Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. #11431
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение

    а подскажите мне кто в теме, если расселяет город, это лучше/хуже? в чем отличие?
    квартира аварийная?

  2. ответ для tioma , на сообщение « А город расселяет почему? Аварийная?... »
    #11432
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Видимо, по расселению коммуналок. С субсидиями.

  3. ответ для Neuliba , на сообщение « Видимо, по расселению коммуналок. С... »
    #11433
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    Тогда причем здесь город.?Ну выделили субсидии,а дальше сами сами.

  4. #11434
    Элита
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    1 813

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    НО вот например на столярном что я раньше план показывала за маленький метраж и плохую планировку хотят почти столько же ... так лучше уже тогда такую, имхо.
    поэтому смотрим все что более менее нравится.
    Таня, а на Столярном вы какую квартиру смотрели? На 3 этаже, 60 м? Где ремонт не закончен? Что там с планировкой? Тоже хотела ее посмотреть, не стоит?

  5. #11435

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    ну ближе к невскому она вряд ли бы за эти деньги выставлялась...

    мы якубовича сегодня не посмотрели опять ... какой то он мутный, то может то не может.
    еще две варианта смотрели на ПС, даже писать не буду, не мое вообще. окна в темные дворы. парадные жесть...

    а вот эта ничего : https://www.emls.ru/fullinfo/1/1373306.html

    расселяет город. три взрослых собственника. субсидии и так далее... и вроде как даже на словах есть клиент, якобы вот уже завтра одобрят ипотеку... но как правило но ))

    очень понравилась парадная. чистая, цветочки, совершенно без запахов. и окна. балкон в аварийном состоянии. жильцы кричат что сам дом в ноябре начнут ремонтировать.
    и что там очень хорошая УК, они обещали что как начнут ремонт фасадов, они отремонтируют балкон.
    но опять же это слова )))
    сама квартира убитая капец... но плюсы есть.
    фасады и балконы - это капремонт. поищите программы капремонта по этому адресу. тем более, если жильцы обешают ремонт в 18м году

  6. #11436

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение

    а вот эта ничего : https://www.emls.ru/fullinfo/1/1373306.html
    место не очень. трафик, маршрутки стоят в очередь на углу среднего и 8й. фасадная квартира? на карте просто дворовый корпус обозначен. кухня 33 м в описании - это как? она без окон? тогда любая перепланировка (тут могу ошибаться) не будет принята без соответствия кухни снипам, т.е. нужно будет сделать кухню с окнами. ванная на кухне узаконена? опять же, если ванную оставить на месте, то унитаз там не поставить. много заморочек с ремонтом.

  7. #11437

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -

    а подскажите мне кто в теме, если расселяет город, это лучше/хуже? в чем отличие?
    одинаково. ТОлько при субсидиях есть четкие сроки=год. если осталось месяца 2 до конца срока субсидии, то лучше подать на продление (месяц), чтобы до выхода на сделку деньги субсидийные не утекли обратно в бюджет. и есть требования к приобретаемому жилью расселенцев. т.е. чуть сложнее встречные покупки.
    а так - если соседи договорятся и не будет "обиженых" и "многохотящих" - то все равно, кто расселяет.

  8. ответ для fifa , на сообщение « одинаково. ТОлько при субсидиях есть... »
    #11438
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Тогда причем здесь город.?Ну выделили субсидии,а дальше сами сами.
    -- да у них субсидии... вот я не знаю, поэтому и спрашиваю. просто муж меня спросил: а они что два раза деньги/кв получат? если город расселяет, то он что то и дает, ведь так ?
    а еще дают покупатели ... кароче запутались )))

    Цитата Сообщение от Iriada Посмотреть сообщение
    Таня, а на Столярном вы какую квартиру смотрели? На 3 этаже, 60 м? Где ремонт не закончен? Что там с планировкой? Тоже хотела ее посмотреть, не стоит?
    -- я выставляла ее план, полистайте назад. там сложно, если только маленькая семья. кухня там 5 метров.

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    фасады и балконы - это капремонт. поищите программы капремонта по этому адресу. тем более, если жильцы обешают ремонт в 18м году
    -- капремонта самого дома точно не было. это я уже и сама посмотрела и агент сказал. перекрытия там дерево. Но вот не знаю можно ли судить по парадной, она ОЧЕНЬ монолитная смотрится, вся такая прямо ладная. Я видела уже не раз кв где по парадной уже все понятно, все кривое, косое, замученное...
    а про ремонт фасадов поищу конечно.

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    место не очень. трафик, маршрутки стоят в очередь на углу среднего и 8й. фасадная квартира? на карте просто дворовый корпус обозначен. кухня 33 м в описании - это как? она без окон? тогда любая перепланировка (тут могу ошибаться) не будет принята без соответствия кухни снипам, т.е. нужно будет сделать кухню с окнами. ванная на кухне узаконена? опять же, если ванную оставить на месте, то унитаз там не поставить. много заморочек с ремонтом.
    -- для меня хорошо ))) как я уже писала, мне шум ок, лучше чем колодец ))
    кв фасадная, на фото в объяве это сам дом, балкон и арочные окна.
    чуть раньше я ставила фото, там как раз кухня. у ней два арочных окна(одно из них балкон) ну и план по ссылке тоже есть.
    ванная там в кухне, НО там большой коридор, плюс вытянутые комнаты(их можно урезать). думаю что то придумать можно. несущих нет.

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    одинаково. ТОлько при субсидиях есть четкие сроки=год. если осталось месяца 2 до конца срока субсидии, то лучше подать на продление (месяц), чтобы до выхода на сделку деньги субсидийные не утекли обратно в бюджет. и есть требования к приобретаемому жилью расселенцев. т.е. чуть сложнее встречные покупки.
    а так - если соседи договорятся и не будет "обиженых" и "многохотящих" - то все равно, кто расселяет.
    -- воот! у одного собственника истекал срок, сейчас быстренько подали на продление. ждут.
    но агент сразу сказал что это будет все не быстро.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  9. #11439
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    девы кто искал маленькую кв ?? https://www.emls.ru/fullinfo/1/13903...l#tab2/photos2

  10. #11440

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- да у них субсидии... вот я не знаю, поэтому и спрашиваю. просто муж меня спросил: а они что два раза деньги/кв получат? если город расселяет, то он что то и дает, ведь так ?
    а еще дают покупатели ... кароче запутались )))

    -- я выставляла ее план, полистайте назад. там сложно, если только маленькая семья. кухня там 5 метров.

    -- капремонта самого дома точно не было. это я уже и сама посмотрела и агент сказал. перекрытия там дерево. Но вот не знаю можно ли судить по парадной, она ОЧЕНЬ монолитная смотрится, вся такая прямо ладная. Я видела уже не раз кв где по парадной уже все понятно, все кривое, косое, замученное...
    а про ремонт фасадов поищу конечно.

    -- для меня хорошо ))) как я уже писала, мне шум ок, лучше чем колодец ))
    кв фасадная, на фото в объяве это сам дом, балкон и арочные окна.
    чуть раньше я ставила фото, там как раз кухня. у ней два арочных окна(одно из них балкон) ну и план по ссылке тоже есть.
    ванная там в кухне, НО там большой коридор, плюс вытянутые комнаты(их можно урезать). думаю что то придумать можно. несущих нет.

    -- воот! у одного собственника истекал срок, сейчас быстренько подали на продление. ждут.
    но агент сразу сказал что это будет все не быстро.
    1. Да, город дает субсидию, покупатель дает деньги - это позволяет иметь большие ресурсы при расселении.
    2. я не говорю о капремонте дома. я говорила о том, что если жильцы утверждают, что будет ремонт фасада и балкона, нужно посмотреть план капремонтов по этом дому, начиная с 18 года ( в городе план фонда капремонтов по 33 год составлен, он корректируется, но все же есть).
    3. продление субсидии - только на 1 мес (или 2) - т.е. имеет смысл, если уже подобраны варианты расселения. еще один способ расселенцев - дождаться окончания срока субсидии и податься заново. это 3 мес, зато потом есть год на новую сделку (по крайней мере было в 16м году), но все зависит от очереди из субсидентов. периодически мелькает загогульная квартира на 18й линии, которую по субсидии расселять начали в 16 м) т.е. видимо, один год уже у них профукан.

Страница 1144 из 3201 « Первая  «  14464410441094113411401141114211431144114511461147114811541194124416442144 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •