Страница 18 из 82 « Первая  «  81415161718192021222868 Последняя »  » 

Тема: Училище им.Рериха, нужны отзывы!

  1. ответ для Spes , на сообщение « После 9-го проще в любом случае. Можно... »
    #171
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    А в остальные колледжи на дизайн только рисунок и сдается вроде. У дочери подружка училась в академии городской среды на дизайне, тоже только рисунок сдавала. Но Рериха - это особая среда))
    Нравится учиться подружке?))
    Цитата Сообщение от Ladisha Посмотреть сообщение
    В колледже Технологии и Дизайна сдают рисунок и композицию.
    Вот это как раз тот колледж и вуз, которые совсем нас не интересуют)) Может я ошибаюсь, но там вроде как должно нравится шить, ну и все что связано с одеждой, а моя с трудом нитку в иголку вдевает
    Цитата Сообщение от Spes Посмотреть сообщение
    После 9-го проще в любом случае. Можно в 10-й класс пойти и дальше готовиться или опять к Рериха или уже к вышке.
    Да... После 11-го как-то странно, наверное, в колледж идти... Хотя кто знает как жизнь повернется.
    Мы пока настроены после 9-го из школы уходить. Рериха было бы идеально, но надо продумать запасные варианты.

  2. #172
    Невыспавшаяся сова Аватар для hobbit
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 873

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Нравится учиться подружке?))
    Подружка в этом году диплом получила.
    Поступала 4 года назад на только что открывшуюся специальность, бюджета не было, только внебюджет. В этом году академия выпустила первых своих дизайнеров.
    Особого восторга не было, но и проблем тоже. Спокойно всё было))

  3. ответ для Tsypa , на сообщение « Училище им.Рериха, нужны отзывы! »
    #173
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Про поступление хочу свои наблюдения написать. Поступают почти наверняка те, кто тщательно, с упорством занимался не менее года с репетиторами из Рериха, по всем предметам ( живопись, рисунок, композиция). Далее варианты. Если абитуриент имеет явные способности, выше общего уровня абитуриентов, то, скорее всего, хватит полгода, а то и трёх месяцев перед экзаменами. Без репетиторов, которые преподают в Рериха (это важно!) поступить очень сложно.
    Знаю пример, когда девушка готовилась с репетитором, который клялся, что знает все требования Рериха, но сам там не работал. Не поступила.

    И ещё. Что бы поступить на живопись, надо иметь очень высокий уровень. Там первокурсники так рисуют! Шедевры, реально. Конкурс на живопись очень очень высокий.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. #174
    Элита Аватар для Ladisha
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 069

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Про поступление хочу свои наблюдения написать. Поступают почти наверняка те, кто тщательно, с упорством занимался не менее года с репетиторами из Рериха, по всем предметам ( живопись, рисунок, композиция). Далее варианты. Если абитуриент имеет явные способности, выше общего уровня абитуриентов, то, скорее всего, хватит полгода, а то и трёх месяцев перед экзаменами. Без репетиторов, которые преподают в Рериха (это важно!) поступить очень сложно.
    Знаю пример, когда девушка готовилась с репетитором, который клялся, что знает все требования Рериха, но сам там не работал. Не поступила.

    И ещё. Что бы поступить на живопись, надо иметь очень высокий уровень. Там первокурсники так рисуют! Шедевры, реально. Конкурс на живопись очень очень высокий.
    Здравствуйте! Можно спрошу у вас, как у знающего кухню изнутри?
    Прикидываю бюджет... Сколько примерно уходит средств на материалы, много ли нужно покупать(бумага, краски и т. п.)
    Вопрос про столовую, ведь дети учатся с утра и до вечера, не помните примерную стоимость обедов. Спасибо.

  5. ответ для Tsypa , на сообщение « Училище им.Рериха, нужны отзывы! »
    #175
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    17 761

    Дочка готовилась с репетиторами из Рериха, но далеко не все кто занимался поступил , а занималось много. И на живопись (туда совсем сложно) и на дизайн. Малая часть прошла...Занятие с репетиторами не даёт протекции, скорее да, понимание правил. Ну и собраться надо уметь и сделать все максимально... У нас подружка растерялась, перенервничала и завалила.((( Хотя конечно прогресс у дочки за год огромный был.... До этого был год художки #12 на Северном и все. Акварелью начала плотно работать только в этом году...В художке небольшие миниатюры только были.

  6. #176
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Ladisha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Можно спрошу у вас, как у знающего кухню изнутри?
    Прикидываю бюджет... Сколько примерно уходит средств на материалы, много ли нужно покупать(бумага, краски и т. п.)
    Вопрос про столовую, ведь дети учатся с утра и до вечера, не помните примерную стоимость обедов. Спасибо.
    Здравствуйте. Моя только 1 курс закончила, так что пока могу только за него сказать. Первый семестр была акварель, там более или менее по цене было. Сама акварель, планшеты. Во втором семестре началось масло, и стало заметно дороже. Сейчас сложно сказать точно, примерно около 20 тыс за семестр потратили. Само масло, холсты, кисти, разбавители, планшеты... Этюдник. Испорченная маслом одежда...
    В столовой почти никто не питается, только многодетные, которым выдают талоны бесплатно. Остальные с контейнерами ходят.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. ответ для para-cat , на сообщение « Здравствуйте. Моя только 1 курс... »
    #177
    Элита Аватар для Ladisha
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    2 069

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моя только 1 курс закончила, так что пока могу только за него сказать. Первый семестр была акварель, там более или менее по цене было. Сама акварель, планшеты. Во втором семестре началось масло, и стало заметно дороже. Сейчас сложно сказать точно, примерно около 20 тыс за семестр потратили. Само масло, холсты, кисти, разбавители, планшеты... Этюдник. Испорченная маслом одежда...
    В столовой почти никто не питается, только многодетные, которым выдают талоны бесплатно. Остальные с контейнерами ходят.
    Ясно, спасибо. Решила я все таки платное тянуть, т.к. хоть и армия нам не грозит, но год безделья боюсь отрицательно скажется, а репетиторов и курсы я оплачивать больше не хочу. И так уже куча денег потрачено на подготовку к Егэ( будь он неладен)

  8. ответ для Tsypa , на сообщение « Училище им.Рериха, нужны отзывы! »
    #178
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    17 761

    А почему в столовой не питаются? Дорого или невкусно?

  9. ответ для Spes , на сообщение « Дочка готовилась с репетиторами из... »
    #179
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Spes Посмотреть сообщение
    Дочка готовилась с репетиторами из Рериха, но далеко не все кто занимался поступил , а занималось много. И на живопись (туда совсем сложно) и на дизайн. Малая часть прошла...Занятие с репетиторами не даёт протекции, скорее да, понимание правил. Ну и собраться надо уметь и сделать все максимально... У нас подружка растерялась, перенервничала и завалила.((( Хотя конечно прогресс у дочки за год огромный был.... До этого был год художки #12 на Северном и все. Акварелью начала плотно работать только в этом году...В художке небольшие миниатюры только были.
    Молодец ваша девочка.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  10. ответ для Spes , на сообщение « А почему в столовой не питаются? Дорого... »
    #180
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Spes Посмотреть сообщение
    А почему в столовой не питаются? Дорого или невкусно?
    Говорит, дорого.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

Страница 18 из 82 « Первая  «  81415161718192021222868 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •