Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для Людa , на сообщение « Ну Бабилон на Тульской, недалёко ещё... »
    #8771
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от Люdа Посмотреть сообщение
    на Суворовском приличная булочная - Гарсон
    вот так сразу и написала: булочные и алкашки сплошные по Суворовскому, мы квартала два прошли, потом уже просто терпеть не могли, вернулись в "Чердак" и там поели

    я в свое время сдавала там квартиру, так по ходу Лиговки от м.Восстания до Некрасова с магазинами совсем беда-беда (Стокман не берем в расчет, хотя иногда там ценники дешевле чем в Народном)

  2. ответ для maha , на сообщение « вот так сразу и написала: булочные и... »
    #8772
    частый гость Аватар для Людa
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    42 231

    Ну опять таки про магазин сразу написала, потом речь пошла про пожевать - тоже написала
    Скажу больше, опять таки неподалёку от обсуждаемого дома вполне сносный ресторан Чечил от Гинзы и заметьте Франческо и Ла Маре не советую, хотя они тоже неподалёку
    — Вы работаете?
    — Представьте себе такую странность! (с)

  3. ответ для maha , на сообщение « ну,это не окраина, это мж или жм, тут... »
    #8773
    Старожил Аватар для ТатьянКаа
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 148

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    ну,это не окраина, это мж или жм, тут уж какое название кому ближе, есть более адекватные окраины

    новый центр неодъемен в любом случае, хотя вот ЦС посмотрите, там продается еще пока, и ниже по цене заявленного вами объекта
    по мне так это треш, особенно дальние корпуса, но зато новое и, нууу, географически - центр
    Ой я бы её вообще не рассматривала, там же очень рядом боткинские бараки и московский вокзал... В общем не самый лучший вариант, особенно с детьми...

  4. ответ для drugova , на сообщение « Полушки - жесть. Магазинов не было,... »
    #8774
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    А вот когда мы жили на Большой Конюшенной... за продуктами на Сенную ходили.
    там сейчас неплохой по меркам центра Реал открыли.

  5. #8775
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от ТатьянКаа Посмотреть сообщение
    Ой я бы её вообще не рассматривала, там же очень рядом боткинские бараки и московский вокзал... В общем не самый лучший вариант, особенно с детьми...
    дык сразу обозначила свое отношение к оному ЖК
    я бы тоже даже не посмотрела в его сторону
    но таки человек рассматривает только новое в центре, а такого там немного, особенно по адекватной цене

    пысы: про магазины ясно-понятно, про рестораны тоже
    ремарка: кабы у мну были деньги постоянно в рестораны ходить, я бы выбирала немного другого уровня недвигу и наверное в другом городе, а скорее всего и стране (ежели чо, Питер свой нежно люблю с младенчества, но таки уже на старости лет хотелось бы побольше лета и солнца)

  6. ответ для maha , на сообщение « дык сразу обозначила свое отношение к... »
    #8776
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 085

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    дык сразу обозначила свое отношение к оному ЖК
    я бы тоже даже не посмотрела в его сторону
    но таки человек рассматривает только новое в центре, а такого там немного, особенно по адекватной цене

    пысы: про магазины ясно-понятно, про рестораны тоже
    ремарка: кабы у мну были деньги постоянно в рестораны ходить, я бы выбирала немного другого уровня недвигу и наверное в другом городе, а скорее всего и стране (ежели чо, Питер свой нежно люблю с младенчества, но таки уже на старости лет хотелось бы побольше лета и солнца)
    человек, похоже, рекламирует новое в центре, а рассматривать это уже мы должны

  7. #8777
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Комнату Бродского узнал не читая текста..
    -- Вы его поклонник ?? Я раньше вообще не понимала, потом с возрастом прониклась. Очень!

    Цитата Сообщение от Люdа Посмотреть сообщение
    Бабилон чем не угодил ?! Если мы про продуктовые

    Мне так в центре больше нравится, намного чем в том же Выборгском/Приморском районах или за городом, то есть там, где я ранее жила
    -- мне что то Бабилон вообще никак... я про тот который на П.С. цены дурные на обычные продукты. он с претензией на крутой... тогда уж Лэнд, имхо гораздо приятнее.

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Центр центру рознь. Обсуждался район советских, вот там и бродили в поисках магазина.
    Про Бабилон не знаю, искали магазины шаговой доступности, нашли Пятерку и Дикси, это жуть! Купить нечего от слова совсем. Понятно, что в любом магазине уровень сервиса и ассортимент зависит от администрации, но нам таки нужно было просто купить пожевать чего-нить. А там, пардон, даже пельменей приличных не было.
    Пришлось идти в ресторан!
    -- если пожевать, то кмк сейчас в любой кофейне можно купить ватрушку и довольно вкусную, с кофе.
    А пятерки дикси, да, они почти все бее...

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    я сама сейчас в поиске избушки в центре (собсно поэтому и толкусь в этой теме)
    но да, буду смотреть всю инфраструктуру рядом, магазины то уж в первую очередь
    бывают такие цента, где очень все прилично с этим, даже крупные гиперы умудряются открыть, хотя, казалось бы(с)

    некоторые магазины еще с советских времена там живы
    рынки опять же

    но в целом нам, жителям мж, где этого гуталину завались, тяжко шоркаться по центру
    вот иду я бывает к своей педикюрше по Маяковской от Чернышевской, а там тока Полушка ужасная походу и больше вообще ничего (не считая еще более жутких лабазов типо 24ч)
    а бывает хочется купить чего-нибудь пожевать, так даже выпечка позавчерашняя, когда бы не зашел
    про сыр с колбасой и молочку просто молчу
    такого вида, что жуть берет
    -- ну опять повторюсь, в этом районе полно хороших и приятных кафешек. около чернышевской Теремок... прекрасно можно пожевать. и даже с собой взять.
    вот Люда Гарсон упомянула, приличное место.

    maha
    вот так сразу и написала: булочные и алкашки сплошные по Суворовскому, мы квартала два прошли, потом уже просто терпеть не могли, вернулись в "Чердак" и там поели

    я в свое время сдавала там квартиру, так по ходу Лиговки от м.Восстания до Некрасова с магазинами совсем беда-беда (Стокман не берем в расчет, хотя иногда там ценники дешевле чем в Народном)
    -- да нормальные в нем кстати цены. часто там фрукты беру, молочное. выпечка всегда свежая. тех же пельменей большой выбор.
    понятное дело что колбаса из кабана дикого например, дурных денег стоит ... но мы как бы не про это, правильно?

    Wegt
    там сейчас неплохой по меркам центра Реал открыли.
    -- там их три(я рядом живу). Так вот два отстой, дурят постоянно, грязь, просрочка.
    МОЖНО идти в тот который ЕСЛИ идешь ОТ Невского по б. конюшенной, он будет по правой стороне, вот этот ок.
    ЗЫ на М конюшенной есть место Британские кофейни, там не дорого, вкусно и приятно.

  8. ответ для Asorty , на сообщение « человек, похоже, рекламирует новое в... »
    #8778
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от Asorty Посмотреть сообщение
    человек, похоже, рекламирует новое в центре, а рассматривать это уже мы должны
    даа, сразу было такое подозрение, но мы же тут доверчивые
    а вдруг и правда человек из студии в девяткино собирается переехать в хоромы в центре?
    всякое бывает, наследство например дедушка из Канады оставил али ишшо чо

  9. #8779
    частый гость Аватар для Людa
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    42 231

    Я бабилон упомянула тот, что на тульской, на ПС не была, а на тульской просто рядом в том числа с обсуждаемыми районом
    Да и в центре я Азбуку вкуса предпочту, про Ленд согласна - хороший
    — Вы работаете?
    — Представьте себе такую странность! (с)

  10. ответ для Людa , на сообщение « Я бабилон упомянула тот, что на... »
    #8780
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Люdа Посмотреть сообщение
    Я бабилон упомянула тот, что на тульской, на ПС не была, а на тульской просто рядом в том числа с обсуждаемыми районом
    Да и в центре я Азбуку вкуса предпочту, про Ленд согласна - хороший
    -- да я поняла что Вы про другой.
    вот точно наверное зависит от хозяина.
    у нас в деревне ТАКАЯ Пятерочка ... нигде такой в городе не видела. Я там даже крутое шерстяное одеяло под Новый год купила.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 878 из 3201 « Первая  «  37877882886887487587687787887988088188288892897813781878 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •