Страница 17 из 18 « Первая  «  7131415161718 Последняя »  » 

Тема: УЗИ , первый скрининг, где?

  1. #161
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от НикаНора Посмотреть сообщение
    Может быть, поэтому девушке, что выше писала, он не рассчитывал индивидуальный риск, а только общий?

    Скажите, а у вас такой риск был посчитан? Общий?
    О каком риске вообще речь? СД? У меня по возрасту с младшим был бы высокий риск, и Лебедев без расчета "рисков" заметил бы отклонения от нормы по УЗИ. Тогда уже можно было бы сдавать другие анализы, кровь, пункции.
    А так, чего гневить Бога раньше времени?
    Мне было главное, чтобы у ребенка не было пороков развития, несовместимых с жизнью. Или, если есть, скорректировать во время беременности.

  2. #162
    Наш человек Аватар для Аля - ля
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 675

    Цитата Сообщение от Деми Посмотреть сообщение
    Мое глубокое убеждение - ВСЕ УЗИ лишь у Лебедева! Он уж не пропустит ничего нежелательного. А нам на первом УЗИ и пол предположил, как потом выяснилось - не ошибся, хотя малышей было двое.
    Ох как вы не правы, и у Лебедева есть ошибки.
    Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.

    Сынишки липисинки - маленькие человечки , но уже с большими амбициями .


  3. ответ для Leopardini , на сообщение « О каком риске вообще речь? СД? У меня... »
    #163
    Активный участник Аватар для НикаНора
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    562

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    О каком риске вообще речь? СД? У меня по возрасту с младшим был бы высокий риск, и Лебедев без расчета "рисков" заметил бы отклонения от нормы по УЗИ. Тогда уже можно было бы сдавать другие анализы, кровь, пункции.
    А так, чего гневить Бога раньше времени?
    Мне было главное, чтобы у ребенка не было пороков развития, несовместимых с жизнью. Или, если есть, скорректировать во время беременности.
    Да, про СД в т.ч.
    Я согласна с тем, что в ЦМП аппаратура хорошая и там врачи смотрят несколько показателей, и по сравнению с ЖК точнее диагностика.
    Но еще точнее результат, если делать вместе УЗИ + кровь биохимию. Берутся нормы не только по УЗИ, но и по вашим индивидуальным показателям крови.
    Я пишу так, как я это поняла, не претендую на научную точность определений))

  4. ответ для Данина Муля , на сообщение « УЗИ , первый скрининг, где? »
    #164
    Участник Аватар для Kattunga
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119

    Добрый вечер, всем. Если в ЦМП приходишь со своими анализами биохимии и делаешь 1 УЗИ, они же могут рассчитать риски? Или в этом есть необходимость при определенных результатах УЗИ? Извините, но я 1й раз))) вообще ни в чем не разбираюсь.

  5. #165
    Активный участник Аватар для LADY_POSH
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
    Ох как вы не правы, и у Лебедева есть ошибки.
    У всех бывают ошибки. Но у данного специалиста их меньше всего.

  6. ответ для Kattunga , на сообщение « Добрый вечер, всем. Если в ЦМП... »
    #166
    Активный участник Аватар для LADY_POSH
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    588

    Цитата Сообщение от Kattunga Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, всем. Если в ЦМП приходишь со своими анализами биохимии и делаешь 1 УЗИ, они же могут рассчитать риски? Или в этом есть необходимость при определенных результатах УЗИ? Извините, но я 1й раз))) вообще ни в чем не разбираюсь.
    Это обязательно всем. За неделю до первого скрининга Вы сдаёте кровь на пороки. Я сдавала в ЦМП, ответ приходит доктору. Он смотрит на рузьлтаты узи+кровь и высчитывает риски.

  7. #167

    Цитата Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
    Ох как вы не правы, и у Лебедева есть ошибки.
    Но это настолько единичные случаи, что глупо об этом говорить. В таком случае, можно вообще не ходить на УЗИ!!! Ведь нет 100% уверенности!
    Имея опыт 3-х беременностей, пошла бы только к Лебедеву и Некрасовой!!! Действительно отличные специалисты!
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для Данина Муля , на сообщение « УЗИ , первый скрининг, где? »
    #168
    Частый гость Аватар для Anasten'ka
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    55

    Девочки, а кто был у Шапкайц, напишите отзывы пожалуйста.

  9. #169
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 145

    Цитата Сообщение от Деми Посмотреть сообщение
    Мое глубокое убеждение - ВСЕ УЗИ лишь у Лебедева! Он уж не пропустит ничего нежелательного. А нам на первом УЗИ и пол предположил, как потом выяснилось - не ошибся, хотя малышей было двое.
    Вот так и создаётся ажиотаж..... У нас в городе, славабогу много очень грамотных специалистов.....а благодаря таким вот утверждениям с восклицанием УЗИ у некоторых товарищей и стоит под 10 тысяч....

  10. #170
    Элита
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    м.Черная речка
    Сообщений
    2 112

    Согласна полностью. За не малые деньги, получила минимум информации, как на словах, так и в письменном виде. Шейку не померил, фото не было. Потом у другого врача, который ведет беременность возникло много вопросов, которые для данного специалиста видимо были не очень важны. А для вынашивания беременности они имеют большое значение. А специалистов много действительно достойных, и за существенно меньшие деньги.

Страница 17 из 18 « Первая  «  7131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •