Страница 707 из 962 « Первая  «  207607657697703704705706707708709710711717757807 Последняя »  » 

Тема: посоветуйте, что б почитать, чтобы не оторваться было

  1. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7061
    Частый гость
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    36

    К теме аутизма в книгах:
    «Правила. Не снимай штаны в аквариуме!» Синтия Лорд (книгу относят к детским, но, по-моему, взрослым будет тоже интересно почитать).
    «Проект «Рози» Грэм Симсион (главный герой - взрослый с синдромом Аспергера).

  2. #7062
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 478

    Цитата Сообщение от Матюшина мама Посмотреть сообщение
    Девушки, вот,хочу спросить. Очень рекомендуют к прочтению роман Марка Хэддона "Что случилось с собакой однажды ночью" (или есть варианты переводов "Убийство соседской собаки однажды ночью") Описание очень заинтересовало - автор открывает мир глазами мальчика -аутиста,его мироощущения,мысли ,эмоции,он главный герой. И вот,собственно,вопрос к тем кто читал - нет ли там жести? У меня ТДО больше чем я сама...вдруг там описание...убийства собаки или ещё что-нибудь такое?
    Мне не скучно было, интересно, взгляд "с другой" стороны
    Жести там нет, просто описание.
    Вобщем хороший английский роман.

  3. ответ для HeleneM , на сообщение « К теме аутизма в книгах: «Правила. Не... »
    #7063
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от HeleneM Посмотреть сообщение
    К теме аутизма в книгах:
    «Правила. Не снимай штаны в аквариуме!» Синтия Лорд (книгу относят к детским, но, по-моему, взрослым будет тоже интересно почитать).
    «Проект «Рози» Грэм Симсион (главный герой - взрослый с синдромом Аспергера).
    О, точно, их тоже читала. Правило- очень хорошая книга для подростков.

  4. ответ для sagenka , на сообщение « О, точно, их тоже читала. Правило-... »
    #7064
    Частый гость
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    41

    Дэниел Киз " Цветы для Элджернона"

  5. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7065
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Гарт Стайн « Искусство бега под дождем»

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7066
    Наш человек Аватар для Жженька
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9 321

    Взахлёб прочла Мортон "Хранительница тайн" и "дом у озера". У первого развязка понравилась больше, от второго не оторваться было от "завязки".
    Сейчас читаю "тринадцатая сказка". Похож на Мортон. Ещё в процессе, но пока очень увлекательно.
    Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
    В золоте и в золе - быть самим собой.

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7067
    Частый гость Аватар для Annafirmika
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    73

    Советую "Моя гениальная подруга" Элены Ферранты кому интересны яркие характеры и жизненные истории

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7068
    Элита Аватар для Волошка
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 699

    Очень понравилась книга Василий Веденеев "Дикое поле" - исторические приключения. Действие разворачивается на фоне исторических событий 1640 года на Руси, в Турции, в Крыму, в Италии, в Польше. Задействовано множество героев. Идет борьба за власть, за земли, за свободу.

  9. ответ для Волошка , на сообщение « Очень понравилась книга Василий... »
    #7069

    Цитата Сообщение от Annafirmika Посмотреть сообщение
    Советую "Моя гениальная подруга" Элены Ферранты кому интересны яркие характеры и жизненные истории
    да, отличная книга, я оторваться не могла
    Офф. Сериал тоже неплохой сняли, главные актрисы на мой взгляд очень удачно подобраны. Жаль только, что сериал до половины книги, хотелось конечно все до конца посмотреть (но может доснимут еще)

  10. ответ для Katyonok , на сообщение « посоветуйте, что б почитать, чтобы не... »
    #7070
    Элита Аватар для Волошка
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 699

    Легкая ненавязчивая книга Шэрон Кэмерон: Кукла дядюшки Тулли. Читала, не могла оторваться. Жаль продолжение еще не перевели. Англия, середина XIX века. Юная Кэтрин Тулман отправляется по поручению тетушки в фамильное поместье, чтобы выяснить, как там обстоят дела. До Лондона донеслись слухи, что дядюшка сошел с ума и вот-вот пустит по ветру наследство. Но когда Кэтрин приезжает в поместье, то встречает не сумасшедшего старика, а гениального изобретателя, который заставляет людей верить в чудеса.

Страница 707 из 962 « Первая  «  207607657697703704705706707708709710711717757807 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •