Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Ролики. Поделитесь опытом, явками, паролями !

  1. ответ для Littlemama , на сообщение « Ролики. Поделитесь опытом, явками,... »
    #21
    Участник Аватар для Keijidosha
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Василеостровский, ГавАнская :)
    Сообщений
    229

    На каких роликах ребенку лучше начинать, на тех, у которых колесики в ряд или на тех, у которых как на машинке по два колеса с каждой стороны стопы?

  2. ответ для Keijidosha , на сообщение « На каких роликах ребенку лучше... »
    #22
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Конечно на тех, которые в ряд, что за вопрос.
    У меня деть в 3 года катается, сам научился, кстати, как и я. Впрочем, если для повышения мастерства, именно как спортивную секцию, то почему нет. У меня деть кататься любит, а зимой будет негде...

    И еще про парки... "Парки, парки", да у нас кроме как на Крестовском больше и кататься-то негде. В парках дорожки песчаные! По песку на роликах нельзя. Очень мало есть парков с асфальтовыми дорожками.

  3. ответ для Littlemama , на сообщение « Ролики. Поделитесь опытом, явками,... »
    #23
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Я асфальт вообще не люблю. То ли дело плитка!

  4. ответ для Littlemama , на сообщение « Ролики. Поделитесь опытом, явками,... »
    #24
    Ветеран Аватар для leopoli
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    948

    а зачем вообще ребенка водить на занятия по роликам? почему нельзя просто давать во дворе кататься? если, допустим, вы не можете его научить сама, можно на один раз взять тренера. но это ведь мне, кажется, отдых и веселье, или нет? зачем превращать это в режимный момент?

  5. ответ для leopoli , на сообщение « а зачем вообще ребенка водить на... »
    #25
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Ну вот я выше ответила - зимой, например.

    Я асфальт вообще не люблю. То ли дело плитка!
    Вы это серьезно или это прикол такой?
    Плитку ненавижу - всю душу вытясет...

  6. ответ для leopoli , на сообщение « а зачем вообще ребенка водить на... »
    #26
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    про ролики для взрослых если для себя в жизни бы не пошла учится за деньги.... для ребенка как секция это другое. Этим летом я в 35 лет первый раз в жизни встала на ролики в ЦПКО цель была догонять ребенка когда он быстро катается на велике.... Я в детстве каталась на коньках, лет 10 на них тоже не стояла. Я боялась как я буду тормозить, как я буду не падать..... или как буду как все говорят от столба к столбу ехать.... Я встала и поехала.... проехали мы с велом 3 полных круга ЦПКО за вечер...... я посчитала это порядка 5 км или что-то около того. Я не устала, я не задумывалась как поворачивать, тормозить... у меня ни разу не возникло никакой критической ситуации.... в общем вывод если взрослый хоть начем-то в этой жизни катался, на коньках, на лыжах, у него не будет проблем с роликами на любительском уровне, факт. Я не могу себя назвать очень спортивным человеком.
    спасибо ! призадумалась))) надо попробовать встать самой на ролики. правда, мне кажется, что это будет ужас
    Цитата Сообщение от leopoli Посмотреть сообщение
    а зачем вообще ребенка водить на занятия по роликам? почему нельзя просто давать во дворе кататься? если, допустим, вы не можете его научить сама, можно на один раз взять тренера. но это ведь мне, кажется, отдых и веселье, или нет? зачем превращать это в режимный момент?
    так осень наступает. дожди, плохая погода..
    а на занятия хочется водить , во-первых, для возможности кататься всю зиму-весну.
    во-вторых, походы в секцию дисциплинируют , особенно при достаточно плотном расписании занятий на неделе .
    ну и , в-третьих , кмк , занятия в группе с тренером быстрее привьют навыки , чем инд.уроки . патамушта весело
    но я могу ошибаться, конечно, ибо совсем далека от этой темы. потому и топ завела ЛВ знает фсе !
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  7. ответ для Littlemama , на сообщение « спасибо ! призадумалась))) надо... »
    #27
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    спасибо ! призадумалась))) надо попробовать встать самой на ролики. правда, мне кажется, что это будет ужас
    я боялась дико, хотя надо мной друзья посмеялись, ты на коньках катаешься, говорю катаюсь и не думаю, ну вот как на коньках, так и получилось, я разницы для себя не заметила. Ролики себе купила хорошие К2 на распродаже в Триале. Думаю хватит их мне теперь до старости
    Я поэтому и написала свой возраст, что фразы как я после 30 встану, тут вопрос психологии, вы на каток легко готовы пойти, на лыжах легко катаетесь, если да, то координация есть условная, а чайнику больше не надо.
    Если мы говорим о роликах как о секции для ребенка это другое это так же имеет право на жизнь как и все другие секции ни чем не лучше не хуже ИМХО

  8. ответ для Littlemama , на сообщение « спасибо ! призадумалась))) надо... »
    #28
    Ветеран Аватар для leopoli
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    948

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    спасибо ! призадумалась))) надо попробовать встать самой на ролики. правда, мне кажется, что это будет ужас

    так осень наступает. дожди, плохая погода..
    а на занятия хочется водить , во-первых, для возможности кататься всю зиму-весну.
    во-вторых, походы в секцию дисциплинируют , особенно при достаточно плотном расписании занятий на неделе .
    ну и , в-третьих , кмк , занятия в группе с тренером быстрее привьют навыки , чем инд.уроки . патамушта весело
    но я могу ошибаться, конечно, ибо совсем далека от этой темы. потому и топ завела ЛВ знает фсе !
    а, кстати, зимой же можно на коньках, например)
    раньше был роллердром на просвете, крытый, в помещении, огромный, покрытие классное..там можно было кататься на роликах всю зиму)) там были и занятия тоже, кто хочет, но можно и просто так. уже больше года закрыт, теперь вроде обещают в 2013 открыть.. в роллерпрайде довольно маленький зал, хотя там все оч милые и детям весело, но там же вроде только занятия, просто свободно покататься нельзя, так?

  9. ответ для Littlemama , на сообщение « Ролики. Поделитесь опытом, явками,... »
    #29
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    девушки, спасибо огромное за советы и вопросы.
    пока что у меня 2 варианта:
    1.отдать детеныша в группу , а самой взять весной пару инд.тренировок, чтобы летом не пугать прохожих в парке
    2.все-таки взять семейный абонемент
    пока размышляю.
    а где посоветуете ролики покупать ? и какой фирмы ?

    пысы в роллерпрайде можно кататься в свободное от занятий время, там не все пока забито.

  10. ответ для Boreal , на сообщение « Ну вот я выше ответила - зимой,... »
    #30
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

    Вы это серьезно или это прикол такой?
    Плитку ненавижу - всю душу вытясет...
    Вы, наверное, не поняли какую плитку. У нас выстилают набережные, полы в коммерческих центрах очень гладкой плиткой, практически без стыков. По ней не едешь, а плывёшь. А вот асфальт-это, действительно, зубодробильная машина. При чём без перерыва...

    Такая плитка.





    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •