Результаты опроса: Кофеварка или кофемашина (именно для нашей ситуации)

Проголосовавшие
175. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кофемашина

    144 82.29%
  • Кофеварка

    31 17.71%
Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Про кофеварку и кофемашину!

  1. #21
    Изменяющая реальность Аватар для Arin_Prizes
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    6 175

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение

    Читала про них.. отзывы не особо положительные:
    Цитирую:
    "Датчики работают некорректно.
    В плане воды она не экономна
    Тяжело приспособиться к работе капучинатора.
    Часто требует профилактических мероприятий по чистке механизма"

    За те же деньги, даже дешевле я рассматриваю Spidem Villa, очень смущает в ней размеры.. куда ставить такую "дуру" 36x39x36 см
    мы купили в декабре.
    За три месяца использования не могу сказать, что что ей там что-то требовалось - про чистку механизма. Кофе досыпаешь да воду доливаешь, скапливающуюся после промывки воду выливаешь, кофейные отжимки выбрасываешь.
    Маленький отсек для воды, это да.
    Насчет экономии воды не могу сказать... она промывается после включения и перед выключением.
    наша "дура" стоит сверху на микроволновке.
    Кэт 05.02.03,
    Ник 29.11.04,
    Юла 03.04.17

  2. ответ для перышко , на сообщение « Кофемашина или кофеварка? »
    #22
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 557

    Я купила кофеварку по нескольким причинам (деньги были и на кофемашину)
    - шум от кофемашины на весь дом (у нас дите маленькое), кухня рядом со спальней
    - чистить ее надо не раз в месяц, а чаще (кофе пьем много)
    - именно эта кофеварка меня удовлетворила по всем показателям - большой объем, кофе сохраняется горячим много часов, легкий уход

    Если бы кухня была более изолирована от спальных помещений, то купила бы кофемашину - только потому, что всегда свежемолотый кофе, но без каппучинатора - фигня получается (на работе саеко стоит, пробовали всяко - пойло какое-то выходило, а мыть потом надо сразу машину)

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Я купила кофеварку... »
    #23
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Я купила кофеварку по нескольким причинам (деньги были и на кофемашину)
    - шум от кофемашины на весь дом (у нас дите маленькое), кухня рядом со спальней
    - чистить ее надо не раз в месяц, а чаще (кофе пьем много)
    - именно эта кофеварка меня удовлетворила по всем показателям - большой объем, кофе сохраняется горячим много часов, легкий уход

    Если бы кухня была более изолирована от спальных помещений, то купила бы кофемашину - только потому, что всегда свежемолотый кофе, но без каппучинатора - фигня получается (на работе саеко стоит, пробовали всяко - пойло какое-то выходило, а мыть потом надо сразу машину)
    неужели сильно шумит???
    Мы пьем кофе только один раз в день утром и все.. и то только муж.. я редко
    И капучинатор ждя меня важен..
    С уважением, Перышко!

  4. ответ для перышко , на сообщение « Кофемашина или кофеварка? »
    #24
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    да какие расходы на обслуживание? 2 чел. в семье, чистку надо будет раз в полгода-год делать, таблетки - упаковка 200 р стоит, там не помню - 6 шт чтоли....
    уж расходы то никакие.
    у нас 2 чел, в мес ровно 1 кг кофе уходит. кофемашинка саеко блэк жиро плюс, в мире эспрессо стоила 35 тыс, а в инете я нашла за 17. мячта!
    так что я ЗА кофемашину

  5. ответ для перышко , на сообщение « Кофемашина или кофеварка? »
    #25
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    1 459

    Я тоже выбираю, но пока за кофеварку, правда по цене 40000 в России и 27000 в Германии (с кофемолкой), хочется кофе как в кафе. А кофемашины и правда сильно шумят, делонги меньше говорят, даже дорогие, вариант готовить из молотого кофе.

  6. ответ для tchea , на сообщение « да какие расходы на обслуживание? 2... »
    #26
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    да какие расходы на обслуживание? 2 чел. в семье, чистку надо будет раз в полгода-год делать, таблетки - упаковка 200 р стоит, там не помню - 6 шт чтоли....
    уж расходы то никакие.
    у нас 2 чел, в мес ровно 1 кг кофе уходит. кофемашинка саеко блэк жиро плюс, в мире эспрессо стоила 35 тыс, а в инете я нашла за 17. мячта!
    так что я ЗА кофемашину
    у вас тоже сильно шумит??

    Вообще "Сильно шумит" мнение субъективное..
    Мы когда покупали кондей.. нам говорили он сильно шумит... так мы под этот звук засыпаем как под колыбельную.. красотааа..
    С уважением, Перышко!

  7. ответ для перышко , на сообщение « Кофемашина или кофеварка? »
    #27
    Элита Аватар для Б_В_
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    где-то между Техноложкой и ЗА городом
    Сообщений
    1 585

    у меня кофеварка Ровента адажио ( сейчас в продаже нет) чем то похожа на эту
    после капельной бяки - эта устраивает на все 200% .
    особенности -
    "тарахтит" / меня не напрягает, муж не просыпается, а вот телефизор хочется сделать погромче в процессе ее работы
    иногда лень вытаскивать и мыть штуку куда кофе насыпается. порой до 3 дней доходит) / ничего с ней не случилось . чашку воды пропускаю без кофе в прессе и все норм.
    капучинатором удобно просто подогревать молоко

  8. #28
    Элита Аватар для Vatsa
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 940

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    я опроснике и вообще в теме.. я кк раз и выбираю между рожковой или автоматической..
    в рожковой, как я уже писала смущает, что нужно все это едло в рожок заправять и куча действий и на 2 маленькие чашечки..
    никто это делать утром не будет
    Вы знаете, у меня эти манипуляции занимают просто минутное время. Это только кажется, что много действий, на это не надо ореинтироваться.
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

  9. ответ для Vatsa , на сообщение « Вы знаете, у меня эти манипуляции... »
    #29
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от Vatsa Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня эти манипуляции занимают просто минутное время. Это только кажется, что много действий, на это не надо ореинтироваться.
    Ну это ,действительно, на любителя. Мне три года назад подарили по моей просьбе рожковую кофеварку. Пользовались дня 3 утром, потом раз в неделю, потом она в шкафу стояла. Сегодня на площадку ее выставила, т.к. новая почти может кому пригодиться. Мы утром не способны на кучу манипуляций по использованию,заправке мытью рожка после каждой чашки. С закрытыми глазами кофе пьем.
    Хочу купить кофемашину, без капучинатора, только для эспрессо. Но места мало, они такие все огромные. На Бош смотрю.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  10. #30
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
    Ну это ,действительно, на любителя. Мне три года назад подарили по моей просьбе рожковую кофеварку. Пользовались дня 3 утром, потом раз в неделю, потом она в шкафу стояла. Сегодня на площадку ее выставила, т.к. новая почти может кому пригодиться. Мы утром не способны на кучу манипуляций по использованию,заправке мытью рожка после каждой чашки. С закрытыми глазами кофе пьем.
    Хочу купить кофемашину, без капучинатора, только для эспрессо. Но места мало, они такие все огромные. На Бош смотрю.
    вот плюс мильон.... такие же мысли..
    В кофемашине кроме размера смущает дороговизна в обслуживании..
    С уважением, Перышко!

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •