Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: А у кого есть птички АМАДИНЫ?

  1. ответ для клубочек , на сообщение « А у кого есть птички АМАДИНЫ? »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    435

    http://amadina24.ru/index.php Много всего полезного. Клетка не для амадин(нужна продолговатая).

  2. ответ для Мокка , на сообщение « . Птицам темно в таком месте. Нужен... »
    #12
    Гость Аватар для Дикая хозяйка
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    11

    Мы оставляем на весь день свет на противоположой стене, так что в темноте птицы не сидят. Но специального освещения не сделали.
    Если существуют домашние хозяйки, значит где-то должны быть и дикие
    Мастер маникюра

  3. ответ для веселая кошка , на сообщение « http://amadina24.ru/index.php Много... »
    #13
    Гость Аватар для Дикая хозяйка
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    11

    Спасибо !
    Если существуют домашние хозяйки, значит где-то должны быть и дикие
    Мастер маникюра

  4. ответ для клубочек , на сообщение « А у кого есть птички АМАДИНЫ? »
    #14
    Мега-элита Аватар для Крыжовинка
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    3 805

    О!!! Амадинолюбы!
    У нас зебрики живут уже давно, на мой взгляд, лет 13..Мне они очень нравятся:мусора меньше, чем от попугаев, тихо чирикают себе, голос повышают только если волнуются или что-то им не нравится..За купание-душу продадут Размножаются регулярно
    ...Первых птичек на Кондратьевском купили:мальчик еще ничего был, а девочка- Прожила 9 лет, но так и не стала не то, что ручной, она просто в припадках билась, стоило лишь к клетке подойти И это при том, что у нас дома спокойно тогда было, мирно все

    ...И сразу спрошу:мб кто мальчика продает/отдает? У меня сейчас парочка, и отдельно девочка сидит-ищу девочке пару Хотелось бы белого или мармазета
    Я-Ира

  5. ответ для Крыжовинка , на сообщение « О!!! Амадинолюбы!:008::080: У нас... »
    #15
    Гость Аватар для Дикая хозяйка
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    11

    У меня два птенца-подростка, класический зебрик и какой-то белый, созревают клювами )
    Когда уже можно будет пол определить? Красных щечек нет ни у зебрика, ни у белого.
    Если существуют домашние хозяйки, значит где-то должны быть и дикие
    Мастер маникюра

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Крыжовинка
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    3 805

    Цитата Сообщение от Дикая хозяйка Посмотреть сообщение
    У меня два птенца-подростка, класический зебрик и какой-то белый, созревают клювами )
    Когда уже можно будет пол определить? Красных щечек нет ни у зебрика, ни у белого.
    Совсем точно определить можно, когда "петь" начнут, т.е. раз поет-значит, самец Ну и рано для щечек у зебрики природного окраса, раз ключики только меняются

  7. #17
    Гость Аватар для Дикая хозяйка
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    11

    А еще я подглядела в гнезде опять два яйца. Есть шанс ли вывести два выводка подряд? Я волнуюсь за птичек! Не скажется ли отрицательно на здоровье родителей кладки подряд одна за одной? Жизнеспособные ли яйца/птенцы во второй кладке? Если они все-таки вылупятся, не навредят ли мелким взрослеющие подростки?
    Если существуют домашние хозяйки, значит где-то должны быть и дикие
    Мастер маникюра

  8. ответ для клубочек , на сообщение « А у кого есть птички АМАДИНЫ? »
    #18
    Наш человек Аватар для Orange Dream
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 224

    У меня были раньше зебровые амадины, пара самец и самка. Для созерцания приятные, но по утрам любят активно чирикать. Шумят меньше попугаев. Только самка была истеричка, при любом шуме\движении и прочее падала на пол и дышала как подстреленная Самец постоянно хотел размножаться и напрыгивал на самку, оттого она была частенько драная, пробовала гнездо повесить, но птенцов они не смогли вырастить, по причине самкиной бесбашенности

  9. ответ для клубочек , на сообщение « А у кого есть птички АМАДИНЫ? »
    #19

    У нас вылупились птенцы зебровой амадины. Мама белая, папа классической окраски. Пока 6 птенцов и 2 яйца еще.
    буду выкладывать фотографии)



  10. ответ для клубочек , на сообщение « А у кого есть птички АМАДИНЫ? »
    #20

    По сравнению с волнистыми меньше шума и меньше грязи летит из клетки...но петь начинают рано, накрываю полотенцем.
    Очень любят купаться, очень любят зелёную травку пощипать..мокрицу, одуванчик, крапиву. И огурчик.
    Может еще у кого есть эти птицы?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •