Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: корочки на голове у новорожденного

  1. #41
    Старожил Аватар для Летящий Снег
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 290

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    нам за три дня помог шампунь от корочек Мустелла.
    +1
    Нам за два дня А пахли - жуть

  2. ответ для -Кася- , на сообщение « корочки на голове у новорожденного »
    #42
    Участник Аватар для NUULL
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    297

    Недавно сама прошла через это,пока пупавине не отпала мы ее не купали и все было чисто,после купания начали появлятся корочи,тоже мазали маслом одевали чепчик через часа 2 смывали,вроде отдодили но потом опять появлялись с большим количеством и запахом,читала в и-нете что возможно аллергия на шампунь(джонсонс беби пользовались) купила мустеллу пенку,но никакого толка,они стали еще хуже за ушами и липкие.Пришлось под машинку волосы стричь(муж побоялся на лысо сбривать опасаясь повредить голову) так как у нас волосы были очень длинные и густые,на следующий день я ей голову рукой погладила и они стали сами отпадать,сейчас совсем чуть чуть осталось,для профилактики будем мустеллой 1 раз в нелю мыть голову,надеюсь что она больше не появится.И еще вроде говорят что она не беспокоит ребенка,но моя дочка почти перестала спать,когда я гладила по голове она засыпала,все так и думаю что она беспокит ребенка.

  3. #43
    Хранитель Аватар для fleksika
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Дунайский д. 51 корп 2
    Сообщений
    13 936

    Цитата Сообщение от Milissssa Посмотреть сообщение
    Это молочные корочки и есть они почти у всех малышей, ничего тут лечить не надо! У моей тоже были, прошли к мес 5-6. Особенно хорошо отходили, когда в баню сходим, там кожа хорошо распарится, головушку помыть и мягкой детской щеточкой почесать и все прекрасно отойдет. Это нормально!
    +1 нам тоже доктор сказал что это у всех детишек есть. маслом сказал мазать и все.. я перед ванночкой намажу а потом щеточкой. и потихоньку отходят..

  4. ответ для Laks , на сообщение « Могу рассказать тогда историю моих... »
    #44
    Участник Аватар для Гюзаль
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от Laks Посмотреть сообщение
    Могу рассказать тогда историю моих друзей.
    У младшей дочери в 2 месяца начали выпадать волосы. Начали искать причину, очень много сдавали анализов. В конечном итоге основное пагубное влияние на этот процесс оказывал ее старший брат. Мальчик очень активный, он просто пугал маленького ребенка, не со зла, просто громка разговаривал, и резкие движения. Так что ни только к педиатру нужно идти, но и к невропатологу.
    да,похожая ситуация,в доме постоянно шумно,старшая шумит,хулиганит и кричит,спасибо за совет,сходим к невропатологу




    почти одинокая мама...

  5. ответ для fleksika , на сообщение « +1 нам тоже доктор сказал что это у... »
    #45
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет
    Сообщений
    3 757

    +1. и у нас совсем чуть - чуть осталось , думаю пройдет скоро.
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

    Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

  6. ответ для -Кася- , на сообщение « корочки на голове у новорожденного »
    #46
    Наш человек Аватар для oksanik
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    "ВЕСЁЛЫЙ ПОСЁЛОК"
    Сообщений
    6 473

    а нужно ли избавляться от этих корочек любыми способами)сами должны пройти,может они какую-то функцию выполняют,раз они встречаются у большинства малышей. Ведь никто не избавляется от младенческих угрей, сами проходят))
    У старшей вообще не было,а у младшей есть))они особо не мешают))

  7. #47
    Хранитель Аватар для fleksika
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Дунайский д. 51 корп 2
    Сообщений
    13 936

    Цитата Сообщение от oksanik Посмотреть сообщение
    а нужно ли избавляться от этих корочек любыми способами)сами должны пройти,может они какую-то функцию выполняют,раз они встречаются у большинства малышей. Ведь никто не избавляется от младенческих угрей, сами проходят))
    У старшей вообще не было,а у младшей есть))они особо не мешают))
    из за этой корки волосы плохо растут.

  8. ответ для -Кася- , на сообщение « корочки на голове у новорожденного »
    #48

    А если корочки с рождения, а сейчас 8 месяцев (вычесывала с маслом, плохо помогает) , Мустелла может помочь?

  9. ответ для -Кася- , на сообщение « корочки на голове у новорожденного »
    #49
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    У нас с двух месяцев, ничего не делала с ними, пока медсестра не сказала, что от них может быть зуд (т.к. кожа не дышит, пот скапливается и т.д) - решила бороться Мустела Стелакер (крем, который смывать надо) не помог совершенно, мазала по инструкции недели 2 или 3 каждый день. Потом попробовала Эмолиум крем, вот он помог избавиться от большей их части, но т.к. к моменту использования волосы заметно отросли, и нанести крем непосредственно на корочки стало проблематично, забила опять на это дело. Так и остались у нас к 11 месяцам штучек 10 этих корочек Кстати, от Эмолиума вычесываться они начали буквально на следующий день. Но есть пару минусов - у крема специфический запах, и волосы как сальные становятся, поэтому приходилось с мылом голову мыть чаще.

  10. ответ для -Кася- , на сообщение « корочки на голове у новорожденного »
    #50
    Активный участник Аватар для varixen
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    385

    Нам мустела совсем не помогает, мою каждый день у дочки волосы густые. Вычесывать не получается- пол головы в корочках, пальцами снимаются иногда с волосами. поэтому только мою и все. У старшей тоже были но менее заметные прошли к году вроде.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •