Страница 6 из 70 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: ~2006* Сентябрятам 6 уже... на последнем перед школой вираже!*2006~

  1. #51

    Цитата Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
    Сама, чесс слово.
    Респект, здорово получилось!
    Цитата Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
    У меня муж в телекоммуникациях, правда IT шник, вот будет смешно, если вы знакомы. Он в нынешнем Аудиотеле, в прошлом Нева Лайне.
    Не вряд ли, я мало с кем знакома, с пиарщиками только пересекались периодически на мероприятиях.
    "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
    Паоло Коэльо
    , "Алхимик"
    *****************************************

  2. ответ для ~Мята~ , на сообщение « Я так поняла, что все зависит от... »
    #52
    Наш человек Аватар для NinaAM
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    9 006

    Цитата Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что все зависит от программы - есть что-то типа Школы России это для простых школ, без закидонов. А Перспектива и Школа 2100 - для гимназий, там программа намного сложнее.
    Я поддерживаю тех, кто на подготовку не идет - пока не оказалась на родительском собрании, тоже думала, да ну его, и в саду хорошо подготовят, у нас тоже логопедический, так что домашнее задание нам обеспечено ). Но пошла таки на собрание и как-то быстро передумала - решила походим - посмотрим, что за школа, с учителями пообщаемся, все-таки правила игры там другие, морально тоже лучше быть готовым к 1 сентября. Времени и денег конечно жалко (, мне просто никак не определиться в какую школу идти - та к которой приписаны - не вариант, поэтому остается - прописаться к бабушке, у нее получше, ну или ходить на курсы и надеяться, что это как-то поможет ))). В любом случае, курсы пригодятся, я если не будет результатов - не будем ходить.
    а сколько у вас курсы стоят?

  3. ответ для NinaAM , на сообщение « почему самый маленький? с 6,5 в 1-ый... »
    #53
    Небожитель Аватар для Стервозина
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Горьковская
    Сообщений
    17 792

    Цитата Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
    почему самый маленький? с 6,5 в 1-ый класс берут, соответственно пойдут многие кто до 1 марта 2007 родился. Я Алиску хочу в 6,7 в школу отправить, а не ждать до 7,7
    ну вот я июльская и в 7 лет пошла - я в классе самая маленькая была

  4. #54
    Небожитель Аватар для Стервозина
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Горьковская
    Сообщений
    17 792

    Цитата Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
    А у меня подруга наоборот ругается, дочка в носу ковыряет в школе, т.к. читать она умеет и ей просто скучно. Какие там сочинения, у них палочки и крючочки и буквы. Я думаю, тут от программы и учителя зависит все. Я поэтому и не спешу учить читать, а то дете скучать будет в школе.
    Буду чтиво в учебники подкладывать - мне его в первом классе не хватало, тоже умирала со скуки А пока ребенку интересно, буду вкладывать знания - лучше сейчас с удовольствием пусть их получает, чем потом с обязаловкой и капризами

  5. #55
    Наш человек Аватар для NinaAM
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    9 006

    Цитата Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
    ну вот я июльская и в 7 лет пошла - я в классе самая маленькая была
    а раньше (ну у нас так было) самых младших в 1-ый класс брали октябрять, т.е. без месяца 7, да и то если места были. У меня в классе девочка ноябрьская была, но ее по блату взяли, т.к. как раз в тот год первый класс ее тетя набирала. А сейчас до марта всех берут, а если младше 6,5, то только при наличии мест

  6. ответ для NinaAM , на сообщение « а раньше (ну у нас так было) самых... »
    #56
    Небожитель Аватар для Стервозина
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Горьковская
    Сообщений
    17 792

    Цитата Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
    а раньше (ну у нас так было) самых младших в 1-ый класс брали октябрять, т.е. без месяца 7, да и то если места были. У меня в классе девочка ноябрьская была, но ее по блату взяли, т.к. как раз в тот год первый класс ее тетя набирала. А сейчас до марта всех берут, а если младше 6,5, то только при наличии мест
    У нас для шестилеток отдельные классы были во всех школах, в которых я училась. А школ я мнооого сменила.

  7. #57
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 325

    Цитата Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
    ну вот я июльская и в 7 лет пошла - я в классе самая маленькая была
    а у нас какой то большой разброс был - от 7,10 до 6,6.
    Причем ржачно - самая старшая и самая младшая - обе Оксаны, та что старше самая мелкая по росту, а младшая наоборот самая высокая
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  8. ответ для NinaAM , на сообщение « а раньше (ну у нас так было) самых... »
    #58
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 325

    Цитата Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
    а раньше (ну у нас так было) самых младших в 1-ый класс брали октябрять, т.е. без месяца 7, да и то если места были. У меня в классе девочка ноябрьская была, но ее по блату взяли, т.к. как раз в тот год первый класс ее тетя набирала. А сейчас до марта всех берут, а если младше 6,5, то только при наличии мест
    не так - после разрешения психолога.
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  9. ответ для KittyFly , на сообщение « не так - после разрешения психолога. »
    #59
    Наш человек Аватар для NinaAM
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    9 006

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    не так - после разрешения психолога.
    возможно, но у Катюхи в группе сейчас мальчик, которому дней 10 до 6,5 не хватило, у него рост уже больше 1,3м, с 4-х лет он свободно читает (еще в яслях все буквы знал), да и вообще он развит намного лучше всех в нашей группе - не взяли, сказали мест нет

  10. ответ для NinaAM , на сообщение « возможно, но у Катюхи в группе сейчас... »
    #60
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 325

    Цитата Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
    возможно, но у Катюхи в группе сейчас мальчик, которому дней 10 до 6,5 не хватило, у него рост уже больше 1,3м, с 4-х лет он свободно читает (еще в яслях все буквы знал), да и вообще он развит намного лучше всех в нашей группе - не взяли, сказали мест нет
    ну видимо это вторая причина...просто для тех детей кому нет 6,5 лет на 1 сентября, беседа с психологом обязательна, и только после его разрешения можно идти записываться.
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

Страница 6 из 70 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •