Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Не хочет мыться, что делать?...

Не хочет мыться, что делать?...

Всем привет, у нас такая проблема, в последнее время стало невозможно помыть ребенка, в ванную не загнать... Раньше купались чуть-ли не каждый день, голову мыла раз в неделю - терпел, плакал, а сейчас вообще отказывается идти купаться... Объясняю ему как правильно надо держать голову, купила спец.кепочку, чтобы вода не текла на лицо и уши. Пока намыливаю, все нормально, как начинаю смывать, начинает орать и срывать козырек, соответственно, все льется ему в глаза и у рот, начинается настоящий кошмар! Я вся мокрая, ребенок вылезает из ванны, плачет, голова смыта не до конца...вообщем ппц. А теперь вообще его не уговорить покупаться. На днях купили новую пену для ванны, навела ванную, а он отказался Уже недели 3 не мылись, стыдно признаться, так только протираемся влажными салфетками
    Может кто,что посоветует?
    Забыла написать: нам 3 года.
    Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

Уингстон Черчиль

2. ответ для elena105 , на сообщение « Не хочет мыться, что делать?... »
    Хранитель Аватар для ФукУсик

Мыться любим.... Но кошмар вымыть голову и ополаснуть столько стоит усилий...
    ПОДЕЛИТЕСЬ как Вы спокойно купаетесь и смываете голову....А кепка как выглядит

3. ответ для ФукУсик , на сообщение « Мыться любим.... Но кошмар вымыть... »

Цитата Сообщение от Настя и Таюсик Посмотреть сообщение
    кепка типа такой http://www.mytoys.de/Reer-Shampoo-Sc....01.08/1513549

Уингстон Черчиль

4. ответ для elena105 , на сообщение « Не хочет мыться, что делать?... »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Я просто клала ребёнка на спинку, и тихонько смывала водичкой..никаких брызг и плача. А когда дети подросли уже сами просили под душем сполоснуть...что сын,что дочь.

Ну купите ребёнку маску для ныряния, и пусть радуется что вода в глаза не льётся
    Сынуле 21 год Доченьке 11 лет

5. ответ для Юлёнок , на сообщение « Я просто клала ребёнка на спинку, и... »

Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    Я просто клала ребёнка на спинку, и тихонько смывала водичкой..никаких брызг и плача. А когда дети подросли уже сами просили под душем сполоснуть...что сын,что дочь.

Ну купите ребёнку маску для ныряния, и пусть радуется что вода в глаза не льётся
    Идея с маской мне нравится) Вот только мне его в саму ванну не заманить ничем, никакой шантаж не помогает...

Уингстон Черчиль

Наш человек Аватар для Юлёнок

Цитата Сообщение от elena105 Посмотреть сообщение
    Идея с маской мне нравится) Вот только мне его в саму ванну не заманить ничем, никакой шантаж не помогает...
    А вы на дно разбросайте, что он любит,и пусть собирает..помогает вам, так сказать.
    Сынуле 21 год Доченьке 11 лет

7. ответ для elena105 , на сообщение « Не хочет мыться, что делать?... »
    Элита Аватар для new_idea

а вы учитесь нырять
    сперва просто в воду, а потом с намыленной головой и пусть там играет в воде... кстати, оч удобно.. завариваешь ромашку, наливаешь теплую воду и побольше игрушек)) сперва там с корабликами.. наливать из одного в другое... всяких зверушек купить рыбок, истории рассказывать..
    а еще были у нас карандаши, которыми можно на ванной и кафеле рисовать... в общем.. а потом как в плавании учатся нырять так и тут... носик ротик закрываем и ныряем.. сперва просто плаваем.. потом и ныряем...
    видимо, у него из-за щипания и принуждения такое выработалось, а вы обычно идете на уступки, вот и продавливает свою тему) теперь переводите в игру купание...

8. ответ для elena105 , на сообщение « Не хочет мыться, что делать?... »
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997

У нас такая же тема, но с мытьем головы... месяц не мыли начинает собираться в ванну со словами: "Голову мыть не будем?" Орет страшно, правда последний раз мыли на даче с папой, наклонясь на папины руки, вода текла мимо носа( вот это самое страшное) и вроде как плакал меньше, даже сам удивился.

9. ответ для elena105 , на сообщение « Не хочет мыться, что делать?... »

И в ванну бросала игрушки, с которыми он играет, и рыбки среди них, и мыльные пузыри пускала (раньше он обожал с ними мыться), ничего сейчас не срабатывает. Тоже спрашивает, будем ли мы мыть голову, ну я как честная мама говорю, что да, немного помоем, совсем чуть-чуть и все на этом...Насчет щипания, всегда брала шампуни "без слез", не должны вроде...воды наглотается каждый раз, вот и не хочет...и не слушает меня совершенно(

10. ответ для ФукУсик , на сообщение « Мыться любим.... Но кошмар вымыть... »
    со звезды Аватар для ShYa

Цитата Сообщение от Настя и Таюсик Посмотреть сообщение
    У нас аналогично. Мыться обожает, а вот голову мыть !

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »