Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для mama sofika , на сообщение « Нам с вот 5? Его же под бизнес не... »
    #6571
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Нам с вот 5? Его же под бизнес не приспособишь. Вот там бы и сбрасывали ценник.
    У подруги в итоге купили их коммуналку под хостел. На втором этаже.
    Последний?
    Под офис например..рубинштейна место модное просто сейчас, аренда бешенная, там последние могут пользоваться спросом типа у дизайнеров, , шоу румы,
    вид, крыши, все дела)... Обратите внимания днем, сколько там народу шляется по дворам.
    А сколько там посуточки? Не. Даже мне бездетной и работающей в центре такой движухи не хотелось бы...
    Но я просто старая уже) молодой семье и с детьми может и актуально

  2. ответ для Кристинa , на сообщение « Толстовский двор как в капсулу... »
    #6572
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 012

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    Толстовский двор как в капсулу заходишь. Но это днем. Я когда паркуюсь на набережной и что бы не обходить вокруг) иногда, если повезет, проскакиваю в Толстовский двор, если добрые люди пустят. Входишь и он такой величественный, внутри тихо, чисто, машины все стоят по разметке, двери красивущие в парадные, малолюдно. Но темно ((((( Там продаются несколько вариантов, висят в окнах объявления, но наверное большие метражи. Мини отели, правда, есть (((((
    Я когда туда вхожу, почему-то вспоминаю Зимнюю вишню каждый раз....
    Вот да, величественный. Такого скопления дорогих машин в одном месте можно увидеть наверное только на автовыставке. Но мрачно. И кмк в квартирах , если окна во двор, темно всегда. Я была в солнечную погоду, но во дворе солнца не было

  3. ответ для Кристинa , на сообщение « Последний? Под офис... »
    #6573
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 012

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    Последний?
    Под офис например..рубинштейна место модное просто сейчас, аренда бешенная, там последние могут пользоваться спросом типа у дизайнеров, , шоу румы,
    вид, крыши, все дела)... Обратите внимания днем, сколько там народу шляется по дворам.
    А сколько там посуточки? Не. Даже мне бездетной и работающей в центре такой движухи не хотелось бы...
    Но я просто старая уже) молодой семье и с детьми может и актуально
    5 этаж без лифта, под офис? Лучше цену скинули ,))))

  4. #6574
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    5 этаж без лифта, под офис? Лучше цену скинули ,))))
    А почему нет. Именно под офис, там же только работают, а не живут... Пришли ушли. Особенно если офис без посещения или без большого потока людей.
    Вот последний без лифта для жилья не все хотят. Я категорически нет))))

    Если бы меня не смущал 5-6 без лифта, то я бы искала варианты не в модных востребованых местах, где проды с ума, похоже сошли с ценами) а в тихих жилых центрах))) где нет такого количества бизнеса, такие квартиры и висят долго и на них скидку можно получить хорошую)

    Писали, например, про район Коломны - театральную площадь и около нее. Сейчас там можно что-то поискать по хорошей цене.
    Метро нет еще, да и место, традиционно, дешевле того же Таврика. А вот когда метро откроют, то ценник вырастит на квартиры, и на купленные тоже. Можно будет если что и продать как вторичку выгодно..

  5. #6575
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 012

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    А почему нет. Именно под офис, там же только работают, а не живут... Пришли ушли. Особенно если офис без посещения или без большого потока людей.
    Вот последний без лифта для жилья не все хотят. Я категорически нет))))

    Если бы меня не смущал 5-6 без лифта, то я бы искала варианты не в модных востребованых местах, где проды с ума, похоже сошли с ценами) а в тихих жилых центрах))) где нет такого количества бизнеса, такие квартиры и висят долго и на них скидку можно получить хорошую)

    Писали, например, про район Коломны - театральную площадь и около нее. Сейчас там можно что-то поискать по хорошей цене.
    Метро нет еще, да и место, традиционно, дешевле того же Таврика. А вот когда метро откроют, то ценник вырастит на квартиры, и на купленные тоже. Можно будет если что и продать как вторичку выгодно..
    Нам с вами друг друга не понять))))
    Но в одном я согласна, 5 этаж без лифта тяжеловато.
    Но если если выбирать 2 и 5 без лифта, я выберу 5, так как там точно светлее, чем на втором.

  6. #6576
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Нам с вами друг друга не понять))))
    Но в одном я согласна, 5 этаж без лифта тяжеловато.
    Но если если выбирать 2 и 5 без лифта, я выберу 5, так как там точно светлее, чем на втором.
    Я тоже выберу 5, но с лифтом

  7. #6577

    Цитата Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
    Вот еще хочу спросить - как вы думаете, как быстро обновляется городской сайт gorod.gov.spb ?
    Пишут в объявлении, например - "В парадной всего 10 частных квартир с обеспеченными соседями."
    На сайте же - 3 частные квартиры, 7 коммуналок...
    Истина где-то посередине?))
    Ну по моей квартире данные, что там сколько то принадлежит городу. Была коммуналка до меня. Но уже лет 10 как последняя приватизация прошла. А данные видимо старые.

  8. #6578
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
    Вот еще хочу спросить - как вы думаете, как быстро обновляется городской сайт gorod.gov.spb ?
    Пишут в объявлении, например - "В парадной всего 10 частных квартир с обеспеченными соседями."
    На сайте же - 3 частные квартиры, 7 коммуналок...
    Истина где-то посередине?))
    Я б не верила объявлению)
    Хотя вот недавно писала какая-то форумчанка про сайт этот, что она увидела изменения по некоторым домам. Видимо, медленно, но обновляют)

  9. #6579
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -

    -- в итоге жалеешь что купили в новом или нравится ?
    Нет, не жалею, мы, пока шел ремонт, жили в центре на съеме, ну ты помнишь, я писала, так я некоторые прелести СФ тогда ощутила. Ну понятно, что то были прелести отдельной квартиры, но все равно. Переехали когда в свое, я даже вздохнула, что наконец-то нормальный напор воды, не нужно ругаться с курильщикам на лестнице, хотя мы жили в прилично относительно доме. Что не тОпит подвал, и не летят комары мутанты по вентиляции. Ну и паркинг под домом, конечно. Это просто супер вещь Получилось, что мне мой комфорт дороже красоты

    Но СФ мне все равно нравится люблю его смотреть, рассматривать, люблю красивые интерьеры в нем. Печи, лепнину, парадные. Когда, особенно, вкладываются и стараются воссоздать как было.

  10. ответ для mama sofika , на сообщение « На графском же не шумно. Машин не... »
    #6580
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    На графском же не шумно. Машин не много. Даже в час пик. И я же говорю, люблю, когда людно. Мне неприятно, когда пустынно. Была у подруги на таврической. Все хорошо, квартира хорошая, вид на парк. Но медвежий угол. И она сама там с рождения , так и говорит про это место. А на шумных улицах ей тоже нравится, говорит, чувствуется, что жизнь бурлит.
    Жаль конечно, что из за шума и многолюдности ценник не ниже))))
    Может мы о разном графском ? Как он может быть не шумный и мало машин?
    Он соединяет две крупные артерии Владимирский и набережную, пересекая при этом Рубинштейна с его ресторано - барами, и машин там проезжает достаточно. Переулок узкий, уставлен с утра до ночи машинами по обе стороны. Порой с Владимирского даже не повернуть на графский от того, что биток машин, тесно, зеркала нужно сворачивать. Шумно, грязно, а уж в час пик какая пробка выстраивается, что бы с графского на фонтанку повернуть, из ворот не выехать, не пускают. Да и не въехать в некоторые ворота, потому как так припаркуют, что не вкарячится даже.

    У мужа был офис на графском, и возле выезда из ворот ставили дорожные ограничители, и охрана ходила их вечно поправляла, потому как двигали, и парковались, будто бы не мешают, а потом было не выехать.

Страница 658 из 3201 « Первая  «  15855860864865465565665765865966066166266870875811581658 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •