообщение « Лабутина, конечно, улица контрастов....... »
    #6207
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    Лабутина, конечно, улица контрастов.... развалы... и среди них - дом со статуей)
    дом капустина... красивый. там еще новострой рядом построили. почти похожий) новодел такой))
    но на картинках и фото, где дом один - он мне нравится больше.
    Дом со статуей - это нечто ... другая его сторона со стороны Люблинского переулка тоже впечатляет своей нелепостью.
    Да, новострой по Фонтанке рядом с Домом Капустина - это административное здание. Делают-делают, доделать не могут.
    Интересно, когда доберутся до дома Чанжина, рядышком стоит заколоченный столько лет.

  8. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Дом со статуей - это нечто :065:...... »
    #6208

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Дом со статуей - это нечто ... другая его сторона со стороны Люблинского переулка тоже впечатляет своей нелепостью.
    Да, новострой по Фонтанке рядом с Домом Капустина - это административное здание. Делают-делают, доделать не могут.
    Интересно, когда доберутся до дома Чанжина, рядышком стоит заколоченный столько лет.
    а мне жалко дом у макаренко. с деревянными перекрытиями. летом его начали "работать", потом снова заколотили. и домик за мостом.

  9. ответ для fifa , на сообщение « а мне жалко дом у макаренко. с... »
    #6209
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    а мне жалко дом у макаренко. с деревянными перекрытиями. летом его начали "работать", потом снова заколотили. и домик за мостом.
    Фонтанка 145 который?
    Там ущерб нанесён за последние годы такой, что страшно подумать. Градозащитники давно бьются за него:
    https://vk.com/of145

  10. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Фонтанка 145 который? Там ущерб... »
    #6210
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    ну просто олЕгарх плохо... он там такого наворотит (( надо чтобы был тот кто еще и историю ценит и вкус имеет.
    таких не бывает

Страница 621 из 3201 « Первая  «  12152157161161761861962062162262362462563167172111211621 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •