Страница 732 из 962 « Первая  «  232632682722728729730731732733734735736742782832 Последняя »  » 

Тема: посоветуйте, что б почитать, чтобы не оторваться было

  1. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7311
    Участник Аватар для Botox
    Регистрация
    19.03.2019
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    126

    Если захватывающее и интересное, чтобы хотелось читать и читать, то Питер Гамильтон "Звезда пандоры" из двух частей, там и фантастика, и интриги, и детектив и взаимоотношение людей. Хорошая развлекательная книга. Если познавательное и интересное, то Даймонд Джаред "Ружья, микробы и сталь", очень интересная теория развития и читается на одном дыхании.

  2. #7312

    Цитата Сообщение от Sunny_love Посмотреть сообщение
    О, спасибо))) Как раз думала, чтобы еще такого почитать)))
    Хейли смело можно читать всего, тем более, что его совсем немного.

  3. #7313
    Мега-элита Аватар для Katya_Z
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр, м. Технологический институт
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от Кармилла Посмотреть сообщение
    Нет, книга птиц восточной Африки - приятный роман, довольно необычный. Действие разворачивается в Кении, отсюда и название. Написано с юмором, все благородное и джентльменское, впечатление теплое, похожее на то, что оставляет после себя Вторая жизнь Уве. Рекомендую чтоб согреться и улыбнуться, а не поражаться жестокости/глупости и т.д и переживать за героев всю книгу.
    Спасибо за совет. Прочитала с удовольствием

  4. #7314
    Наш человек Аватар для remedios
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    9 686

    Цитата Сообщение от РжуНеМогу Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь легкое, приятное, летнее, что ли.... Типа Элены Ферранте... А то что то тоскливо как то...
    Хочется чтото вспомнить, и сложно же! запоминается же всё такое трагическое. Пришла в голову Агата Кристи "Автобиография" и "Расскажи как ты живешь". Очень-очень советую)

    Прочитала про послевкусие и еще ассоциативно с Агатой Кристи вспомнилось: Энн Грэнджер и ее серия детективов о Мередит Митчелл. Детективы, но какие-то очень уютные и милые.
    работаю с 9 до 18, поэтому не всегда могу ответить в это время

  5. #7315
    Наш человек Аватар для remedios
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    9 686

    Цитата Сообщение от Sunny_love Посмотреть сообщение
    Артур Хейли "Аэропорт". Книга о работе, жизни аэропорта, людей, тесно связанных с ним. Захватывает с первых страниц. Очень хороший перевод.
    загадка для меня почему он так нравится? прочитала конечно) быстро, не отвлекаясь, но он же такой...невкусный! не в упрек ни в коем разе. Но невсамделишний какой-то)
    работаю с 9 до 18, поэтому не всегда могу ответить в это время

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7316
    с Марса Аватар для Mishilda
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    37 456

    На майшоп анонсирован Харри Холе 6 июня.. ждём ..

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

  7. ответ для закаляка , на сообщение « Прочла «Медвежий угол» Ф.Бакман.... »
    #7317
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от закаляка Посмотреть сообщение
    Прочла «Медвежий угол» Ф.Бакман. Девочки, читайте! Книга волшебная. Полкниги не могла сдержать слез... Очень трогает душу.
    ...Захолустный Бьорнстад — Медвежий город — затерян в северной шведской глуши: дальше только непроходимые леса. Когда-то здесь кипела жизнь, а теперь царят безработица и безысходность. Последняя надежда жителей — местный юниорский хоккейный клуб, когда-то занявший второе место в чемпионате страны. Хоккей в Бьорнстаде — не просто спорт: вокруг него кипят нешуточные страсти, на нем завязаны все интересы, от него зависит, как сложатся судьбы.

    День победы в матче четвертьфинала стал самым счастливым и для города, и для руководства клуба, и для команды, и для ее семнадцатилетнего капитана Кевина Эрдаля. Но для пятнадцатилетней Маи Эриксон и ее родителей это был страшный день, перевернувший всю их жизнь...

    Перед каждым жителем города встала необходимость сделать моральный выбор, ответить на вопрос: какую цену ты готов заплатить за победу?
    Прочитала Медвежий угол. На мой взгляд, все ИМХО, автор очень интересно начал, но очень банально завершил. Тема безумной любви к хоккею и страсти-интриги вокруг этого в маленьком северном провинциальном городишке очень интересна. А вот все остальное
    Скрытый текст: спойлер 
    - изнасилование девочки капитаном хоккейной команды да еще и хэппи-енд - это испортило книгу. Слишком банально. Было б, кстати, гораздо интереснее, если б по итогу все-таки оказалось, что девочка оболгала капитана, или бы она застрелила таки его в лесу. Не так приторно бы получилось.

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7318
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    "Правда о деле Гарри Квеберта" Жоэль Диккер кто здесь посоветовал не помню, простите
    Книга - отличнейшая. Для меня. Причем, сначала читала не очень охотно, как -то не втягивало. Сразу очень нравился язык (спасибо переводчику тоже), было вкусно.
    Мысли очень интересные, мудрые, правильные.

    Потом как закрутило. Развитие сюжетной линии, отношение к героям вверх-вниз. Ух, здорово! Не хотела расставаться...
    Рекомендую очень-очень!

    Не знала, но есть еще и сериал по этому произведению. Хочу посмотреть, разумеется.

  9. #7319
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
    Вот и у меня помидоры заброшены, думала я одна их не смогла читать.
    Я в них тоже завязла и оставила...

  10. ответ для ЭДНА , на сообщение « Пытаюсь втянуться в "Аэропорт" Хейли.... »
    #7320
    Наш человек Аватар для VictoNa
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    6 376

    Цитата Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
    Пытаюсь втянуться в "Аэропорт" Хейли. Пока не очень преуспела. Но продолжу.
    "Жена башмачника" заброшена, не смогла простить ту сцену у церкви. Не рекомендую. Кто-то ставил эту книгу в один ряд с "Ключом Сары". Не понимаю. "Ключ.." - мощная драматичная книга, не оставляющая шансов не сопереживать героям. А "Башмачник.." - ну что-то вроде неспешной эмигрантской саги без особого накала. Как-то так.

    Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk


    только дочитала Аэропорт.
    захватил роман не сразу, но все же захватил
    Тот день, когда вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдание сомнениям, станет днем начала движения к вершинам.

    Она жила в ожидании чуда в то время,
    как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
    когда она наконец перестанет ждать,
    чтобы появиться неожиданно.


Страница 732 из 962 « Первая  «  232632682722728729730731732733734735736742782832 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •