Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Стоит ли" овчинка выделки"?

Старожил Аватар для Сюрприз

Стоит ли" овчинка выделки"?

Есть идея вышивки картин из бисера, именно икон. Как думаете ,реально ли будет их продать потом? Или себестоимость даже не окупится?

2. ответ для Сюрприз , на сообщение « Стоит ли" овчинка выделки"? »
    Хранитель Аватар для иpинa

Вообще вышивка в чистом виде не очень выгодное занятие

Вы для начала прикиньте сколько будет стоить одна работа. Допустим вышивать её вы будете месяц, по будням, по 4 часа в день, во сколько вы оцениваете своё время? + материал. или Вы будете делать это для того чтобы успокоиться например, или это ваше хобби и Вы получаете от этого удовольствие и заодно хотите получить небольшой доход.
    будут ли за такую цену покупать?
    можно вышить одну для образца и для оценки ваших затрат и попробовать найти заказ и по предоплате вышить следующую

3. ответ для Сюрприз , на сообщение « Стоит ли" овчинка выделки"? »
    Наш человек Аватар для Саона

У меня хобби вышивка икон, я их дарю. Продавать дешево не могу, а дорого не купят В церковных лавках частенько встречаю вышитые иконы, может вам спросить о востребованности там.

4. ответ для Саона , на сообщение « У меня хобби вышивка икон, я их дарю.... »
    Небожитель Аватар для красота

вот тоже хотела предложить, продавать через часовни, церкви. там же можно узнать про спрос и расценки

5. ответ для Сюрприз , на сообщение « Стоит ли" овчинка выделки"? »
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Сначала найдите заказчиков.

6. ответ для Сюрприз , на сообщение « Стоит ли" овчинка выделки"? »

Вообще-то скорее всего в лавках не возьмут ваши "иконы", если они действительно церковные. Поговорите с батюшкой на эту тему. Потому что там как для иконописи так и для вышивки икон необходимо каноны знать, обучение какое-то проходить.
    Где берут то что в церквях продают не знаю, но самодельные иконы батюшки точно святить не будут.
    Это не икона будет, а картина на религиозную тему. Каноны изображения ликов бисером ИМХО не реально.

7. ответ для Алиса+ , на сообщение « Вообще-то скорее всего в лавках не... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Вообще-то скорее всего в лавках не возьмут ваши "иконы", если они действительно церковные. Поговорите с батюшкой на эту тему. Потому что там как для иконописи так и для вышивки икон необходимо каноны знать, обучение какое-то проходить.
    Где берут то что в церквях продают не знаю, но самодельные иконы батюшки точно святить не будут.
    Это не икона будет, а картина на религиозную тему. Каноны изображения ликов бисером ИМХО не реально.
    +1
    Как минимум, нужно благословение у батюшки получить....

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

8. ответ для Сюрприз , на сообщение « Стоит ли" овчинка выделки"? »

Про иконы не напишу, но если вышивать , к примеру, наши достопримечательности или.. (мозг у меня уже не тянет ... )еще что-нибудь связанное с городом, Россией,
    можно попробовать договориться с товарищами около Спаса-на Крови.. там много палаток, туристов много, и .. все достаточно стандартно,
    а если у вас и правда неплохо получается, то заинтересует покупателей-иностранцев нестандартный подход к сувенирам.

9. ответ для Алиса+ , на сообщение « Вообще-то скорее всего в лавках не... »
    Наш человек Аватар для Саона

Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Я свои иконы все освещаю, так что вас ввели в заблуждение. Благословения не получала на вышивание.

на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
    Я свои иконы все освещаю, так что вас ввели в заблуждение. Благословения не получала на вышивание.
    вы освящаете картинки, но они не иконы

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 2 12 Последняя »