Страница 11 из 82 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Училище им.Рериха, нужны отзывы!

  1. ответ для Natalusha , на сообщение « Мы пробовали на живопись. Ребенок... »
    #101
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
    Мы пробовали на живопись. Ребенок бредит этим уже 4 года. Именно к работе по живописи вообще никаких вопросов, как я понимаю, не было. Во время экзамена 2 преподавателя стояли прямо над ней и восхищались.

    У нас тоже были репетиторы. Два года ходили. Правда, они были не из Рериха. Первый год к одному - на рисунок и живопись. Второй год их было трое - рисунок, живопись, композиция. Но нам это не помогло ((
    Судя по всему, дочка у вас талантливая! На живопись был конкурс что-то около 9 чел на место, как мне Алина сообщала. А по какому предмету у нее незачет? Сколько лет дочке?
    И да, надо брать репетиторов из училища. Они любят брать тех, кого знают.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. #102
    Частый гость
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Судя по всему, дочка у вас талантливая! На живопись был конкурс что-то около 9 чел на место, как мне Алина сообщала. А по какому предмету у нее незачет? Сколько лет дочке?
    И да, надо брать репетиторов из училища. Они любят брать тех, кого знают.
    Мы после 9 класса. Незачет / зачет - стоит через один ((
    С нами девочка поступала на дизайн (не знаю, на какой именно) ПОСТУПИЛА ! Тоже рады за нее. Так у нее вообще никаких репетиторов не было. Только художественная школа.

  3. ответ для Natalusha , на сообщение « Мы после 9 класса. Незачет / зачет -... »
    #103
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
    Мы после 9 класса. Незачет / зачет - стоит через один ((
    С нами девочка поступала на дизайн (не знаю, на какой именно) ПОСТУПИЛА ! Тоже рады за нее. Так у нее вообще никаких репетиторов не было. Только художественная школа.
    Алина мне говорила, что на живопись они почти не берут девятиклассников, берут более взрослых. Но опять же, это по слухам.
    При просмотрах вас не пытались переориентировать на дизайн?
    Я бы сходила на апелляцию, послушала их рекомендации по дальнейшим действиям. Я так собиралась поступить, если бы моя не прошла.
    Про знакомую, которая поступила только после художки... интересно, какая художка, номер? В Рериха довольно специфические требования. Ладно еще живопись и рисунок, а композиция? Разве в ХШ готовят к композиции из заданных предметов? Мне просто интересно, я, наверное, многого не знаю, т.к. моя дочь не ходила в ХШ в 8-9 классах.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. #104
    Частый гость
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Алина мне говорила, что на живопись они почти не берут девятиклассников, берут более взрослых. Но опять же, это по слухам.
    Удивительно! Ничего не слышали по этому поводу. Возможно, пересмотрели бы направление

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    При просмотрах вас не пытались переориентировать на дизайн?
    Нет, абсолютно. Работы ребенка просматривал член экзаменационной комиссии. Он был ОЧЕНЬ поражен тому, как ребенок рисует, при этом нигде не учась (в художественном учреждении).

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    интересно, какая художка, номер?
    Совершенно обыкновенная районная без громких названий и титулов.

    Сегодня еще раз посмотрела кол-во мест на дизайн - их 30. Возможно, с этим связано?! Не знаю... На живопись всего лишь 10 и это при том же кол-ве поданных заявлений.

    Очень жаль! Внутри как-то пусто... Надеюсь, скоро отпустит ))

  5. #105
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
    Удивительно! Ничего не слышали по этому поводу. Возможно, пересмотрели бы направление



    Нет, абсолютно. Работы ребенка просматривал член экзаменационной комиссии. Он был ОЧЕНЬ поражен тому, как ребенок рисует, при этом нигде не учась (в художественном учреждении).



    Совершенно обыкновенная районная без громких названий и титулов.

    Сегодня еще раз посмотрела кол-во мест на дизайн - их 30. Возможно, с этим связано?! Не знаю... На живопись всего лишь 10 и это при том же кол-ве поданных заявлений.

    Очень жаль! Внутри как-то пусто... Надеюсь, скоро отпустит ))
    Конечно, связано кол-во мест с вероятностью поступления!
    Я вас прекрасно понимаю, на сколько вам тяжело. Как дочка переживает? Мне больше всего было страшно за состояние дочери, если она не поступит. Я то прекрасно понимаю, что жизнь длинная, и на поступление/не поступление в данный год в конкретное уч.заведение ставить "все фишки" не нужно. Есть еще масса вариантов. Но подростки они максималисты, им надо все здесь и сейчас.
    Раз приемная комиссия так отнеслась к работам дочери, значит у нее талант! И надо его развивать, обязательно! желаю вам найти свой путь.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. ответ для para-cat , на сообщение « Конечно, связано кол-во мест с... »
    #106
    Частый гость
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Конечно, связано кол-во мест с вероятностью поступления!
    Я вас прекрасно понимаю, на сколько вам тяжело. Как дочка переживает? Мне больше всего было страшно за состояние дочери, если она не поступит. Я то прекрасно понимаю, что жизнь длинная, и на поступление/не поступление в данный год в конкретное уч.заведение ставить "все фишки" не нужно. Есть еще масса вариантов. Но подростки они максималисты, им надо все здесь и сейчас.
    Раз приемная комиссия так отнеслась к работам дочери, значит у нее талант! И надо его развивать, обязательно! желаю вам найти свой путь.
    СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за поддержку и понимание !

    Вам удачи в обучении ! ))

  7. ответ для Natalusha , на сообщение « СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за поддержку и... »
    #107
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
    СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за поддержку и понимание !

    Вам удачи в обучении ! ))
    Поговорила еще со своей. Говорит, что с первого раза на живопись почти никто не поступает. Ее знакомая девушка поступила в этом году на живопись. Пыталась первый раз после 9 класса, не поступила, готовилась усиленно еще год, после 10 тоже не поступила. Еще год упорных занятий, и после 11-го она, наконец, поступила. Алина говорит, девушка талантливая. Но конкуренция на живопись огромная, там все талантливые. Такая история. Считаю, что со счастливым концом. Чего и вам желаю!
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  8. ответ для Tsypa , на сообщение « Училище им.Рериха, нужны отзывы! »
    #108
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    397

    Подскажите, пожалуйста, как найти репетиторов из Рериха?

  9. ответ для Xуанита , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как найти... »
    #109
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    В прошлом году на сайте висело расписание консультаций преподавателей (сейчас его нет, может, в сентябре вывесят вновь?). Через эти консультации.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  10. ответ для para-cat , на сообщение « В прошлом году на сайте висело... »
    #110
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    397

    Спасибо! А не посоветуете кого-нибудь?

Страница 11 из 82 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •