Страница 1 из 22 1234511 Последняя »

Тема: Как стать домохозяйкой?

Наш человек Аватар для Су Лижэн

Как стать домохозяйкой?

В общем, устала я работать Работала сразу после института (за исключением 3-лет декрета), стаж 12 лет. Сейчас з/п хорошая, вся "белая", компания приличная, ДМС, хороший офис, коллектив нормальный и ты пы... Но в последний год что-то тяжело совсем, я тут уже 5 лет, запал исчез, работа нервная, ответственная, устаю... Здоровье "посыпалось", дом приходит в запустение, с дитем (ему 10 лет почти) занята естественно по большей части бабушка...

Пришла мысль забить на все и осесть дома. Хотя бы на год. Потом, возможно вернусь (меня тут ценят). Муж вроде как не против, ему даже как-будто это любопытно - как так "жена дома сидит" . Но я чего-то трушу...Чего - сама тольком не разберусь (а может, это виноваты ЖГ-шные темы из области "этот кАзел не дает мне денех и гонит на работу"... )

Вот и хочу спросить у "осознанных" домохозяек: как оно прошло - переход с работы в дом? К "осознанным" (прошу никого не обижаться ) я НЕ отношу мам в декретном отпуске, женщин, не желающих работать и никогда не работавших в принципе, и женщин, не имеющих работы по причине отсутствия образования или опыта, ну и тех у кого "муж против".

Интересует именное мнение тех, кто сам ушел с хорошей работы домой. Вот.

2. ответ для Су Лижэн , на сообщение « Как стать домохозяйкой? »
    Наш человек Аватар для thebox

все понятно, но скучно через месяц не станет?

3. ответ для Су Лижэн , на сообщение « Как стать домохозяйкой? »
    с Марса Аватар для Ёёёлка

Да попробуйте, на бойтесь. Может понравится . Тем более, что на работу, если что, обратно возьмут.
    Может сначала на пару месяцев за свой счет взять?

4. ответ для Су Лижэн , на сообщение « Как стать домохозяйкой? »
    Хранитель Аватар для Джулс

Вот тоже подумала - может за свой счет?

5. ответ для Су Лижэн , на сообщение « Как стать домохозяйкой? »

Для "усталости от работы" ИМХо рановато Если только в Вашем деле не произошла стагнация, и Вы не видите для себя перспектив или не хотите себе в этом признаться. Большинство моих приятельниц "около 40", проработавшие 20 лет где-то, да, "тянут лямку", работой это сложно назвать, добывание средств на жизнь скорее.
    Домохозяйкой быть хорошо ИМХО, но работать нужно Если квартира небольшая, один ребенок - школьник, куда Вы будете девать время с 9 утра до окончания школы? Попробуйте расписать свою неделю домохозяйской жизни ПОСЛЕ того, как Вы вымоете все углы и уголочки, окна и двери, плинтуса и выключатели...

Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    Вот тоже подумала - может за свой счет?
    нет, за свой счет большие сроки тут не принято, если бы можно было - я бы год взяла...

Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    Для "усталости от работы" ИМХо рановато Если только в Вашем деле не произошла стагнация, и Вы не видите для себя перспектив или не хотите себе в этом признаться. Большинство моих приятельниц "около 40", проработавшие 20 лет где-то, да, "тянут лямку", работой это сложно назвать, добывание средств на жизнь скорее.
    Домохозяйкой быть хорошо ИМХО, но работать нужно Если квартира небольшая, один ребенок - школьник, куда Вы будете девать время с 9 утра до окончания школы? Попробуйте расписать свою неделю домохозяйской жизни ПОСЛЕ того, как Вы вымоете все углы и уголочки, окна и двери, плинтуса и выключатели...
    Про углы и уголочки с плинтусами - это мысль, надо запомнить
    Что касается перспектив - вы же прекрасно понимаете, что любые преспективы "вверх" требуют еще большего нервяка и отдачи. У меня на это просто нету сил. От должности начальника я отказалась полгода назад - поняла, что не вытяну ни психологически, ни физически фактически 10 часовой рабочий день в режиме цейтнота.
    Вы работаете?

7. ответ для Су Лижэн , на сообщение « Как стать домохозяйкой? »
    Небожитель Аватар для Плюшки

Меня тоже часто подобные мысли посещают. Но не материально, не морально, боюсь не потяну... Буду мечтать иногда. Но думаю, что даже пенсия мне не светит. Может еще один декрет?

8. ответ для Плюшки , на сообщение « Меня тоже часто подобные мысли... »

Цитата Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение
    Меня тоже часто подобные мысли посещают. Но не материально, не морально, боюсь не потяну... Буду мечтать иногда. Но думаю, что даже пенсия мне не светит. Может еще один декрет?
    имхо, в декрет надо идти когда хочешь ребенка, а не когда не хочешь работать

Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    4-5 часов в день на занятия по дому, хобби телевизор и интернет мало. Всегда дел полно можно найти.
    Этим летом до рассвета все мы шляться будем где-то

Небожитель Аватар для Плюшки

Цитата Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
    имхо, в декрет надо идти когда хочешь ребенка, а не когда не хочешь работать
    Это да, правильно Пусть наши возможности совпадают с нашими желаниями...
    119190

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »