Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Подскажите на какой вид спорта девочку 4 лет отдать

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    3 414

    Подскажите на какой вид спорта девочку 4 лет отдать

    Уже совсем мозг взорвался....с 3 лет занимались в спортивно-оздоровительных группах в комете (спортивная гимнастика), успехов больших не было вцелом по ОФП золотая середина, ходили регулярно, пропускали пару раз только по болезни, сейчас надо искать что-нибудь более удобное по времени и по данным дочки, а они таковы: дочка достаточно сильная и крепкая постоянно куда-то залезает, бесстрашая (для спортивной гимнастики некоторый плюс), быстро бегает, неплохо прыгает, но мостик у нас не получался никогда, отсюда делаю вывод что она совсем негибкая, хотя тренера ничего не говорили, вес небольшой при росте в 4 года 110....У нас есть по-близости с домом художественная гимнастика (но как быть с нашей гибкостью точнее полным её отсутствием, если дома заниматься можно что-то изменить или нет?????), хореография и остается та жа спортивная гимнастика....думали с мужем легкая атлетика но с 4-х лет её нет...вообщем девочка достаточно активная и надо вот эту самую активность в ползное русло направить.....танцы оставляю на самый-самый прозапас, приоритет все-таки спорт...

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    у меня такая же, только чуть пониже, 103 где-то в 4 ровно
    в ХГ отправили домой, в СГ взяли с удовольствием, сказали, такой (не)гибкости хватит вполне

    фигурного катания боитесь? (я боюсь )

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    3 414

    ФГ не боюсь, но в купчино ничего нет насколько я знаю

  4. ответ для Bruna , на сообщение « у меня такая же, только чуть пониже,... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    3 414

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    у меня такая же, только чуть пониже, 103 где-то в 4 ровно
    в ХГ отправили домой, в СГ взяли с удовольствием, сказали, такой (не)гибкости хватит вполне

    фигурного катания боитесь? (я боюсь )
    как думаете гибкость нельзя развить, если еще дом заниматься ?...

  5. ответ для Tiffani , на сообщение « как думаете гибкость нельзя развить,... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    моей сказали, что "развить" нельзя, а проблемы от упорства нажить - запросто
    а некоторых девочек в Жемчужине направляли домой "потянуться и через годик приходить"
    покажите профессионалам, они же видят

    зы. если просто "покататься и для здоровья", то ФГ в юбилейном на петроградке была по воскресеньям. в выходной можно возить кмк
    но я решила лучше коньки купить и сама на каток со своей ездить

  6. #6
    Элита Аватар для katss
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Янтарный берег
    Сообщений
    1 875

    а теннис настольный или большой не хотите попробовать? есть школа "Комета".
    Катя + Ксюша (25.07.2005г.)

  7. ответ для katss , на сообщение « а теннис настольный или большой не... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    3 414

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    моей сказали, что "развить" нельзя, а проблемы от упорства нажить - запросто
    а некоторых девочек в Жемчужине направляли домой "потянуться и через годик приходить"
    покажите профессионалам, они же видят

    зы. если просто "покататься и для здоровья", то ФГ в юбилейном на петроградке была по воскресеньям. в выходной можно возить кмк
    но я решила лучше коньки купить и сама на каток со своей ездить
    как-то не думала о таком варианте....
    Цитата Сообщение от katss Посмотреть сообщение
    а теннис настольный или большой не хотите попробовать? есть школа "Комета".
    школа знаю где находится но по-моему туда не берут с 4-х лет, хотя надо будет уточнить, спасибо

  8. #8
    Небожитель Аватар для Timon
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    19 345

    Плаванье...

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    3 414

    Кстати хотела написать про плаванье, занимались целый год с 3-х лет в бассейне ДДЦ на дундича, плавать в нарукавниках может но так и не научилась нырять, очень боится воды поэтому тренера сказали бесполезно время тратить и деньги, у них как раз с 4-х лет начинается обучение плаванью

    Вообщем понятно выбор не таки и велик, скорее всего остановимся на СГ, а там видно будет, олмпиийских успехов нам не надо, вот только укрепить мышечный корсет, да дочкину активность унять

  10. ответ для Tiffani , на сообщение « как-то не думала о таком варианте.... ... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    смотрите, что у Вас ближе к дому находится и из этого выбирайте уже
    у нас кроме СГ есть по-моему все. но что-то травмоопасно (типа коньков), что-то направлено на укрепление и без того мощного плечевого пояса (плаванье, теннис большой), а девочке широкие плечи не очень идут
    походите везде, тренеры скажут - ваше или не ваше

    хореография может быть хорошего уровня?
    бальные танцы спортивные?
    я все-таки сторонник девочек сдавать в хоть отдаленно "изящные" виды спорта, а не в атлетику-баскет-воллейбол

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •