Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Сон малыша

Сон малыша

До 9 ти месяцев засыпали только с сисей, покачиваниями на руках и улюлюканьями. Я себе такие мышцы на руках накачала. Сначала сложно было, жуть. Подруги ещё упрекали, что сама так приучила. А иначе она у меня просто ревела и не засыпала! Нам уже годик и 3, но засыпаем как и прежде тревожно. Многие говорят о совместном сне с ребёночком, попробовала – мужу приходилось уходить спать на другую кровать – я так приучать не хочу. Как вы готовите ко сну? Поделитесь опытом и способами уложить ребёнка.

2. ответ для murka25 , на сообщение « Сон малыша »

С 9-ти месяцев начала переучивать засыпать в кроватке, потому что терпение было на исходе...фиг с ними с руками уже, после 40 минут укачивания я их уже не чувствовала,но начало зверски сводить спину между лопатками, да и неспокойный сон был: проснеца в кровати, а не на руках или у груди и скандал.Вначале засыпал долго и муторно, вставал в кроватке, я укладывала, прижимала его одеялом к матрасу...возмущался, конечно, но немного терпения и ласковых уговоров и он таки сдавался и засыпал. К Вашему возрасту уже засыпал сам без особых усилий....обнимет мою руку, покрутится и заснет. Сейчас днем справляеца сам: кладу в кроватку, машет мне рукой, мол, "маман, на выход" и засыпает (год и пять). Вечером сижу просто рядом.

3. ответ для murka25 , на сообщение « Сон малыша »

Моей год и 3 скоро. Укачиваю на руках. потом СС. Муж с рождения ребенка спит отдельно. Меня все устраивает и что-то менять в обозримом будущем не планирую.

4. ответ для murka25 , на сообщение « Сон малыша »
    Участник Аватар для Mammanya

До 1,3 засыпала на груди, я ее перекладывала в кроватку и так до первого ночного кормления, потом СС. Иногда кормила + качала на руках. Когда свернули ГВ началось "веселье". Как только не укладывались. То надо было качать. Потом на руках орала, надо было класть рядом с собой в большую кровать, там минут 40 ползания и , наконец, сон. Потом опять надо было таскать на руках, но засыпать уже ложилась в кроватку... Чуть не каждые две недели была новая фишка. Я уже каждый вечер готовилась к укладыванию, как к бою. И вот только в 1,7 все стало более-менее нормально (ттт, чтобы не сглазить): читаем книжку, желаем всем предметам в комнате спокойной ночи, гасим свет, ложимся в кроватку с мишкой, кладем его спать. Накрываю одеялом, выдаю любимую подушечку, она ее обнимает, ну и дальше минут 20 колыбельные или просто что-то рассказываю и все, бай. Для меня после полутора лет кормежек, прыжков и плясок - просто праздник праздничный

5. ответ для murka25 , на сообщение « Сон малыша »

Я укачивала ребенка с 11 месяцев до 1,4 - правда в эргорюкзаке. В конце перед сном просто сажала ее в рюкзак, тесно прижимала, обнимала, когда ребенок успокаивался и уже был сонный, я потихоньку перекладывала в кроватку. Процесс был долгим - недели две - не всегда удавалась переложить. Но я не сдавалась, так как силы были на исходе, и жутко болела голова (из-за спины). И в один прекрасный день ребенок отказался укачиваться - и стал засыпать сам в кроватке. Не всегда в три минуты, но все ж таки. Сейчас как правило проблем с засыпанием нет.

6. ответ для murka25 , на сообщение « Сон малыша »

Моей 1.7 с 9 месяцев перестала спать в своей кровати, теперь у нас СС. Я высыпаюсь, не прыгая 10 раз за ночь и она спокойней спит. Муж спит отдельно в летний период, когда бабушка на даче, когда приезжает перебирается к нам. Кровать огромная, 3 подушки всем места хватает. На личную жизнь не влияет, то где мы спим

7. ответ для murka25 , на сообщение « Сон малыша »

Нам 2,4г засыпает конечно уже не на руках,но мама должна лежать рядом. Заспает на моем диване,потом перекладываю в ее кроватку,потом как повезет,обычно просыпается на ночной попис и уже перебирается ко мне до утра. Папа спит отдельно в другой комнате

Частый гость

Моему 1,5. Пока кормила грудью был СС, в 1,2 стала от груди отучать и параллельно приучать спать в кроватке. Сначала сопротивлялся, лежать не хотел, стояла кровать качала ,пела, шикала и т.п.Было непросто, мне бабушка помогала, он ее видел и сразу в кровати ложился)).Сейчас кладу в кровать, стою рядом, поглаживаю по спинке, засыпает. Главное, режим соблюдать, чтобы не перебегал сон, а том лежать не будет, будет истерить.

9. ответ для murka25 , на сообщение « Сон малыша »
    Хранитель

У нас два варианта, или я иду спать, а ребенок остается играть с папой а потом ко мне приходит, либо ребенок говорит - пора спать и тогда иду укладывать, далее грудь в зубы и минут через 5-10 засыпает. Несколько раз меня не было дома к дневному сну, тогда папа укачивал.

10. ответ для murka25 , на сообщение « Сон малыша »
    Хранитель Аватар для egles-komen

в 10 месяцев начала ходить в слинге перед сном - как начинал клевать носом - перекладывался в кровать и давала мишку, засыпал там. через месяц отказался от слинга и засыпает сам в кровати, бывают даже счастливые дни, когда сын туда просится %)

ключевой момент - класть в кровать сонного, но не спящего
    Лера =)

Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

Страница 1 из 2 12 Последняя »