Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: А где у вас в комнате стоят/лежат детские книжки?

Гость Аватар для Oliwo4ka

А где у вас в комнате стоят/лежат детские книжки?

Моей Оливочке 1г9мес. Отношение к книгам с ее стороны трепетным и аккуратным не назову ((. Может по-варварски бросить, потоптать, попрыгать (слава богу уже не рвет). Читаем с ней вместе, книгу держу я. Интерес к книжкам есть, но его хватаем ненадолго. Чтобы сохранить книжки подольше в целости, держу их в ящичке на шкафу. Думаю, может стоит попробовать поставить ящик на пол рядом с игрухами, чтобы они были в свободном доступе. Может, и отношение к ним у дочи поменяется..?
    А как у вас?)

2. ответ для Oliwo4ka , на сообщение « А где у вас в комнате стоят/лежат... »
    Наш человек Аватар для atevs

на днях купили настенную книжную полку.

3. ответ для Oliwo4ka , на сообщение « А где у вас в комнате стоят/лежат... »
    Старожил

у нас теоретически на книжной полке, но полка открытая, боюсь, что дочка упадет вместе с полкой, так что кладу пониже на полку и на журнальном столике/детском столике тоже лежат. Нам 2.2, читать оч. любим уже больше года как, уже может и одна "почитать" в кресле, иногда рвутся книжки, но хорошие пока целы. Положите то, что не жалко в открытый доступ!

Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
    у нас теоретически на книжной полке, но полка открытая, боюсь, что дочка упадет вместе с полкой, так что кладу пониже на полку и на журнальном столике/детском столике тоже лежат. Нам 2.2, читать оч. любим уже больше года как, уже может и одна "почитать" в кресле, иногда рвутся книжки, но хорошие пока целы. Положите то, что не жалко в открытый доступ!
    У нас так же.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

5. ответ для Oliwo4ka , на сообщение « А где у вас в комнате стоят/лежат... »
    Частый гость Аватар для morek

У нас детский стелаж, книжки лежат так чтобы ребенок мог их свободно достать. Сама достает и приносит, чтобы вместе почитали.

6. ответ для Oliwo4ka , на сообщение « А где у вас в комнате стоят/лежат... »
    Элита Аватар для Olunia

Пока на подоконнике

7. ответ для Oliwo4ka , на сообщение « А где у вас в комнате стоят/лежат... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

У нас на нижних полках в пределах доступности - сын периодически сам выбирает и приносит то, что хочет посмотреть

8. ответ для Oliwo4ka , на сообщение « А где у вас в комнате стоят/лежат... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Oliwo4ka Посмотреть сообщение
    Моей Оливочке 1г9мес. Отношение к книгам с ее стороны трепетным и аккуратным не назову ((. Может по-варварски бросить, потоптать, попрыгать (слава богу уже не рвет). Читаем с ней вместе, книгу держу я. Интерес к книжкам есть, но его хватаем ненадолго. Чтобы сохранить книжки подольше в целости, держу их в ящичке на шкафу. Думаю, может стоит попробовать поставить ящик на пол рядом с игрухами, чтобы они были в свободном доступе. Может, и отношение к ним у дочи поменяется..?
    А как у вас?)
    На нижней полке стеллажа, то есть в открытом доступе для детей. Старшая (3 года) книги обожает, обращается с ними очень трепетно. Может подолгу "читать" сама (листает, картинки смотрит, сама с собой что-то там разговаривает). Младшему почти год, к книгам интерес проявляет, но в силу малого возраста бывает неаккуратен (может резко перевернуть страницу, дернуть случайно и тд). Старшая от него любимые книжки прячет :-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

9. ответ для Oliwo4ka , на сообщение « А где у вас в комнате стоят/лежат... »
    Элита Аватар для greyfox

купила в хоз. магазине пластиковую этажерку с тремя корзинами. В нижнем отделении- крупные книжки, в средней - мелкие, между ними поставила 2 стойки вместо одной чтобы места побольше было (переставила нижнюю стойку, получилось, что этажерка стоит на корзине, а не на колесиках), в верхней - всякая мелочь, плюс еще сверху столешница есть.

10. ответ для egles-komen , на сообщение « У нас на нижних полках в пределах... »
    Старожил Аватар для Polinaost

Цитата Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
    У нас на нижних полках в пределах доступности - сын периодически сам выбирает и приносит то, что хочет посмотреть
    у меня дочка, 1 и 11. книги любит, лежат в доступности. сама выбирает то, что ей нужно и занимается))) 2-3 книжки порваны((( но считаю это издержком производства))))) у меня до сих пор у бабули мои книги детские лежат и сколько там порванных))))) что делать, никуда от этого не деться) не считаю нужным прятать или не давать, пусть развивается, даже путем варварского отношения(( сейчас уже понимает, что если порвет, то книга испорчена и уже не такая как была. с трепетом и любовью все время вспоминает оторванного бычка из книги панорамки))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »