Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Ищу копирайтера

  1. ответ для zl@ta , на сообщение « Ищу копирайтера »
    #51
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 726

    Вопрос к работающим. Такое предложение:
    Ищем копирайтера (на удалёнку) для наполнения СЕО-текстами нескольких сайтов в тематиках:
    1. Хостинг, дата центр
    2. Автомобильный тюнинг
    3. Реплики часов, швейцарские часы

    Вот и сколько запросить? Оклад? Или по знакам?

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    по знакам, конечно, если на удалёнку. имхо.

  3. #53
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 726

    Сколько? 150 за 1000 зн?

  4. ответ для zl@ta , на сообщение « Ищу копирайтера »
    #54
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 726

    А вот еще вопросик. Как вы сдаете тексты новому заказчику? Предоплату вроде неудобно брать... Если прислать в ворде, а заказчик скажет, что ему не нравится... или решил у другого заказать...а потом лихо закатает себе на сайт ваш текст?
    В pdf посылать? Но там же не романы, в итоге... 1000-2000 знаков может секретарша перепечатать и с пдф-а...

  5. ответ для Yana_B , на сообщение « А вот еще вопросик. Как вы сдаете... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Сколько? 150 за 1000 зн?
    Это от очень многих факторов зависит. Сколько готов платить заказчик, за сколько готов писать найденный копирайтер, тематика, срочность... Да мало ли что ещё.

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    А вот еще вопросик. Как вы сдаете тексты новому заказчику? Предоплату вроде неудобно брать... Если прислать в ворде, а заказчик скажет, что ему не нравится... или решил у другого заказать...а потом лихо закатает себе на сайт ваш текст?
    Почему неудобно? Отношения заказчик-исполнитель - это деловые отношения, а не у подружки на кухне просить расписку за 5 тыщ долга)) Нужно обсуждать условия и обговаривать всё, в том числе порядок оплаты.
    Ну либо учиться верить людям и рисковать)

  6. ответ для Yana_B , на сообщение « А вот еще вопросик. Как вы сдаете... »
    #56
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    А вот еще вопросик. Как вы
    сдаете тексты новому заказчику? Предоплату вроде неудобно брать... Если прислать в ворде, а зака
    зчик скажет, что ему не нравится... или решил у другого заказать...а потом лихо закатает себе на сайт ваш текст?
    В pdf посылать? Но там же не романы, в итоге... 1000-2000 знаков может секретарша перепечатать и с пдф-а...
    За 10 лет работы меня кинули только 1 раз. И то, договаривались на тестовое, оплачиваемое - его присвоили)) Больше с жуликами не сталкивалась. Но я их за версту вижу))
    Если заказчику действительно нужен хороший текст, и вы даете ему реально хороший текст, вас не кинут. Ибо плевать в колодец нормальный человек не будет.
    Если же ваш текст не понравится, или не подходит - какой смысл его красть?
    И потом, если работаете с серьезными людьми, по серьезным ценам и с нормальными объемами - тоже не вижу причин паниковать.


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  7. ответ для Yana_B , на сообщение « ха, а если одновременно купили одну и... »
    #57
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    ха, а если одновременно купили одну и ту же статью - и там, и там? Ну, в течение дня, например... Не всегда же есть время отслеживать все эти системные сообщения.
    Мечтать не вредно))))))))
    А серьезно - попадете, если пожалуются. Заказчик через пару дней заливает статью, а она 0% уникальности - ее уже другой залил. Вот вам и жалоба.


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  8. ответ для Yana_B , на сообщение « Еще вопрос. Насколько я поняла,... »
    #58
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Насколько я поняла, СЕО-тексты для многостраничников оцениваются по количеству знаков.
    А как, в рублях, оцениваются продающие тексты для лендингов? Там же другой принцип написания, насколько я понимаю. Слов немного в принципе, а главное - этими словами завлечь клиента обратиться на сайт, то есть посыл важен.
    Так же, как качественные продающие тексты для чего угодно))
    Зависит от того, как договоритесь с заказчиком.


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  9. #59
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 726

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Но я их за версту вижу))
    Вот интересно, как?
    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Если заказчику действительно нужен хороший текст, и вы даете ему реально хороший текст, вас не кинут. Ибо плевать в колодец нормальный человек не будет.
    Я так думаю, это если договариваешься на постоянной основе как-то. Тогда не будешь плевать. Но вот, например, заказали текст на страницу группы ВК. Он, конечно, небольшой - зачем там простыни писать? И главное в таком тексте - идея, кмк. Как красиво преподнести то, чем эта группа занимается. Больше им ничего не нужно от тебя на данном этапе. Что им мешает тебя кинуть?
    Вроде считается, не помню, откуда это - если 20% текста переработать, то это уже не твой авторский текст. Взяли идею за основу, переписали пару абзацев и вуаля )
    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    И потом, если работаете с серьезными людьми, по серьезным ценам и с нормальными объемами - тоже не вижу причин паниковать.
    Наверное, это самое сложное найти таких заказчиков. Прикололась тут, разместилась на одном ресурсе. Потенциальных заказов много, да. Но все какие-то бестолковые. Типа - текст на главную страницу ВК. Или - описание к фотам девочек по вызову Наполнить инфой 3 сайта. И все спрашивают - сколько вы за это возьмете? А я этого не знаю! (((

  10. ответ для zl@ta , на сообщение « Ищу копирайтера »
    #60
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Вы ведь на Авито планировали искать заказчиков? Как успехи?

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •