Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Университет детей

  1. #1
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 601

    Университет детей

    Кто-нибудь собирается?

    Давно про него слышала, уже не помню откуда, но очень заинтересовала идея.
    Смутило, что нельзя посещать разовые занятия, а нужно покупать абонемент.
    Хотя цена очень демократичная в любом случае: 4000 за 11 занятий, каждое из которых состоит из 2 блоков: 50 минут теории и 60 минут практики (прям как у взрослых) по пяти направлениям: естественные, гуманитарные, формальные, общественные и технические науки.
    Может быть, это вариант бы получить какое-то представление о проф. ориентации - понять какая тема интересует больше всего, а то никак не можем опрелиться с кружками.
    Дочке 8 лет.


  2. ответ для sekunda , на сообщение « Университет детей »
    #2
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    идея очень интересная....отзывов бы, конечно....
    Подпишусь.

  3. ответ для sekunda , на сообщение « Университет детей »
    #3
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 601

    Схожу - напишу

  4. ответ для sekunda , на сообщение « Схожу - напишу »
    #4
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    Схожу - напишу
    О. было бы замечательно.
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

  5. ответ для sekunda , на сообщение « Университет детей »
    #5
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 601

    Сходили.

    Организация процесса внутри очень понятная: мимо стойки регистрации пройти невозможно, на каждом шагу висят указали.

    Раздали бейджи детям и родителям и зачетные книжки (!).
    Оценок там не будет, но детям приятно, ставят штампики об участии.
    Все очень приятно и современно оформлено.

    Пока у детей шла лекция, у родителей было собрание.

    На этом этапе с организационными моментами были заминки.
    Но организаторы в процессе совершенствования обещали учесть замечания.
    Я-то собралась внезапно за вчера, ничего толком не изучив, а вот остальным не понравилось, что до записи не видно ни расписания, ни тем занятий.
    Организаторы крайне удивились, потому как в Москве никого этот вопрос не волновал, все всецело доверяют Политехническому музею. А наши еще и кто лекторы спрашивали.
    Оказалось, что одно занятие это либо лекция, либо воркшоп, т.е. это всего 50 минут - час, что для нас непривычно мало.
    Зато воркшопы идут в разное время на выбор.
    Тема была «КАК ВЕРНУТЬ ЖИВОТНЫХ В ДИКУЮ ПРИРОДУ?». А темы воркшопов на следующее воскресенье на выбор: «КАК ГРИБЫ ЗАХВАТЫВАЮТ НАШУ ПЛАНЕТУ?» или «ПОЧЕМУ ДЕТИ ПОХОЖИ НА РОДИТЕЛЕЙ?».
    Записались на вторую. Она будет уже в Европейском университете. Обещано еще одно выездное мероприятие и лекция для родителей.

    Дочка ничего толком не сказала про лекцию, из нее вообще трудно выудить информацию. Но вроде как говорит, что что-то новое для себя узнала.
    Дети знакомых, которых мы там встретили несоклько, сказали, что им понравилось и хотят еще.

    Пока мне кажется, что это больше ознакомительное мероприятие, чем обучение-обучение, хотя после воршопов будет ясно.

  6. ответ для sekunda , на сообщение « Сходили. Организация процесса внутри... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    Сходили.

    Организация процесса внутри очень понятная: мимо стойки регистрации пройти невозможно, на каждом шагу висят указали.

    Раздали бейджи детям и родителям и зачетные книжки (!).
    Оценок там не будет, но детям приятно, ставят штампики об участии.
    Все очень приятно и современно оформлено.

    Пока у детей шла лекция, у родителей было собрание.

    На этом этапе с организационными моментами были заминки.
    Но организаторы в процессе совершенствования обещали учесть замечания.
    Я-то собралась внезапно за вчера, ничего толком не изучив, а вот остальным не понравилось, что до записи не видно ни расписания, ни тем занятий.
    Организаторы крайне удивились, потому как в Москве никого этот вопрос не волновал, все всецело доверяют Политехническому музею. А наши еще и кто лекторы спрашивали.
    Оказалось, что одно занятие это либо лекция, либо воркшоп, т.е. это всего 50 минут - час, что для нас непривычно мало.
    Зато воркшопы идут в разное время на выбор.
    Тема была «КАК ВЕРНУТЬ ЖИВОТНЫХ В ДИКУЮ ПРИРОДУ?». А темы воркшопов на следующее воскресенье на выбор: «КАК ГРИБЫ ЗАХВАТЫВАЮТ НАШУ ПЛАНЕТУ?» или «ПОЧЕМУ ДЕТИ ПОХОЖИ НА РОДИТЕЛЕЙ?».
    Записались на вторую. Она будет уже в Европейском университете. Обещано еще одно выездное мероприятие и лекция для родителей.

    Дочка ничего толком не сказала про лекцию, из нее вообще трудно выудить информацию. Но вроде как говорит, что что-то новое для себя узнала.
    Дети знакомых, которых мы там встретили несоклько, сказали, что им понравилось и хотят еще.

    Пока мне кажется, что пэто больше ознакомительное мероприятие, чем обучение-обучение, хотя после воршопов будет ясно.
    Спасибо за информацию.
    Пишите еще, очень интересно

  7. ответ для sekunda , на сообщение « Университет детей »
    #7
    в Питере жить... Аватар для yashka
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    10 272

    А сегодня занятия проходили где? В университете?

  8. ответ для sekunda , на сообщение « Университет детей »
    #8
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 601

    В ИТМО на Кронверском, заявлены две оснвоные площадки: ИТМО и ЕУ.
    У меня Яна в нескольких университетах уже бывала, сам факт не в новинку, но в качестве студента, в большой аудитории - совсем другие впечатления должны быть.
    Пусть привыкает)
    Мне самой было инетерсно посомтреть на еще один ВУЗ изнутри.

  9. ответ для sekunda , на сообщение « В ИТМО на Кронверском, заявлены две... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    В ИТМО на Кронверском, заявлены две оснвоные площадки: ИТМО и ЕУ.
    У меня Яна в нескольких университетах уже бывала, сам факт не в новинку, но в качестве студента, в большой аудитории - совсем другие впечатления должны быть.
    Пусть привыкает)
    Мне самой было инетерсно посомтреть на еще один ВУЗ изнутри.
    Я правильно понимаю, что расписания нет.

  10. ответ для sekunda , на сообщение « Университет детей »
    #10
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 601

    Расписание в плане тем лекций есть у тех, кто уже купил абонемент.
    Что бы узнать его заранее наверное надо как- то в личку обращаться к организатором, может быть они в контакте хотя бы вывесят? Не могу гарантировать, но вели себя отзывчиво проси звонить и писать если есть вопросы.
    Я могу написать по программе "Импульс" на этот семестр.
    Лекции, наверное, все одно время начинаются, хотя точно не знаю. На этой неделе было 12-30 "Импульс", у тех кто старше - после нас, наверное около 14?
    На воркшопы запись открывается за неделю только, время на выбор с 11 до 15-30 на эту неделю было. Надеюсь что и дальше так же.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •