Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для Panther , на сообщение « кмк, Коломну и Милионную и сравнивать... »
    #11971
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 000

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    кмк, Коломну и Милионную и сравнивать нельзя)
    Наверное)
    Приятельница долго жила на Пестеля, потом переехала к Мариинке. Говорит , что это 2 разных Питера. Долго привыкала. А сейчас говорит, что там особенная своя атмосфера.

  2. ответ для Кристинa , на сообщение « красивая парадная) да) а почему... »
    #11972
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Это жесть!! ))
    На второй этаж ходить на даче лень, даже представить не могу, что несколько раз в день на третий или четвертый за солью)))
    -- да!! двухэтажный дом вообще не мое.

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    красивая парадная) да) а почему жалеете?
    Вы же писали, что Коломна прям ваше ваше)
    -- не так выразилась. не само место не нравится, а именно кв. она ужасна (( темная как склеп окнами во двор.
    а место у нас сейчас прямо на против Никольского, там замечательно. Не хуже чем Миллионная.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. #11973
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 000

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- да!! двухэтажный дом вообще не мое.

    -- не так выразилась. не само место не нравится, а именно кв. она ужасна (( темная как склеп окнами во двор.
    а место у нас сейчас прямо на против Никольского, там замечательно. Не хуже чем Миллионная.
    Ничего там не продают? Друзья ищут у Никольского.

  4. #11974
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- да!! двухэтажный дом вообще не мое.

    -- не так выразилась. не само место не нравится, а именно кв. она ужасна (( темная как склеп окнами во двор.
    а место у нас сейчас прямо на против Никольского, там замечательно. Не хуже чем Миллионная.
    ППКС
    Я как раз из тех, кто жил на Миллионной около 15 лет, а сейчас живу в Коломне и ни капли не жалею об этом. Мне на Миллионной нравилось в 80-е... когда автобусы ходили во все стороны, ДЛТ был обычным магазином, наша (единственная на весь двор машина) стояла под окнами и жить там было удобно. Все проходные дворы были открыты и изучены.
    Сейчас совершенно другая ситуация там, не тянет совершенно.

  5. ответ для Ярмарка , на сообщение « Сразу вспомнился старый фонд... »
    #11975
    Старожил Аватар для Matelena
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    В.о.
    Сообщений
    1 036

    [QUOTE=Ярмарка;161779145]Сразу вспомнился старый фонд Амстердама, где на домах крюки - потому что везде лестницы узкие и мегакрутые, и мебель часто через окна до сих пор поднимают)

    Лет 15 назад смотрели квартиру на набережной Макарова.
    Двухуровневая 2-й и 3-й этажи. Между этажами в квартире винтовая чугунная лестница.
    Н 3-м этаже рояль и мебель старинная массивная.
    Я спросила - "это всё остаётся?" Сказали что вывезут и показали как.
    Лестница выходит в большой холл с большим 3-х створчатым окном. Окно открывается и разворачивается приспособление металлическое как стрела подъёмного крана с крюком.
    Я это приспособление сразу и не заметила - оно под потолком было.
    Квартиру не купили - муж очень крупный, сказал что такая лестница не для него.
    Хотя квартира мне очень понравилась и расселение не очень сложное было.

  6. #11976
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    ну, в Коломне тоже далеко не везде транспорт есть, можно не один квартал пешком отпехать, чтобы сесть на что-нить
    дворы тоже все закрыты
    машин миллион

    так что разницы нет
    я вот Петроградку свою любимую не узнаю, все позакрыто-позаколочено, а с другой стороны, раньше, простите, только когда демонстрации по Кировскому шли или на салют, тогда все парадные были зассаны, а теперь любой открытый двор потенциальный сортир для разных слоев населения и туристов

    про обнищание населения уже просто молчу, у всех одна проблема, куда поставить три машины, находящиеся в одной семье

  7. ответ для maha , на сообщение « ну, в Коломне тоже далеко не везде... »
    #11977
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    ну, в Коломне тоже далеко не везде транспорт есть, можно не один квартал пешком отпехать, чтобы сесть на что-нить
    дворы тоже все закрыты
    машин миллион

    так что разницы нет
    я вот Петроградку свою любимую не узнаю, все позакрыто-позаколочено, а с другой стороны, раньше, простите, только когда демонстрации по Кировскому шли или на салют, тогда все парадные были зассаны, а теперь любой открытый двор потенциальный сортир для разных слоев населения и туристов

    про обнищание населения уже просто молчу, у всех одна проблема, куда поставить три машины, находящиеся в одной семье

    Разница есть - квартиры стоят по-разному.
    Машина у нас, как и машины других жильцов, стоит в закрытом дворе, на Миллионной сейчас мы этого не смогли бы себе позволить.
    Да, салюты и демонстрации вспоминаю как страшный сон... всё остальное храню в своём сердце с любовью и теплом, но никогда туда не вернусь.

  8. #11978
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Мне тоже кажется сейчас Коломна - это оставшийся тихий островок центра со всеми красотами. А в районе Невского уже адски стало для жизни - с туристами/хостелами/автобусами/экскурсиями

  9. #11979
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    да, наверное, я рассуждаю категориями 20летней давности
    у меня у родственников квартира была между Никольским и Мариинкой, барская, с мраморной лестницей и потолками 3,8

    но Коломну я никогда не любила-маргиналов и старых домов с сыплющимися фасадами там было на порядок больше, чем в р не Невского

    сейчас не знаю, наверное, вы правы

  10. ответ для Panther , на сообщение « да, наверное, я рассуждаю категориями... »
    #11980
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    да, наверное, я рассуждаю категориями 20летней давности
    у меня у родственников квартира была между Никольским и Мариинкой, барская, с мраморной лестницей и потолками 3,8

    но Коломну я никогда не любила-маргиналов и старых домов с сыплющимися фасадами там было на порядок больше, чем в р не Невского

    сейчас не знаю, наверное, вы правы
    И сейчас эта пропорция сохраняется.

Страница 1198 из 3201 « Первая  «  19869810981148118811941195119611971198119912001201120212081248129816982198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •