Страница 674 из 962 « Первая  «  174574624664670671672673674675676677678684724774 Последняя »  » 

Тема: посоветуйте, что б почитать, чтобы не оторваться было

  1. ответ для Ashcusy , на сообщение « Прочитала Артура Хейли "Отель", мне... »
    #6731
    Наш человек Аватар для remedios
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    9 692

    Цитата Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
    Прочитала Артура Хейли "Отель", мне понравилось. Было интересно. Жизнь отеля изнутри, проблемы, радости, взаимоотношения. И, конечно, интриги.
    вот сколько людей в мире отзывали хорошо про Хейли, а я почему-то не хотела прочитать) Ваш отзыв оказался решающей бабочкой, почитаю! спасибо!)
    работаю с 9 до 18, поэтому не всегда могу ответить в это время

  2. ответ для remedios , на сообщение « вот сколько людей в мире отзывали... »
    #6732

    Цитата Сообщение от remedios Посмотреть сообщение
    вот сколько людей в мире отзывали хорошо про Хейли, а я почему-то не хотела прочитать) Ваш отзыв оказался решающей бабочкой, почитаю! спасибо!)
    И я люблю Хейли! Периодически к нему возвращаюсь.
    И "Аэропорт", и "Отель" и "Вечерние новости".
    Легко читается,увлекательно.

  3. ответ для MENTAS , на сообщение « Всем здравствуйте. Что то не могу... »
    #6733
    Наш человек Аватар для remedios
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    9 692

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Влюбилась в книги Левенбрюка. Очень советую.
    Начните с иорданского камня, то есть" Завещание веков". Затем можно " Синдром Коперника."
    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    Что то не могу найти ничего интересного для чтения. Все не то ((
    Хочется чего то детективно-приключенческого, с хорошим слогом.
    Скачала сейчас Акунина "Алмазную колесницу" - с удовольствием перечитываю. Но хочется чего то нечитанного еще
    Помогите
    смотрите, есть какая серия, буду искать по этому списку)

    лекарство от скуки
    работаю с 9 до 18, поэтому не всегда могу ответить в это время

  4. ответ для remedios , на сообщение « вот сколько людей в мире отзывали... »
    #6734
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от remedios Посмотреть сообщение
    вот сколько людей в мире отзывали хорошо про Хейли, а я почему-то не хотела прочитать) Ваш отзыв оказался решающей бабочкой, почитаю! спасибо!)
    В моей электронной библиотеке лежит "отель". Дойдет и до него очередь)

  5. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #6735

    Прочитала "Соловей" Ханны Кристин. Впечатления неоднозначные. С одной стороны, реально захватывающе, жизненно, очень трогательно, хороший слог, интересно читать. Но, с другой стороны, осталось неприятное послевкусие от осознания того, что роль русских в победе над фашизмом вообще не упоминается. Не зная историю, можно полностью быть уверенным после прочтения, что Гитлера победили американцы и англичане. В принципе, это неудивительно, учитывая происхождение автора, но как-то слишком для русской души.

  6. #6736
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от remedios Посмотреть сообщение
    смотрите, есть какая серия, буду искать по этому списку)

    лекарство от скуки
    А лидеры этого списка есть?

  7. ответ для ABV , на сообщение « А лидеры этого списка есть? »
    #6737
    Мега-элита Аватар для аквафорина
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Королевство Кривых Зеркал
    Сообщений
    4 415

    Цитата Сообщение от ABV Посмотреть сообщение
    А лидеры этого списка есть?
    Тоже бы хотелось из многочисленного списка вычленить самых-самых)

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #6738
    Хранитель Аватар для Вероника
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    14 490

    Спасибо за рекомендацию Отеля! Проглотила его за три дня, вернее, три ночи, теперь очень хочется спать

  9. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #6739
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    Столько всего неудачного было прочитано за последнее время, только времени жаль потерянного на книги эти, и вдруг просто подарок - абсолютно "моя" книга, ""Дети мои" Яхиной. Люблю Зулейху, но эта еще лучше. Дочитывала сегодня до утра. Куплю домой в бумажном виде.

  10. #6740
    Наш человек Аватар для Lesleyz
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    8 976

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    Столько всего неудачного было прочитано за последнее время, только времени жаль потерянного на книги эти, и вдруг просто подарок - абсолютно "моя" книга, ""Дети мои" Яхиной. Люблю Зулейху, но эта еще лучше. Дочитывала сегодня до утра.
    Мне сейчас тоже мало что "заходит". Я не дочитываю, бросаю, когда понимаю что не мое.
    Детей Яхиной дочитала, но многие описания пропускала по ходу чтения. Книга показалась недоработанной. Много лишнего, утяжеляющего роман. Сюжет хорош, способности у автора есть. Но очень уж увлекается "словоблудием". Где надо и не надо. Как будто нужно было увеличить объем и автор из каждого предложения стремилась сделать пять-десять. Нагромождая многослойные ассоциации для каждой мелочи.
    Зулейха понравилась гораздо больше. Когда-нибудь перечитаю. От Зулейхи в свое время было не оторваться, Дети мои настолько не захватывали, спокойно могла пару дней не читать.

Страница 674 из 962 « Первая  «  174574624664670671672673674675676677678684724774 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •