Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: корочки на голове у новорожденного

  1. #1
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    корочки на голове у новорожденного

    Девочки, подскажите пожалуйста!
    Нам 2 месяца почти. На голове появились корочки. Они как мне кажется немного с жирком и не очень приятно пахнут.
    Прочитала, что нужно смазать их маслом, одеть шапочку на часок для размягчения, потом вычесать расческой и помыть головку малышу.
    Все так сделала, но на следующий день корочки появились снова((( Что я не так сделала? Как с ними бороться?
    Т.к. от них идет неприятный запах, значит там плодятся бактерии и их нужно счищать. Или я не права? Могут такие корочки быть аллергической реакцией??

  2. ответ для -Кася- , на сообщение « корочки на голове у новорожденного »
    #2

    Цитата Сообщение от Е.М. Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста!
    Нам 2 месяца почти. На голове появились корочки. Они как мне кажется немного с жирком и не очень приятно пахнут.
    Прочитала, что нужно смазать их маслом, одеть шапочку на часок для размягчения, потом вычесать расческой и помыть головку малышу.
    Все так сделала, но на следующий день корочки появились снова((( Что я не так сделала? Как с ними бороться?
    Т.к. от них идет неприятный запах, значит там плодятся бактерии и их нужно счищать. Или я не права? Могут такие корочки быть аллергической реакцией??
    это скорее всего так называемые молочные корочки. их нельзя отдирать. правильно написали смочить маслом, потом помыть голову и мягкой щеточкой вычесать аккуратно.
    корочки будут появляться снова. это нормально.

    где-то пишут что стоит пересмотреть диету мамы, где-то что это бывает у всех деток.
    у нас несмотря на диету корочки уже месяц наверное

  3. ответ для -Кася- , на сообщение « корочки на голове у новорожденного »
    #3
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Спасибо за ответ!! Если начать пересматривать мою диету, тогда мне можно переходить смело на стакан воды один раз в день, т.к. после того, как непонятно из-за какого продукта нам обсыпало щечки, я вернулась на гречу, кабачок, творог и кефир

  4. ответ для -Кася- , на сообщение « Спасибо за ответ!! Если начать... »
    #4

    Цитата Сообщение от Е.М. Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!! Если начать пересматривать мою диету, тогда мне можно переходить смело на стакан воды один раз в день, т.к. после того, как непонятно из-за какого продукта нам обсыпало щечки, я вернулась на гречу, кабачок, творог и кефир
    а мясо? обязательно надо есть мясо. нежирную говядинку, свининку, индейку,кролика.
    сама на диете тоже из-за непонятных высыпаний.

  5. ответ для -Кася- , на сообщение « корочки на голове у новорожденного »
    #5
    Небожитель Аватар для ~Лисичка~
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Невский р-н, Елизаровская
    Сообщений
    16 553

    Причем здесь диета мамы? Доча была на ГВ до 3,5 мес, корочки были где-то с месяца, сынуля на ИВ с рождения, корочки тоже в месяц появились. Доче мазали маслом и вычесывали, мес в 5 прошли. Сынок отодрал себе их сам (под утро, когда сильно кряхтит, возюкает руками по лицу и голове, лицо, бывает, царапает, корочки отдирает), сейчас новые уже не образуются.


    прошлый ник oku

  6. #6

    Цитата Сообщение от oku Посмотреть сообщение
    Причем здесь диета мамы?
    я говорю что пишут по этой проблеме в разных источниках.
    это еще называется себорейным дерматитом к примеру

  7. ответ для -Кася- , на сообщение « корочки на голове у новорожденного »
    #7
    Активный участник Аватар для Marishencia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Озерки, Политех
    Сообщений
    428

    Ну диету вам нужно точно и обязательно пересматривать рис, кукуруза, свинина, индейка, картофель вроде как продукты с низкой аллергичностью...
    Уверены что была аллергическая реакция, а не младенческие угри? А теперь прыщи прошли на таком рационе? а то я наборот молочные прдукты боюсь
    А про корочки предлагаю не париться, есть почти у всех, просто мойте голову с мылом-шампунем в обычном режиме и все.

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    107 761

    Эти корочки не обязательно заслуга мамы.
    В аптеке купите Мустэла. Я купила в виде пенки. Супер средство! Бысто устранились корочки.
    У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело. (с)

  9. #9

    Цитата Сообщение от Marishencia Посмотреть сообщение
    Ну диету вам нужно точно и обязательно пересматривать рис, кукуруза, свинина, индейка, картофель вроде как продукты с низкой аллергичностью...
    Уверены что была аллергическая реакция, а не младенческие угри? А теперь прыщи прошли на таком рационе? а то я наборот молочные прдукты боюсь
    А про корочки предлагаю не париться, есть почти у всех, просто мойте голову с мылом-шампунем в обычном режиме и все.
    мне вот молочку сказано исключить, а кисломолочку можно сказано.

  10. ответ для -Кася- , на сообщение « корочки на голове у новорожденного »
    #10
    Активный участник Аватар для Disabel
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    498

    У нас корочки - одно из проявлений атопического дерматита. Уж чем только я их не пыталась убрать: и Мустеловским шампунем, и оливковым маслом.. Помогло только средство Наша мама http://nashipupsi.ru/shop?mode=produ...t_id=487009801
    Нам хватило двух ампул. Корочек с тех пор не было.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •