Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #16151
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    еще где-то лет 6 назад, когда искала избушку, я в тех краях поглядела парочку, видовых на Фонтанку
    на этапе ожидания агента уже хотела бежать, роняя лабутены, потому что, простите, ни одного русского лица я за время ожидания там не увидела
    как будто я и не в Питере
    сплошные гастеры, торгаши с Апрашки, видимо именно они составляют тамошний контингент
    свят-свят

    а в БДТ и прогуляться по набережной можно гостевым образом, но жить, нет ушшшш

    красная цена ей пять и есть
    шесть перебор, кмк, особенно если учесть тлен и этаж
    но те же обитатели трущоб гастеры из разбогатевших на апраксинских харчах, может и польстятся

  2. ответ для maha , на сообщение « я понимаю, что кто искал, наверное уже... »
    #16152

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    я понимаю, что кто искал, наверное уже все себе нашел из постоянных участников темы

    но сегодня прям поразилась отсутствию от слова саааафсем хоть каких-то предлложений
    поисковик выставлен давно до 7 лямов
    по нему только сомнительные однушки по 200 за квадрат не в лучшей локации
    или полюбившиеся всем студии, их нынче просто тьма, особенно от набивших оскомину контор
    и всё
    по нулям

    давно я такого не видела
    то ли все придерживают, потому что исторически август в России месяц потрясений
    то ли что?

    когда искала, так было хоть из чего выбрать
    у меня было осенью 4 варианта, я по несколько раз ходила смотрела, общалась с агентами, и то это было дешевле 7 лямов

    неужели все так плохо?
    А у меня наоборот проблема - мечтатели без денег. Ходят, мысленно сносят стены, виртуальную мебель расставляют, представляют как будут пить кофей с утра на балконе, одно но - денег нема, одни мечты и фантазии...

  3. ответ для Нilda , на сообщение « А у меня наоборот проблема - мечтатели... »
    #16153
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот проблема - мечтатели без денег. Ходят, мысленно сносят стены, виртуальную мебель расставляют, представляют как будут пить кофей с утра на балконе, одно но - денег нема, одни мечты и фантазии...
    Может, цена высоковата?

  4. #16154
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    я тоже фантазерка
    уже не в одной избушке так сделала ремонт, расставила мебеля и фарфор и пожила пару месяцев

    без мечты ничего не бывает
    даже тема так названа

    ну а потом, сегодня, как грится, пастух, завтра дирижер(с)

    смотрела, когда ни копейки не было в наличии, приценивалась, узнавала нюансы, задавала тут дурацкие вопросы, получала ценные ответы и советы
    и в результате решилась на страшное

    возможно отойду от тех покупок-продаж-ремонтов и снова... начну мечтать

  5. ответ для svn , на сообщение « Может, цена высоковата? »
    #16155

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Может, цена высоковата?
    Зачем тогда тратить время, если овчинка изначально не по зубам?

  6. ответ для maha , на сообщение « я тоже фантазерка уже не в одной... »
    #16156

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    я тоже фантазерка
    уже не в одной избушке так сделала ремонт, расставила мебеля и фарфор и пожила пару месяцев

    без мечты ничего не бывает
    даже тема так названа

    ну а потом, сегодня, как грится, пастух, завтра дирижер(с)

    смотрела, когда ни копейки не было в наличии, приценивалась, узнавала нюансы, задавала тут дурацкие вопросы, получала ценные ответы и советы
    и в результате решилась на страшное

    возможно отойду от тех покупок-продаж-ремонтов и снова... начну мечтать
    Не знаю, я наверно ненормальный покупан. 6 лет вынашивала идею, осознавала, чего хочу и купила с 1 единственного просмотра тот самый объект, что мне нужен, 10 из 10. А когда ходят, фантазируют, оценивают, это для меня знак, что человек просто не знает чего хочет, а то, чего точно хочет - на то не имеет средств.

  7. #16157
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    я бы не была столь категорична
    иногда объект на первый взгляд очень неплох, но потом вылезают всякие нюансы и он уже перестает подходить под категорию мечты
    все очень индивидуально

    фантазии, это когда я мечтала о покупке виллы на Маврикии, мне казалось, что можно найти годные предложения
    а потом выяснилось, что ниже полляма евро даже и близко ничего нет
    вот это да, фантазии
    а когда речь идет об избушке в центре Питера, то мечты вполне могут стать явью
    при том что спешка, как известно, нужна только при ловле блох(с)

    у меня была такая на примете 10 из 10
    подходила по всем параметрам, в том числе цену я тянула
    а потом хозяева с агентами тупо подняли стоимость на лям

    таких историй тьма

    продавцы тоже бывают, знаете ли, фантазеры

  8. ответ для maha , на сообщение « я бы не была столь категорична иногда... »
    #16158

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    я бы не была столь категорична
    иногда объект на первый взгляд очень неплох, но потом вылезают всякие нюансы и он уже перестает подходить под категорию мечты
    все очень индивидуально

    фантазии, это когда я мечтала о покупке виллы на Маврикии, мне казалось, что можно найти годные предложения
    а потом выяснилось, что ниже полляма евро даже и близко ничего нет
    вот это да, фантазии
    а когда речь идет об избушке в центре Питера, то мечты вполне могут стать явью
    при том что спешка, как известно, нужна только при ловле блох(с)

    у меня была такая на примете 10 из 10
    подходила по всем параметрам, в том числе цену я тянула
    а потом хозяева с агентами тупо подняли стоимость на лям

    таких историй тьма

    продавцы тоже бывают, знаете ли, фантазеры
    Вы серьезно? Гораздо дешевле взять там виллу в рент, если уж так нравится именно Маврикий, тем более что местные там сейчас демпингуют из-за обилия предложения, т.к. турпоток увеличивается и местные секут фишку - вдоль побережья просто стройка века, особенно на севере острова. Этой зимой сами арендовали виллу, было весьма приятно по ценам.

  9. #16159
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    это просто два разных подхода и стратегии
    кто-то и в Питере предпочитает не приязываться к недвиге, а рентовать

    у меня другой менталитет, я собственница до мозга костей
    ну и на моем любимом востоке острова славбо интенсивного строительства не наблюдаю, а там лучшие пляжи
    но и предложений меньше, в том числе и по ренту, а про покупку выше уже приводила ценники

  10. #16160
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    9 215

    Добрый день , мой поиск надеюсь уже закончен, очень понравились две квартиры , ( одна 6 комнат. коммуналка , но встречка 2 квартиры правда с субсидией , а вторая трешка не коммуналка) которые можно объединить на Кирочной 32-34 , вы все знаете может прдскакажите пожалуйста про дом , может есть какие то подводные камни именно по дому , очень уж он огромный ...

Страница 1616 из 3201 « Первая  «  616111615161566160616121613161416151616161716181619162016261666171621162616 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •