Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Кто работает в детском саду?

  1. #61
    Наш человек Аватар для З@Юша
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Просвещенный Север
    Сообщений
    6 727

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Пухлая Зая, ну как? Вы хотели узнать за чей счёт отправляют учиться)))
    Света! Извините забыла,отправляют по-разному и так,и так.Наша завед.сказала,что пусть человек сначала годик поработает помощником воспитателя,а потом его отправят учиться.Лучше в этом деле действовать через протеже,
    [img]http://s17.**********/0f40bf9a6109349a105c23bc2b9958fc.gif[/img]

    Ничто в мире не вселяет таких обманчивых надежд, как первые четыре часа диеты(с)

  2. ответ для ksunia , на сообщение « То есть, если заменяешь второго... »
    #62
    Наш человек Аватар для З@Юша
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Просвещенный Север
    Сообщений
    6 727

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    То есть, если заменяешь второго воспитателя, то еще его оклад должен получить или нет?И еще вопрос, всегда оформляют по трудовой книжке или можно по срочному договору работать?Расскажите какие анализы потребуют?И насколько нервная это работа, какие подводные камни есть?
    В разных садах по-разному.Где-то вторую смену оплачивают 100%,видимо из своих фондов платят.
    У нас в саду - 66% от ставки.Многие работают во вторую смену не по табелю,а получают с рук,так выгоднее получается.
    Анализы - КВД,тубдиспансер,диз.группа,прививки от дифтерии,кори,терапевт,сан.минимум - это то,что сразу вспомнила.
    Насчет нервов,как Вы хотели,когда все дети и родители разные.Надо сразу поставить себя так,чтобы к Вам относились уважительно,т.е.так же с пониманием к каждому ребенку и его маме,наладить хорошие отношения.
    Подводные камни,лично для меня,КОШМАР работы в женском коллективе,просто клоака,или мне так не повезло,хотя главное,это хорошая напарница.
    [img]http://s17.**********/0f40bf9a6109349a105c23bc2b9958fc.gif[/img]

    Ничто в мире не вселяет таких обманчивых надежд, как первые четыре часа диеты(с)

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Кто работает в детском саду? »
    #63
    Активный участник Аватар для scarletflower
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр. рядом с заливом, Новое Токсово СНТ Юбилейное -Ручьи
    Сообщений
    503

    Мне тоже интересна эта темка. Подпишусь! Хочу пойти работать воспитателем со след. уч. года. Есть высш. пед. образование ( правда учитель начальных классов), стаж работы имеется помощником воспитателя ( 1 год и очень давно). Как вы думаете, сколько я буду получать при таких вводных?
    НО, у меня двое детей. На момент 1.09.2013 старшему будет 5.10, а младшему 2.5, которых хочу взять с собой в сад. Интересно, реально ли это? как на это заведующая посмотрит?
    Хочу работать воспитателем, потому что хочу работать с детьми, особенно дошкольного возраста, когда они ещё не испорченные социумом))),хочется творческой деятельности ( занятия, праздники и т.д.), хочу чтобы адаптация моих деток прошла полегче, большой отпуск летом, ну и куда меня ещё возьмут с двумя маленькими детьми))). Зарплата конечно тоже важно, но не решающий аргумент, потому что есть муж, с голоду не умираем, просто есть большое желание работать ( дома устала сидеть).
    Боюсь неадекватных родителей ( тут поначитаешься на форуме из-за каких мелочей бывает родители скандалы устраивают, страшно становится((( ну и слишком придирчевой заведущей.

    Меня интересуют вопросы из опыта работающих воспитателей: как относится заведующая, если своих детей на время к себе в группу брать? ну например, работаешь ты с 7 утра, и дети при тебе до завтрака, а к завтраку их по своим группам разводишь, так и тем воспитателм будет легче, не надо будет только из-за моих к 7 приходить,и дети не будут одни в группе сидеть, но как на это посмотрит заведущая?
    Вот и ещё вопрос, навеянный темкой тут на форуме: как вы поступите или поступаете, если на какой-то праздник вам кто-то из родителей деньги подарит? как правильно поступить в этом случае?
    У меня ещё много вопросов в голове крутится, буду потихоньку задавать, с вашего разрешения))))

  4. ответ для scarletflower , на сообщение « Мне тоже интересна эта темка.... »
    #64
    Участник Аватар для All-ex
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    126

    Добрый день!
    У нас в саду заведующая нормально относилась к ситуации, когда свои дети до завтрака, но скорей это было не до завтрака, а до момента прихода 2-3 детей в ту группу, где ребенок. Конечно, другой воспитатель, у которого нет детей в садике, только рад был такому раскладу дел.
    Насчет денег и подарков - слава богу, никто деньги не дарил, я честно, не представляю как бы отреагировала, я вообще очень стесняюсь всех этих подарков. Но родители, конечно, всегда поздравляли на все праздники, и вместе скидывались что то дарили, и кто то отдельно хотел поздравить. Отказаться от цветов и конфет - так родителей обижать не хочется, они ж поздравить хотели. И всегда-всегда, это были те родители, с которыми у нас были лучшие отношения, вот это намного приятней!

    Цитата Сообщение от scarletflower Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересна эта темка. Подпишусь! Хочу пойти работать воспитателем со след. уч. года. Есть высш. пед. образование ( правда учитель начальных классов), стаж работы имеется помощником воспитателя ( 1 год и очень давно). Как вы думаете, сколько я буду получать при таких вводных?
    НО, у меня двое детей. На момент 1.09.2013 старшему будет 5.10, а младшему 2.5, которых хочу взять с собой в сад. Интересно, реально ли это? как на это заведующая посмотрит?
    Хочу работать воспитателем, потому что хочу работать с детьми, особенно дошкольного возраста, когда они ещё не испорченные социумом))),хочется творческой деятельности ( занятия, праздники и т.д.), хочу чтобы адаптация моих деток прошла полегче, большой отпуск летом, ну и куда меня ещё возьмут с двумя маленькими детьми))). Зарплата конечно тоже важно, но не решающий аргумент, потому что есть муж, с голоду не умираем, просто есть большое желание работать ( дома устала сидеть).
    Боюсь неадекватных родителей ( тут поначитаешься на форуме из-за каких мелочей бывает родители скандалы устраивают, страшно становится((( ну и слишком придирчевой заведущей.

    Меня интересуют вопросы из опыта работающих воспитателей: как относится заведующая, если своих детей на время к себе в группу брать? ну например, работаешь ты с 7 утра, и дети при тебе до завтрака, а к завтраку их по своим группам разводишь, так и тем воспитателм будет легче, не надо будет только из-за моих к 7 приходить,и дети не будут одни в группе сидеть, но как на это посмотрит заведущая?
    Вот и ещё вопрос, навеянный темкой тут на форуме: как вы поступите или поступаете, если на какой-то праздник вам кто-то из родителей деньги подарит? как правильно поступить в этом случае?
    У меня ещё много вопросов в голове крутится, буду потихоньку задавать, с вашего разрешения))))

  5. #65
    Активный участник
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    гражд пр
    Сообщений
    435

    [QUOTE=Любовь1982;86430206]А по деньгам воспитатели сколько получают? Тоже интересна эта тема))) А до заведующей можно дорасти?)))[/QUOTE

    меня поставили в резерв через 8 мес работы
    высш пед обр обязательно ]

  6. ответ для scarletflower , на сообщение « Мне тоже интересна эта темка.... »
    #66
    Активный участник Аватар для МамДим
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    г. Мурманск
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от scarletflower Посмотреть сообщение

    Меня интересуют вопросы из опыта работающих воспитателей: как относится заведующая, если своих детей на время к себе в группу брать? ну например, работаешь ты с 7 утра, и дети при тебе до завтрака, а к завтраку их по своим группам разводишь, так и тем воспитателм будет легче, не надо будет только из-за моих к 7 приходить,и дети не будут одни в группе сидеть, но как на это посмотрит заведущая?
    Вот и ещё вопрос, навеянный темкой тут на форуме: как вы поступите или поступаете, если на какой-то праздник вам кто-то из родителей деньги подарит? как правильно поступить в этом случае?
    У меня ещё много вопросов в голове крутится, буду потихоньку задавать, с вашего разрешения))))
    своих детей возможно взять к себе в группу до прихода остальных детей. НО не забывайте, что дети болеют, в группе может быть карантин, тогда уже будет нельзя. Да и зачем вам это? Адаптация ребенка может затянуться. А еще утром воспитателю нужно готовиться к занятиям.

    Хм, деньги у нас ни разу не дарили. Цветы, конфеты/шоколадка - да, но это на праздник, не считаю чем-то постыдным, родители же хотели приятное сделать

  7. ответ для ksunia , на сообщение « Кто работает в детском саду? »
    #67
    Активный участник Аватар для scarletflower
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр. рядом с заливом, Новое Токсово СНТ Юбилейное -Ручьи
    Сообщений
    503

    Спасибо за ответы. Просто сестра работала воспитателем, сначала разрешали дочку к себе в группу брать, а потом запретили, но там ещё заведущая не очень была(((
    Я вот когда давным давно нянечкой работала, родители на все праздники мне и воспитателям денюшку дарили, от родительского комитета. Это у них так заведено было. Но сейчас с этим стало жёстче, могут же расценить и как взятку.

  8. ответ для scarletflower , на сообщение « Спасибо за ответы. Просто сестра... »
    #68
    Активный участник Аватар для МамДим
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    г. Мурманск
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от scarletflower Посмотреть сообщение
    Я вот когда давным давно нянечкой работала, родители на все праздники мне и воспитателям денюшку дарили, от родительского комитета. Это у них так заведено было. Но сейчас с этим стало жёстче, могут же расценить и как взятку.
    Сейчас вообще запрещено деньги от родителей брать (раньше как-то сквозь пальцы смотрели, на нужды группы собирали). Теперь родители могут (по своему желанию) перевести деньги на расчетный счет детского сада. Во всяком случае у нас так.

  9. ответ для ksunia , на сообщение « Кто работает в детском саду? »
    #69
    Участник Аватар для Нварт
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Питер-Московский район
    Сообщений
    228

    Девочки, здравствуйте. У меня вопрос, хочу устроиться в детский сад помощником воспитателя, а там рабочий день с 8. Моим детям в школу к 9 (5 и 3 кл.) я их побаиваюсь еще одних отпускать. Могут пойти на встречу и разрешить приходить к 9, а уходить с 18? Или надо обязательно какие-то утренние манипуляции проводить в это время?

  10. ответ для ksunia , на сообщение « Кто работает в детском саду? »
    #70
    Участник Аватар для Нварт
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Питер-Московский район
    Сообщений
    228

    А, и еще. Про сан.книжку это правда, что возмещают? Буду благодарна за ответы.

Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •