Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Загранпаспорт и виза. Срочно нужна подсказка!!!!

Мега-элита Аватар для asinka
    м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская

Загранпаспорт и виза. Срочно нужна подсказка!!!!

Помоги пожалуйста, кто знает. У меня есть Действующий загранпаспорт с действующей шенгенской (финской) визой. В этом паспорте закончились пустые страницы. Подала на новый загранник (на данный момент еще не получила его на руки). Проблема и вопрос состоит в том, что в старом заграннике и старой визе моя фамилия написана как ....tskaya. А в новом паспорте будет писаться ....tckaia. (Времени на то, чтобы писать заявление, чтобы фамилию написали по старому образцу, у меня сейчас нет - надо еще получать китайскую визу и лететь в Китай. Финский шенген делают месяц . Со всеми перетрубациями боюсь остаться на НГ без визы) вот подскажите - возникнут ли у меня проблемы с таким написанием (если я еду по новому паспорту с новым написанием и старой визой в старом паспорте со старым написанием)????????????

2. ответ для asinka , на сообщение « Загранпаспорт и виза. Срочно нужна... »
    Уже не отпускница Аватар для КатRUSя

Скорее всего возникнут. Однако более информативный ответ можно получить не на форуме, а в ОВИРе и консульстве Финляндии

3. ответ для asinka , на сообщение « Загранпаспорт и виза. Срочно нужна... »
    Старожил Аватар для Honda

Цитата Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
    Помоги пожалуйста, кто знает. У меня есть Действующий загранпаспорт с действующей шенгенской (финской) визой. В этом паспорте закончились пустые страницы. Подала на новый загранник (на данный момент еще не получила его на руки). Проблема и вопрос состоит в том, что в старом заграннике и старой визе моя фамилия написана как ....tskaya. А в новом паспорте будет писаться ....tckaia. (Времени на то, чтобы писать заявление, чтобы фамилию написали по старому образцу, у меня сейчас нет - надо еще получать китайскую визу и лететь в Китай. Финский шенген делают месяц . Со всеми перетрубациями боюсь остаться на НГ без визы) вот подскажите - возникнут ли у меня проблемы с таким написанием (если я еду по новому паспорту с новым написанием и старой визой в старом паспорте со старым написанием)????????????
    Не поняла, как можно ехать по новому паспорту со СТАРОЙ визой? При выдаче нового паспорта Ваш старый аннулируют/перечеркнут, т.е. он станет недейстиветльным, а вместе с ним и все визы в нем. т.к. Вы элементарно не сможете воспользоваться старым паспортом и старыми визами пр наличии нового паспорта.
    Или вы по сдачу старого паспорта с тем написанием в консульство при подаче визы? Тогда проблем не будет, у них же визы по номерам могут идентифицироваться)) Т.е. поверят, что это все - одно и то же лицо
    девчонки Сашка (19.05.1999) и Сонька (14.05.2003)

4. ответ для Honda , на сообщение « Не поняла, как можно ехать по новому... »
    Наш человек Аватар для Телёнда

Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    Не поняла, как можно ехать по новому паспорту со СТАРОЙ визой? При выдаче нового паспорта Ваш старый аннулируют/перечеркнут, т.е. он станет недейстиветльным, а вместе с ним и все визы в нем. т.к. Вы элементарно не сможете воспользоваться старым паспортом и старыми визами пр наличии нового паспорта.
    Или вы по сдачу старого паспорта с тем написанием в консульство при подаче визы? Тогда проблем не будет, у них же визы по номерам могут идентифицироваться)) Т.е. поверят, что это все - одно и то же лицо
    Вы серьезно? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5655748
    На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!

5. ответ для Honda , на сообщение « Не поняла, как можно ехать по новому... »
    Наш человек Аватар для *Марина

Вы элементарно не сможете воспользоваться старым паспортом и старыми визами
    Я ездила с двумя паспортами. В старом стоит штампик с аннуляцией, но визы-то действующие. А вот с ошибками в написании фамилии могут быть проблемы на границе, хотя это не ваша винА. После Китая прокатИтесь на разведку.

6. ответ для Телёнда , на сообщение « Вы серьезно?... »
    Старожил Аватар для Honda

Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    Ничего себе!! Не знала!! Спасибо! У меня раньше была такая ситуация, так мне погасили старый паспорт, я делал новую визу в новом паспорте.
    девчонки Сашка (19.05.1999) и Сонька (14.05.2003)

7. ответ для Honda , на сообщение « Ничего себе!! Не знала!! Спасибо! У... »
    Наш человек

Ничего себе!! Не знала!! Спасибо! У меня раньше была такая ситуация, так мне погасили старый паспорт, я делал новую визу в новом паспорте.
    С начала, так было можно ездить, потом (не очень долго) запретили это, а теперь вновь разрешили. Возможно, Вы попали как раз в тот период, когда это правило не действовало.

8. ответ для asinka , на сообщение « Загранпаспорт и виза. Срочно нужна... »
    Мега-элита Аватар для Incunabula

Проблема в разнице написания фамилий однозначно!!!!

9. ответ для asinka , на сообщение « Загранпаспорт и виза. Срочно нужна... »
    Мега-элита Аватар для asinka
    м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская

Можно ездить со старым паспортом в котором виза - однозначно.
    А вот с фамилией конечно чувствую ждут меня неприятности.... Вот черт!

10. ответ для asinka , на сообщение « Загранпаспорт и виза. Срочно нужна... »

Если здесь собираются мнения, то и я добавлю.
    На мой взгляд, это не ошибка в написании фамилии, и вам ничего не исправят. Просто у них вышла новая инструкция, с новой транскрипцией русских имен, и они ей следуют.
    У вас же и в старом и новом паспорте также написана фамилия по-русски. Там ничего не поменялось?
    К тому же и в паспорте и в визе зашифрована дата рождения. Думаю, проблема преувеличена.

Страница 1 из 2 12 Последняя »