Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Зачем выпускной в 4 классе???

  1. ответ для COBА , на сообщение « Похоже, что любители массовых... »
    #31
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Похоже, что любители массовых мероприятий и не любители никогда друг друга не поймут.
    Почему же? Я прекрасно понимаю, я сама не ходила на свой выпускной в 11 классе... Но сын - парень компанейский, и я не буду навязывать ему своё видение "толпы и чувства стадности"

  2. ответ для mandarin , на сообщение « Зачем выпускной в 4 классе??? »
    #32
    Элита
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Комендантский 40
    Сообщений
    1 979

    Я бы тоже хотела спортивный праздник, квест на природе. Но мамы, которые мужественно терпели все наши самодельные праздники без кринолинов, сказали НЕТ. А учительница наша к спортивным мероприятиям равнодушна, зато очень любит Петербург.
    Так что у нас получается своеобразный компромисс. Отмечаем в Елагином-переодевания,бал, кринолины, история,Петербург, официальная часть, а потом в кафе: тут уж я придумаю , уже придумываю!

  3. #33

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Почему же? Я прекрасно понимаю, я сама не ходила на свой выпускной в 11 классе... Но сын - парень компанейский, и я не буду навязывать ему своё видение "толпы и чувства стадности"
    И никогда-никогда не пожалели об этом?

  4. ответ для maryledal , на сообщение « И никогда-никогда не пожалели об этом? »
    #34
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от maryledal Посмотреть сообщение
    И никогда-никогда не пожалели об этом?
    Нет

  5. #35
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Почему же? Я прекрасно понимаю, я сама не ходила на свой выпускной в 11 классе... Но сын - парень компанейский, и я не буду навязывать ему своё видение "толпы и чувства стадности"
    Я тоже своим на откуп отдаю решения по поводу участия или неучастия где бы то ни было. По всякому было.
    Я лично ушла со своего выпускного в 10-м после торжественной части.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. ответ для mandarin , на сообщение « Зачем выпускной в 4 классе??? »
    #36

    Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    Мамы.прошедшие уже этот барьер обьясните .зачем выпускной в 4 классе....я может очень отстала от жизни.Подарок педагогу,отучившую детей всю началку для меня не обсуждаемо-дело святое,я -зааа!Что дети расстаютя с друг другом или со школой...У нас речь идет от РК(хотя мы еще ТОЛьКО в 3 классе)о сьеме ресторана.балах со смокингами (по 5-7 тыщ поинтересовалась ценником)...заааачем все это...ну ладно экскурсия...какие рестораны.а люди?задавать этот вопрос пока не считаю нужным РК,поскольку загадывать и наперед че-то обсуждать не люблю.Но интересно мнение тех.кто уже побывал в ресторанах.на балах.Может почитаю и буду ЗА!?
    Вы не одиноки. У нас этот этап пройден слава богу... Я считаю это просто понты родителей, и ничего больше. А еще трата денег. На цветы и памятные подарки учителям, украшение актового зала, на одежду ребенку, на развлечение и угощение детей, снова на подарок но уже детям. А еще фото и видеосъемка. Вот.

  7. ответ для mandarin , на сообщение « Зачем выпускной в 4 классе??? »
    #37
    Наш человек Аватар для Диньк
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 794

    Почему выпускной из средней школы стал новшеством??? Они всегда были.

  8. #38
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 988

    это выпускной из младшей школы вообще-то, у нас не было
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

  9. ответ для mandarin , на сообщение « Зачем выпускной в 4 классе??? »
    #39
    Элита Аватар для Natalia1980
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 957

    НЕ понимала этих понтов и не пойму... 4 класс - прощание с учительницей, прощание с начальной школой. Поэтому здраво отмечать в школе (концерт+чаепитие). Ну экскурсию в выходные организовать, чтобы детям было весело.. А бальные платья, кафе - развлечение для родителей, которым деньги девать некуда и похвастаться фотками хочется перед знакомыми!!!

  10. ответ для mandarin , на сообщение « Зачем выпускной в 4 классе??? »
    #40
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Хм, у нас, например, был праздник по окончании каждого учебного года. Это не называлось "выпускной", но праздник был. Без ресторанов, конечно, просто ездили за город, что-то типа пикника было, иногда просто в школе праздник с дискотекой.
    По-моему, праздников много не бывает

    Ну, а как их отмечать - это уже другой вопрос. рестораны и смокинги в таком возрасте, имхо, категорически не нужны.

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •