Тема: гантели! помогите выбрать?

гантели! помогите выбрать?

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Вопрос элементарный кажется.. НО мне далекой от спорта его не понять
    У мужа д.р знаю что он давно хочет себе гантели.. вот и подумала подарить ему их
    Подскажите какие лучше и где..
    нужно чтобы они были не одной массы а набирать можно было (извините если невнятно пишу..)

2. ответ для Абрикосовая , на сообщение « гантели! помогите выбрать? »
    Частый гость Аватар для PavelKo

Главное определиться с весом! В магазине можно взять гриф для гантели и набрать блинов, разного веса.
    Я себе обрезиненные блины брал. Получились гантели на 27кг и стоимостью в районе 7т.р.

3. ответ для Абрикосовая , на сообщение « гантели! помогите выбрать? »

ясно! обрезиненые вообще вариант интересный в спортмастере есть они наверное .. надо посмотреть будет спасибо за совет!

4. ответ для Абрикосовая , на сообщение « гантели! помогите выбрать? »

Самые интересные гантели - наборные, где для выбора нужного веса необходимо просто вставить и повернуть ручку. Но они не дешёаые, пара от 30 тысяч. Если брать обычные разборно/сботные гантели, то ни в коем случае нельзя продешевить с грифом, он должен быть качественным и удобным, крепёжные барашки должны быть только из металла. Ну и набор блинов должен быть приличным от 0,5 кг (4 шт.). 2,5 кг (4 шт), 5 кг уже больше, наверное не меньше 6 шт. В весах для мужчин я не очень, сколько им надо, без понятия, может они и 10 килограммовые блины на гантельный гриф вешают, не знаю.

5. ответ для Абрикосовая , на сообщение « гантели! помогите выбрать? »
    Наш человек

В спортмастере с гантелями все плохо: либо кеттлер, либо торнео, причем кеттлер чаще отсутствует. А у торнео в спортмастере насыпные диски, что, как мне объяснили, плохо. И не обрезинены.
    Посмотрите вот в этих двух магазинах:
    Доктор фитнесс
    Леко
    Оба магазины проверенные - доставляют все в срок и в лучшем виде и прямо домой. Все-таки донести из магазина даже до машины даже каких-нибудь 35 кг не так-то просто.
    Но я бы сама гантель покупать не стала. Все-таки кому как не мужу лучше знать, на какой вес и какого качества он гантели хочет. По крайней мере я бы явно другие купила, чем муж сам выбрал.

Ветеран Аватар для Муфлон

в СМ есть и обрезиненные и пластиковые и литые. есть разных весов. Грифов три вида- в пластике, железные и с пластиковой ручкой. Приезжайте и сами посмотрите, а тка же не постесняйтесь обратиться к продавцу, вам все покажут и расскажут. Я сама там работаю.

Наш человек

Цитата Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
    в СМ есть и обрезиненные и пластиковые и литые. есть разных весов. Грифов три вида- в пластике, железные и с пластиковой ручкой.
    Ну это если только в одном конкретном магазине Уж сколько раз мы в спортмастер заходили - лежит одно насыпное торнео и усе. Видели шматки кеттлера пару раз (собрать из того, что было в наличиии, гантелю было бы нереально).

Ветеран Аватар для Муфлон

ну за все точно не отвечу)), я конкретно в Меге на парнасе работаю.

9. ответ для Абрикосовая , на сообщение « гантели! помогите выбрать? »
    Космонавт Аватар для ypain

Если на день рожденья - берите разборные, они потом меньше места в шкафу занимают )