Страница 156 из 197 « Первая  «  56106146152153154155156157158159160166 Последняя »  » 

Тема: Проездные для детей из многодетных семей на общественный транспорт в СПб

  1. #1551
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Такого не помню, но кто-то писал, что подавал на новое свидетельство, не дожидаясь окончания срока старого.
    Как вариант...... Оленька - спасибо Вам! Нужно будет узнать поподробнее.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  2. #1552
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, напомните....... У меня одной из дочерей в конце декабря 18 лет. Свидетельство о многодетности нужно будет менять. Еще остаюсь многодетной. Проездные продлили до дня рождения этой дочки. То есть 24 декабря они будут уже недействительны, пока не приеду с новым свидетельством. А его делают как минимум 2 недели. Не хотелось бы платить за транспорт на оставшихся троих несовершеннолетних все это время. Вроде бы..... когда старшей дочке Катюшке исполнялось 18 лет, я не ждала получения нового свидетельства и поехала на Рубинштейна с бумагой из МФЦ, что документы на получения новой бумажки сданы. Проездные на несовершеннолетних были продлены на месяц, а через месяц я снова поехала туда уже с полученным свидетельством и продлила проездные уже окончательно. Я ничего не путаю? Сейчас так-же все осталось? Заранее спасибо за ответ.
    Я так делала. У меня в августе 2016 года родилась младшая, а в феврале 2017 старшему исполнялось 18 лет. При получении свидетельства я просила выдать его только на 5 детей, не включая туда старшего. Разумеется, в собесе приписку не прочитали и выдали все по-старому, пришлось идти к ним и тыкать носом в записи. После этого они без проблем оперативно выдали новые свидетельства (минуя МФЦ). И в школу я уже подала новые свидетельства, где дата окончания стояла 2021 год. Вот по ним мне и продлили проездные, а старшему спокойно продлили по старому в его техникуме до февраля 2017 года. На вашем месте я бы сейчас подала на замену свидетельств, а затем отвезла новые на пл.Ленина или куда удобнее. Хотя по уму это надо было сделать до продления.

  3. ответ для Мига , на сообщение « Я так делала. У меня в августе 2016... »
    #1553
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я так делала. У меня в августе 2016 года родилась младшая, а в феврале 2017 старшему исполнялось 18 лет. При получении свидетельства я просила выдать его только на 5 детей, не включая туда старшего. Разумеется, в собесе приписку не прочитали и выдали все по-старому, пришлось идти к ним и тыкать носом в записи. После этого они без проблем оперативно выдали новые свидетельства (минуя МФЦ). И в школу я уже подала новые свидетельства, где дата окончания стояла 2021 год. Вот по ним мне и продлили проездные, а старшему спокойно продлили по старому в его техникуме до февраля 2017 года. На вашем месте я бы сейчас подала на замену свидетельств, а затем отвезла новые на пл.Ленина или куда удобнее. Хотя по уму это надо было сделать до продления.
    Девчата, что бы я без Вас делала! Спасибо огромное за ценные советы!!!!
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  4. ответ для nakiss , на сообщение « Проездные для детей из многодетных... »
    #1554

    девушки, подскажите. меняла школу дртям. в новой школе подала на продление проездных. в кануелярии сказали что все продлили, но проездной не работает. мы проездными всего второй год пользуемся, раньше не надо было.. что мне сейчас сделать? подойти в метро в кассу или ехать на рубинштейна?

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « девушки, подскажите. меняла школу... »
    #1555
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 439

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    девушки, подскажите. меняла школу дртям. в новой школе подала на продление проездных. в кануелярии сказали что все продлили, но проездной не работает. мы проездными всего второй год пользуемся, раньше не надо было.. что мне сейчас сделать? подойти в метро в кассу или ехать на рубинштейна?
    В кассе метро активировать

  6. ответ для nakiss , на сообщение « Проездные для детей из многодетных... »
    #1556

    спасибо!

  7. ответ для nakiss , на сообщение « Проездные для детей из многодетных... »
    #1557
    Элита
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    у Куракиной Дачи
    Сообщений
    2 347

    Доброго всем дня!

    Очередной вопрос про "потерял проездную карточку" )))) куда ехать и что делать, понятно )
    как быстро ее восстанавливают? я принесла документы и ушла с новой карточкой?
    и еще - подскажите, плз, куда лучше ехать, на рубинштейна или на пл.ленина - где очереди поменьше?

  8. ответ для Vilochka , на сообщение « Доброго всем дня! Очередной вопрос... »
    #1558
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Восстанавливают сразу при Вас, куда лучше – не подскажу.

  9. ответ для nakiss , на сообщение « Проездные для детей из многодетных... »
    #1559

    Пл ленина чаще пусто. На рубинштейна все же очереди, но работают быстро.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  10. #1560
    Элита
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    у Куракиной Дачи
    Сообщений
    2 347

    Спасибо! Попробую на ленина
    и жизнь хороша, и жить хорошо

Страница 156 из 197 « Первая  «  56106146152153154155156157158159160166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •