Тема: Ушиб или перелом??

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11

    Ушиб или перелом??

    Здравствуйте! 2 дня назад сильно ударила мизинец на ноге, в течении часа палец опух, посинело место удара и основание пальца.... ступать на ногу было немного больновато, но пальцем шевелить могу..
    Сегодня немного припухла вся стопа, к врачу катастрофически времени не хватает идти!!... это перелом?? или все таки ушиб и само пройдет??

  2. ответ для Твое солнце , на сообщение « Ушиб или перелом?? »
    #2

    А лучше найти время и сходить к врачу, отсюда не видно Вашу ногу. Может быть перелом а может быть и нет. В конце концов само пройдет.
    С уважением, Олейник Алексей Владиславович.

  3. ответ для oleynik , на сообщение « А лучше найти время и сходить к врачу,... »
    #3
    Ветеран Аватар для Тigra
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Ю-В
    Сообщений
    823

    Цитата Сообщение от oleynik Посмотреть сообщение
    А лучше найти время и сходить к врачу, отсюда не видно Вашу ногу. Может быть перелом а может быть и нет. В конце концов само пройдет.
    Врачам тоже не всегда можно верить! У меня дочь упала, болит рука (там, где кисть, больно сгибать и дотрагиваться). Поехали в районную травму на Искровский пр. (в детской поликлинике № 62). Я была уверена, что на рентген отправят для начала, но врач сказал, что рентген не нужен, поставил диагноз "сухожильный ганглит" и отправил к хирургу в поликлинику по месту жительства. На мой вопрос как можно без рентгена решить есть или нет перелом врач сказал, что ему виднее, а из-за таких как я очереди и создаются! Можно подумать, что я от нечего делать к нему пришла! Живем в Рыбацком, детская травма на Искровском - ближний свет! Да еще с работы отпрашиваться пришлось! Но делать нечего, поехали в свою поликлинику к хирургу. Та нас приняла в коридоре (не заходя в кабинет даже), прочитала, что нам врач написал и выписала справку в школу (освобожд от физ-ры). Я в интернете почитала и с диагнозом не согласилась, решила перестраховаться. Вечером взяла дочь и поехали с ней в детскую больницу №5 (им.Филатова). Там нам сразу же сделали рентен, врач посмотрел снимок и сказал, что "перелома как такового нет, есть трещина, но трещина это тоже перелом и нужен гипс". Гипс наложили, дали справку-направление в районную травму (где мы с утра были). В справке текст след.содержания: "Закр.перелом (неразборчиво, похоже на н/з) прав.лучевой кости без смещ. Гипсовая лонгета. явка в травмпункт 26/09" ну и подпись врача, и все такое. Наутро взяв дочь, справку и рентгеновский снимок я опять поехала в травму на Искровский. Приехали, отсидели опять очередь, зашли - вчерашний врач. Посмотрел рентген, сказал "снимайте с нее гипс, нет перелома, врач в больнице дурак". Ну тут уже я воспротивилась: у ребенка рука болит, почти не сгибается, без гипса что - доламывать дальше? На мои возмущения врач сделал нам одолжение, милостиво разрешил оставить гипс на неделю! а потом что? Врач в больнице сказал, что с гипсом ходить 2-3 недели! и что мне делать, если в следующую среду, 3 октября, нам врач в травме снимет гипс? опять ехать в больницу? Больничный лист я не оформляла, мне он не нужен. Беспокоит только здоровье ребенка, тем более, что рука правая.

  4. ответ для oleynik , на сообщение « А лучше найти время и сходить к врачу,... »
    #4
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    Цитата Сообщение от oleynik Посмотреть сообщение
    А лучше найти время и сходить к врачу, отсюда не видно Вашу ногу. Может быть перелом а может быть и нет. В конце концов само пройдет.
    а как долго может проходить ушиб мизинца ноги. похожая ситуация. через неделю после ушиба была в травме --- посмотрели, сказали, должно пройти - не перелом. Через месяц стало лучше, но немного боль осталась ... сделали рентген -- все нормально -- или срослось. или перелома не было... прошло уже 1.5 мес, а боль слабая присутствует, немного опухший... сколько может проходить? может, надо чем-то мазать?
    спасибо.

  5. ответ для partiz@n , на сообщение « а как долго может проходить ушиб... »
    #5

    Здравствуйте! В данном случае требуется ограничение физической нагрузки на стопу сроком до 2 недель. В противном случае возможна хронизация болевого синдрома. Для снятия отека можете поделать ванночки с морской солью (1 ст. л. соли на 1 литр тёплой воды).

    С уважением, Антон Иванович Беспалов, травматолог-ортопед

  6. #6

    Здравствуйте! Вчера вечером я ударился об ножку дивана(( Палец опух, но не сильно потому что удар, как таковой был не очень сильный. Мне сегодня очень надо пойти на тренировку. Но когда наступаю на палец мне достаточно больно. Возможно есть какое-то чудо-средство которое обезболит , хотябы на одну тренировку?

  7. #7

    Здравствуйте! Из вопроса непонятно, какой палец пострадал, но можно сказать с уверенностью, что боль при нагрузке (ступание) требует осмотра врача травматолога-ортопеда. Специалист проведет осмотр и назначит необходимые инструментальных исследований (рентген). Вы можете обратиться к одному из специалистов нашей клиники в любой территориально удобный филиал: я – Алферов Д. Е. http://www.reaclinic.ru/personal/106.html принимаю в Приморском, Выборгском и Петроградском районах, Фурсенко Г. В. http://www.reaclinic.ru/personal/81.html ведет прием в филиалах на Восстания, Московских воротах и Дыбенко, Беспалов А. И. http://www.reaclinic.ru/personal/82.html принимает в филиалах на Восстания и Московских воротах. Запись на прием осуществляется по телефону (812)3855809.
    С Уважением,
    Д. Е. Алферов
    травматолог-ортопед



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •