Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: внимание если у вас потерялся багаж и выедете из финки в РОССИЮ (таможня придумала-

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    80

    внимание если у вас потерялся багаж и выедете из финки в РОССИЮ (таможня придумала-

    внимание .!
    ЕСЛИ У ВАС ПОТЕРЯЛИ БАГАЖ ЧТО ДЕЛАТЬ
    1)ПОДОЙТИ НА СТОЙКУ В АЭРОПОРТУ И ПОДТВЕРДИТЬ ЧТО У ВАС ПОТЕРЯЛСЯ БАГАЖ (ВЫДАДУТ БУМАЖКУ )-ПРОЧИТАТЬ МОЖНО ЕЕ НА РУССКОМ ПОСКОЛЬКУ ОНА НАПИСАНА БУДЕТ ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ .
    2)САМОЕ ВАЖНОЕ -ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ ----СТРОГО НАСТРОГО ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ О ТОМ ЧТО У ВАС ЕСТЬ НЕ СОПРОВОЖДАЕМЫЙ ГРУЗ (НО ЛУЧШЕ ВСЕ СПРАШИВАТЬ И ЗАПОЛНЯТЬ ВСЕ ДО ЗАПЯТОЙ ПРЯМО НА МЕСТЕ ))



    ЕСЛИ ВЫ ЭТО НЕ СДЕЛАЕТЕ -ТО 4 ЕВРО ЗА КГ СНИМУТ С ВАС В РОССИИ В ПУЛКОВО КОГДА ПРИЛЕТИТ ВАШ ЧЕМОДАН ) ВОТ ТАКИЕ У НИХ ПРАВИЛА ИТОГО ВАШ ЖЕ ЧЕМОДАН ВАМ МОЖЕТ СТОИТЬ КАК МИНИМУМ 80 ЕВРО

  2. #2
    Активный участник Аватар для Katpan
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    485

    Зачем же так кричать? Мы недавно потеряли багаж. В аэропорту прилета оформили это дело (когда не дождались чемодана), а когда возвращались, подошли в пулково в отдел розыска багажа, под диктовку служащих заполнили все бумаги и нам его привезли домой. Все бесплатно. А авиакомпания, багаж потерявшая, вернула нам деньги за вещи, которые мы были вынуждены купить. Да неприятно, но не смертельно.

  3. ответ для Katpan , на сообщение « Зачем же так кричать? Мы недавно... »
    #3
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
    Зачем же так кричать? Мы недавно потеряли багаж. В аэропорту прилета оформили это дело (когда не дождались чемодана), а когда возвращались, подошли в пулково в отдел розыска багажа, под диктовку служащих заполнили все бумаги и нам его привезли домой. Все бесплатно. А авиакомпания, багаж потерявшая, вернула нам деньги за вещи, которые мы были вынуждены купить. Да неприятно, но не смертельно.
    У Вас была принципиально другая ситуация - ваш багаж изначально не прилетел из России заграницу. Т.е. формально он оставался в России.
    У топикстартера ситуация иная - багаж выехал из России, а обратно уже не въехал.
    Я об этом подробно писала в апреле
    Как SAS потерял мой чемодан в Хельсинки
    Судя по капслоку с автора сняли по 4 евро за 1 кг

  4. ответ для Lashatka , на сообщение « У Вас была принципиально другая... »
    #4
    Активный участник Аватар для Katpan
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    485

    Мой багаж в России не оставался. Я улетела в одну страну, а он в другую (Я Во Францию, а чемодан в Турцию). Потом его переслали обратно в Россию (когда нашли). Во Франции я заполнила документы на утерянный багаж, а в Пулково, по возвращении, таможенную декларацию на несопровождаемый багаж.

  5. #5

    Я думаю, что проблема в том, что вы летели из России и в Россию, а топикстартер вылетал не из России и возвращался тоже.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Katpan
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    485

    Да нет. Просто про декларацию мне говорили каждый раз, когда звонили и рассказывали о приключениях чемодана. Так что я была подкована. Недождавшись чемодана, я позвонила и в авиакомпании и в Пулково, а потом они уже мне звонили по 2-3 раза в день. Хотя про 4 евро за кг узнала только сейчас.

  7. ответ для Katpan , на сообщение « Да нет. Просто про декларацию мне... »
    #7
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
    Да нет. Просто про декларацию мне говорили каждый раз, когда звонили и рассказывали о приключениях чемодана. Так что я была подкована. Недождавшись чемодана, я позвонила и в авиакомпании и в Пулково, а потом они уже мне звонили по 2-3 раза в день. Хотя про 4 евро за кг узнала только сейчас.
    Еще раз - нюанс в том, что вы с вашим багажом НЕ встретились заграницей. Вы расстались с ним в России и встретились снова уже тоже в России

  8. #8

    А мне вот не говорили. В стране где багаж по терялся заполонили доки на розыск. При летели в Шереметьево - никто ни о какой декларации не сказал, нигде не написано. Мы таможню прошли а через 3 недели в Пулково за свои чемоданы платили. Неприятно. В Пулково сказали что в стране где доки на розыск отправляли никто не должен ни о чем говорить тк могут и не знать наше законодательство, а вот в Шереметьево мы сами должны были идти в красный коридор и заполнить декларации
    У меня друзья там....
    Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)

  9. ответ для Buka , на сообщение « А мне вот не говорили. В стране где... »
    #9

    Вот мы так и попали. Как сказали наши таможенники, что не знание закона не освобождает от ответственности. Наш багаж потерялся в Хельсинки, мы заполнили бумагу и нам сказали, ждите через 2-3 дня багаж привезут в Пулково. Его привезли, весил он 24,5 кг и за каждый кг мы заплатили 4 евро, т.к на таможне ничего не декларировали и не знали, что это надо делать. Как вариант можно было чтобы пулково отправило бы наш багаж обратно в Хельсинки и там мы бы его забрали бесплатно, либо можно было бы смотаться опять на границу и сделать декларацию. Но т.к времени у нас не было, то мы все заплатили и еще 200 рублей таможенное оформление.

  10. #10
    Старожил Аватар для croh
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 125

    Я возвращалась из Германии с пересадкой в Таллине в Питер, когда при прилетела в Питер - чемодана не было, его искали и в Германии и в Таллине, в отделе утерянного багажа в пулково я написала заявление и заполнила декларацию на несопровождаемый багаж, это все подробно рассказывала девушка в отделе утерянного багажа. Через неделю мой чемодан прилетел (перед этим прислали еще два не моих). Ничего не платила, чемодан весил 26 кг.
    Просто есть таможенный кодекс и правила декларирования грузов, если чемодан летит без человека (а утерянный всегда летит без нас), то его нужно задекларировать как неспопровождаемый багаж (таким образом наш чемодан помещается в таможенный режим соответствующий - в данном таможенном режиме определенное количество груза стоимостью не более определенной суммы вводится безпошлинно), в противном случае эти вещи будут рассматриваться как ввоз товаров на территорию РФ, в таможенном режиме "импорт", в зависимости от того, что это (чаще всего одежда), будет определяться таможенная стоимость и как следствие - таможенные платежи, чаще всего - 4 евро за кг.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •