Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для Emka , на сообщение « без лифта - это кранты, 6эт в сф -... »
    #15511
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 546

    В Петроградском районе оочень тяжело с лифтами! Мы в прошлом году намучились, когда свекрови квартиру искали.

  2. ответ для boremar , на сообщение « Снаружи - СФ, лестница - СФ, потолки,... »
    #15512
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Ну почему же так категорично?
    Я жила в доме после реконструкции 1996-го года, 1913-го года постройки. С современными удобными планировками. Правда,из внутренних красот сохранились только высокие потолки. Но у нас кондеи в ТСЖ запрещены были. Для ком.помещений на первом этаже в подвале выделили спец. помещение и установили блоки вентиляции.
    И вот тот, кто скажет, что данный домик не СФ-пусть первый бросит в меня помидор!
    Помнится, квартиру в нем мы продали прошлой весной за 160 тыр квадрат. А сейчас цены еще выросли...
    я!!! но не буду бросать помидор) Не СФ это в полном его понимании. И все тут

    Цитата Сообщение от boremar Посмотреть сообщение
    Снаружи - СФ, лестница - СФ, потолки, стены и окна - СФ, но все вместе вдруг "новое строительство"

    То, что изменили историческую планировку (по сути разделили старые большие квартиры на сравнительно маленькие и поменяли перекрытия) не делает 200-летний дом новостройкой, на мой взгляд.
    ну хорошо, наполовину делает

  3. #15513
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    В Петроградском районе оочень тяжело с лифтами! Мы в прошлом году намучились, когда свекрови квартиру искали.
    Я когда искала, мне попадались квартиры и даже с ремонтом на последних , предпоследних этажах. ( я хотела вначале с ремонтом купить) потому как думала что будет ипотека и не смогла бы тянуть съем, ремонт и ипотеку. Такие классные они были) Но ни в жизнь, никогда без лифта не куплю. Всегда рассматривала не выше максимум 4-го. Потому что думала, что уж до 4-го, даже высокого, доковылять с тяжелыми сумками можно будет. А так лучше 3-ий. Но когда случилась история с мамой, и она жила у меня на Суворовском, а там 3-ий без лифта, вот тут то я поняла, какая это засада. Вот так вот не дай бох конечно, и не выйти. Один раз заказывала мед.спец обслуживание. Поэтому, лифт, хоть микро, хоть на одного, хоть хлюпенький -старенький, но должен быть. имхо

  4. #15514
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 546

    Вот -вот! Мы поэтому и искали с лифтом. Правда ,он пристроенный и приходиться спускаться или подниматься на пол-этажа, еще и ломучий, зараза. Но это лучше, чем ничего.

  5. #15515
    Ветеран
    Регистрация
    04.01.2019
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    585

    Как у всех все по разному. У нас в списке обязательных требований лифта не было, причем этаж искали не ниже третьего. Сейчас на четвертом живем, учитывая высоту потолков это где-то этаж пятый-шестой на окраинах.

    Я сперва боялся без лифта брать, а потом вспомнил как на 22-ой этаж две недели поднимался с ребеноком в руках.. Тяжело первые дней пять, потом ок.
    Да и посмотрел на родственницу жены, которая в 92 пешком каждый день на четвертый этаж поднималась. Движение - жизнь, даже через нехочу.

    Короче без лифта купили.

  6. #15516
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    мяукну
    мне кажется в наше непредсказуемое время покупка недвиги должна быть многозадачной
    сегодня сами живете, а завтра что-то поменялось и потребуется сдать или продать
    и вот арендаторы или покупанты как раз будут ориентироваться на этажность и лифт, то бишь ликвидность будет низкая, если это, конечно, не элитная видовая недвига, которая всегда в цене, вне зависимости от этажа и средств подъема
    то есть должен быть прицел

    я много уже так покупала, из того что нравится лично мне
    но сейчас, увы, поздно, понимаю, что мое нравится может сильно отличаться от того, что нравится большинству
    конечно, в конце концов найдется свой купец и на последний этаж без лифта, и на цоколь, и на нестандарт, но вопрос времени и денег

    можно сколь угодно долго уговаривать окружающих, что высокий этаж без лифта - это кардионагрузка, которая очень полезна для сердца, но таки не каждый покупант согласится с этим мировоззрением

  7. ответ для maha , на сообщение « мяукну мне кажется в наше... »
    #15517
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    мяукну
    мне кажется в наше непредсказуемое время покупка недвиги должна быть многозадачной
    сегодня сами живете, а завтра что-то поменялось и потребуется сдать или продать
    и вот арендаторы или покупанты как раз будут ориентироваться на этажность и лифт, то бишь ликвидность будет низкая, если это, конечно, не элитная видовая недвига, которая всегда в цене, вне зависимости от этажа и средств подъема
    то есть должен быть прицел

    я много уже так покупала, из того что нравится лично мне
    но сейчас, увы, поздно, понимаю, что мое нравится может сильно отличаться от того, что нравится большинству
    конечно, в конце концов найдется свой купец и на последний этаж без лифта, и на цоколь, и на нестандарт, но вопрос времени и денег

    можно сколь угодно долго уговаривать окружающих, что высокий этаж без лифта - это кардионагрузка, которая очень полезна для сердца, но таки не каждый покупант согласится с этим мировоззрением
    Абсолютно верно

  8. #15518
    Элита Аватар для mostrovchanka
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 625

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Девушки, а это как на качестве жизни отражалось/отражается? На город гове датели-то не видны жалоб...может, кому-то на час отключали воду, а может, на две недели...
    У нас два стояка, один нормальный, а в туалете напора воды нет совсем, поэтому я пользуюсь другим) Сложность ещё в том, что стояк этот в квартире у соседей и, по утверждению ук, там никого нет, дверь не открывают

  9. ответ для iKona , на сообщение « Не, с отключениями у нас все нормально.... »
    #15519
    Элита Аватар для mostrovchanka
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 625

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А нашему ЖКС все пофиг, только отписками занимаются.
    Так что ЖКС №1 Центрального района-отстой и фу! Есть согласные?
    У нас ЖКС №3, но дела обстоят точно также...

  10. ответ для iKona , на сообщение « Это да.. Тогда только малонаселенный... »
    #15520
    Частый гость Аватар для Samaellle
    Регистрация
    30.10.2017
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Еще бы добавила. Решились на продажу-покупку - подавайтесь на ипотеку, выяснив требования банка. А то я с последней продажей чуть не повесилась. Покупатели внесли залог и только тогда подали на личное одобрение ипотеки. Три месяца, Карл, заняла, по сути, прямая продажа!
    А разве банк дает ипотеку не под конкретную квартиру? Этот момент для меня тоже не совсем ясен. Первую квартиру мы покупали в новостройке, у аккредитованного застройщиком банка, под конкретную квартиру.

    Вот мои предпочтения по квартире:
    1. Окна не во двор-колодец. Либо зеленый двор, либо тихая улица. Имела опыт проживания с окнами во двор-колодец, словила депрессию и зарождающуся паранойю. (Привет, сосед, любящий подолгу стоять в трусах у окна, не зажигая свет. Тебя все равно было видно! )
    2. Все-таки капремонт с ж/б перекрытиями. В доме с деревянными перекрытиями была невероятная слышимость, и полы скрипели и ходили ходуном по всей квартире.
    3. Из области очень желаемого: светлая квартира. Я художник, мне важен естественный дневной свет.
    4. Не первый этаж. (хотя зависит от дома. Мониторила квартиру в шикарном сталинском доме на ул. Рентгена, с окнами на сквер Низами. Высокий бельэтаж, много арочных окон. Но продали очень быстро).
    5. Желательно, не гребенка. Но это скорее из области мечтаний.
    6. Из области мечты: балкончик. Только не выходящий на Лиговский проспект

    Конечно, я хотела бы красивую квартиру в изящном доме, с печами, паркетом и лепниной. Как в Стокгольме . Но за почти год изучения рынка недвижимости ожидания и реальность конкретно так разошлись в разных направлениях. Сейчас я ищу просто добротную, светлую квартиру, в крепком доме с приличными соседями. Хотя, возможно, и это слишком высокий запрос и будет корректироваться по ходу жизни. Но жить в спальнике я больше не могу.

    Так же вопросы, которые меня дико волнуют в СФ, если не сложно, пожалуйста, дайте ответы))
    1. Клопы! Частая ли напасть? Возможно ли при покупке квартиры визуально узнать о их присутсвии?
    2. Напор воды. Правда ли, что в СФ большие проблемы с напором и качеством воды? (особенно на верхних этажах)
    3. Запахи парадной, старого дома. Но это, наверное, зависит от самого дома и чистоты подвала.
    4. Соседи! Коммуналки (имела несчастье пожить в типичной коммуналке, и у меня до сих пор душевная травма).
    Плохо ли, что на первом этаже в доме располагается хостел?

Страница 1552 из 3201 « Первая  «  552105214521502154215481549155015511552155315541555155615621602165220522552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •