Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Государственные сады с платными группами ЕСТЬ???

  1. #1

    Государственные сады с платными группами ЕСТЬ???

    Есть такие в Петербурге?
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

  2. #2

    есть, я читала )))

    расскажите, как платите - очень надо...по квитанциям или еще как?
    можно в личку. Нам в нашем саду надо что-то придумать. Срочненько так.

    спасибо заранее.
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

  3. #3
    Элита Аватар для Mink
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 869

    Ооочень редко администрация сада берется за законное предоставление платных услуг...
    Это считается коммерцией в детском учреждении, нужна подробнейшая финансовая и прочая отчетность, появятся дополнительные проверки, вобщем лишняя головная боль.

  4. #4
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
    есть, я читала )))

    расскажите, как платите - очень надо...по квитанциям или еще как?
    можно в личку. Нам в нашем саду надо что-то придумать. Срочненько так.

    спасибо заранее.
    У нас такая группа (если я правильно поняла ваш вопрос). Создан попечительский совет, в который входят родители. При поступлении в нашу группу родитель подписывает заявление о вступлении в попечительский совет с обязательством оплачивать взносы. Оплачивается по квитанции в банк, попечительский совет по результатам обсуждений с родителями принимает решение о приобретении нужных товаров, расходах на ремонт и благоустройство, доп.занятия, обучение воспиталей, дополнительные выплаты воспитателям и тд. Никаких денег напрямую никто не сдает, только через банк (исключения - мелочи типа срочно сиденье на унитаз купить, обычно кто-то из родителей просто покупает сам). Никаких поборов помимо взносов в попечительский совет с нас никогда не требовали.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  5. #5
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 040

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    У нас такая группа (если я правильно поняла ваш вопрос). Создан попечительский совет, в который входят родители. При поступлении в нашу группу родитель подписывает заявление о вступлении в попечительский совет с обязательством оплачивать взносы. Оплачивается по квитанции в банк, попечительский совет по результатам обсуждений с родителями принимает решение о приобретении нужных товаров, расходах на ремонт и благоустройство, доп.занятия, обучение воспиталей, дополнительные выплаты воспитателям и тд. Никаких денег напрямую никто не сдает, только через банк (исключения - мелочи типа срочно сиденье на унитаз купить, обычно кто-то из родителей просто покупает сам). Никаких поборов помимо взносов в попечительский совет с нас никогда не требовали.
    Отличная система.так было всегда или вы сами организовали?



    Укрываешься - жарко, раскрываешься - холодно, высунул ногу - идеально. Пока не вспомнил, что под кроватью чудовище!!

    Теперь у меня трое

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    Отличная система.так было всегда или вы сами организовали?
    Когда мой ребенок пришел - уже была эта система. Хотя наша группа кое-что отредактировала, но в целом система была создана до нас. Имхо - это целиком заслуга заведующей.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  7. #7
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 040

    Понятно

  8. #8
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    У нас такая группа (если я правильно поняла ваш вопрос). Создан попечительский совет, в который входят родители. При поступлении в нашу группу родитель подписывает заявление о вступлении в попечительский совет с обязательством оплачивать взносы. Оплачивается по квитанции в банк, попечительский совет по результатам обсуждений с родителями принимает решение о приобретении нужных товаров, расходах на ремонт и благоустройство, доп.занятия, обучение воспиталей, дополнительные выплаты воспитателям и тд. Никаких денег напрямую никто не сдает, только через банк (исключения - мелочи типа срочно сиденье на унитаз купить, обычно кто-то из родителей просто покупает сам). Никаких поборов помимо взносов в попечительский совет с нас никогда не требовали.
    Даже воспитателе обучаете? А чем занимаются с детьми и за сколько, если не секрет?

  9. ответ для SD. , на сообщение « Даже воспитателе обучаете? А чем... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    Даже воспитателе обучаете? А чем занимаются с детьми и за сколько, если не секрет?
    Воспитателей обучает сад, в смысле они их направляют на обучение.
    Занимаются шахматами, танцами, английским языком (от этого я не в восторге, но в общем-то в младшей группе это ни к чему не обязывающая игра), математикой, логоритмикой + разнообразные развивающие занятия, в том числе театральные. Об эффекте пока сложно говорить - год только начался. В яслях тоже были занятия, но намного меньше. Впрочем, там результаты были очень неплохие - динамика в речевом развитии, чтение стихов, спектакли-миниатюры и тд. Сейчас занятий будет больше, так что мне интересно увидеть, какой будет результат. Детям нравится, от воспитателей они в восторге.
    Платим примерно 2500 в месяц.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  10. #10
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Воспитателей обучает сад, в смысле они их направляют на обучение.
    Занимаются шахматами, танцами, английским языком (от этого я не в восторге, но в общем-то в младшей группе это ни к чему не обязывающая игра), математикой, логоритмикой + разнообразные развивающие занятия, в том числе театральные. Об эффекте пока сложно говорить - год только начался. В яслях тоже были занятия, но намного меньше. Впрочем, там результаты были очень неплохие - динамика в речевом развитии, чтение стихов, спектакли-миниатюры и тд. Сейчас занятий будет больше, так что мне интересно увидеть, какой будет результат. Детям нравится, от воспитателей они в восторге.
    Платим примерно 2500 в месяц.
    Здорово как, и надо то всего нечего скооперироваться и договориться. Основная проблема нашего общества по-моему.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •